ППРОДА ДУАЛИЗМА ФОТОНА

Описана природа дуализма
Автор
Сообщение
Alow
#23752 2016-10-20 18:55 GMT

ПРИРОДА ДУАЛИЗМА ФОТОНА И ЗАЧЕМ ЕЁ НАДО ЗНАТЬ!!!

ЕСЛИ ДВА ФИЗИЧЕСКИХ ОБЪЕКТА ИМЕЮТ РАЗНЫЕ ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА, ТО ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ТРЕТЬИМ ОБЪЕКТОМ ПОЛУЧАТСЯ РАЗНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. (формулировка моя). Можно назвать это законом. Доказательство правильности этого закона, может любой. Можно назвать это аксиомой. Суть не меняется.

Чем больше отличие в физических свойствах двух тел, тем сильнее различаются результаты.

У фотона, при взаимодействии с вакуумом, возникают как корпускулярные свойства, так и волновые свойства. Это доказывает, что фотон взаимодействует с объектами, имеющими противоположные физические свойства. Один из объектов является континуумом. При взаимодействии с ним у фотона остаются волновые свойства, возникшие при его создании атомом. Второй же объект, с которым взаимодействует фотон, имеет свойства атомизма. Именно при взаимодействии с ним и возникают корпускулярные свойства. Это однозначно доказывает, что вакуум, как минимум, состоит из четырёх составляющих. Три из них являются носителями полей, а четвёртой составляющей является пустота. Эта пустота и является континуумной составляющей вакуума.

Этот закон позволяет начать изучение строения вакуума. В школе учили: «если известно одно слагаемое и конечный результат, то можно вычислить и второе слагаемое.». В физике может быть подобное. Если известны физические свойства объекта, и результат взаимодействия его взаимодействия, то можно вычислить физические свойства и второго взаимодействующего объекта. Фотон взаимодействует с вакуумом и при этом у него появляются корпускулярные свойства. То есть вторым взаимодействия является вакуум. Но что представляет из себя фотон, без взаимодействия с вакуумом? Фотон излучается атомом. И формируется электрическим полем электрона. Нет никаких данных, что в формировании фотона участвует магнитный момент электрона. А электрическое поле может создать только электрическую волну. Магнитное поле и гравитация возникают у фотона на некотором расстоянии от атома. Нечто похожее происходит и с радиоволнами магнитная и гравитационная составляющие у них появляются на некотором расстоянии от антенны. Если нужны доказательства, то могу их предоставит.

А остаётся ли фотон электрической волной или он становится электромагнитной волной, как считают современные физики. Попробуем в этом разобраться.

ФОТОН ОСТАЁТСЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ВОЛНОЙ

Поля взаимодействуют только с полями. Если стрелку компаса не намагнитить, то она не будет взаимодействовать с магнитным полем Земли. Кроме этого поля взаимодействуют только селективно. Электрическое поле взаимодействует только с электрическим полем, магнитное поле взаимодействует только с магнитным полем, а гравитация взаимодействует только с гравитацией. Если поместить все три поля в одном объёме, то каждое поле может тянуть тело, имеющее аналогичное поле, в свою сторону, никак не влияя на другие поля, и никак не конкурируя с другими полями за носители полей. Закон взаимодействия объектов ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ МОГУТ ТОЛЬКО ВЗАИМНО НЕПРОНИЦАЕМЫЕ ДРУГ ДЛЯ ДРУГА ОБЪЕКТЫ (формулировка закона моя).

Для того, что бы поля могли взаимодействовать друг с другом, они должны быть взаимно непроницаемыми и взаимодействие их должно происходить на границе их равенства. Гравитация Луны слабее гравитации Земли и поэтому граница равенства их проходит ближе к Луне. Поэтому гравитационное поле Луны, никогда не достигнет Земли, а гравитационное поле Земли, никогда не достигнет Луны. Если пересечь эту границу в сторону Луны, то тело будет вращаться вокруг Луну, а если пересечь эту границу в сторону Земли, то тело будет вращаться вокруг Земли.

Если одно из полей окажется сильнее другого поля, то сильное поле уничтожит слабое поле. Если мысленно приближать Луну к Земле, то может наступить момент, когда граница равенства полей окажется под поверхность Луны и Луна не будет иметь внешнего магнитного поля. У фотона столь сильное электрическое и магнитное поле, что ни одно из полей его не остановит. Но у нас есть радиоволны и попробуем их использовать в определении природы волны. Если поместить приёмную антенну внутрь электрического поля, а амплитуда волны будет меньше напряжённости электрического поля, то электрическое поле будет непроницаемо для радиоволны. А вот ни магнитное поле, ни гравитация, любой напряжённости не остановит радиоволну. Они только искривят путь волны. Это означает только одно. Перемещается волна как чисто электрическая волна, а вот в состоянии, когда у неё магнитное поле и гравитация, она неподвижна как любая корпускула. И когда фотон находится в состоянии корпускулы, то он неподвижен. Если в состоянии корпускулы на фотон действует внешняя сила, то эта корпускула начинает движение под действием этих сил. Если фотон перемещается в сторону гравитации. То электрическая волна излучается по направлению движения корпускулы и длина её волны становится короче. А если фотон перемещается от гравитации. То длина его волны взрастает. То есть всё происходит, как при излучении волн движущимся объектом.