Единая концепция мироздания "Ноокосмизм"

Концепция показывает единство микро и макро мира.
Автор
Сообщение
nookosmizm
#23628 2016-07-24 23:37 GMT

Мной разработано новое мировоззрение "Ноокосмизм". Согласно этому мировоззрению единственным творцом материального мира, источником движения и самой жизни являются электромагнитные волны Космоса, которые в совокупности представляют собой Энергоинформационную систему Космоса - Высший разум, что в общественном сознании подразумевается как Бог-Творец. В частности я вношу поправку в концепции Нобелевских лауреатов - Н. Бора и Э. Шрёдингера, да и самого И. Ньютона, открыв новое строение атома и дополнение к закону Всемирного тяготения.

До настоящего времени разные «учёные» с мировыми именами ищут «теорию всего», ищут гравитон, утверждая что скорость его распространения в сотни раз выше скорости света. Хотя как может начать распространяться гравитация, если любой объект до своего создания из частей уже имеет части гравитации в каждой своей материальной части, будь даже это отдельный атом.

Если коротко, то притяжение (гравитация) исходит от каждого атома, потому что атомы состоят из ЭМВ в отличии от существующего ныне предложенного в 1911 году Н. Бором строения атома с протонами, электронами и т.д. В 1920 году Э.Шредингером была предложена другая модель с электронной оболочкой атома, она ближе к истине. Согласно моей модели строения атомов в атомах нет никаких элементарных частиц – т.к. атомы представляют собой вращающиеся электромагнитные волны в магнитной оболочке, созданной самими ЭМВ. Подтверждением этому служат исследования Э.Ферми (1901—1954), который наряду с другими физиками высказал предположение, что электроны и нейтрино до своего вылета из радиоактивного ядра не существуют в ядре, так сказать, в готовом виде, но образуются в процессе излучения.

А вращение ЭМВ как в любом соленоиде создаёт магнитную ось и разность потенциалов, то есть получаем магнит и разность потенциалов. Это объясняет - откуда в атомах берётся разность потенциалов в электрон-вольтах и сами заряды, притяжение - чего наука до сих пор не знает. А много маленьких магнитов создают совместное магнитное поле, которое и является гравитационным полем согласно закона Ньютона - чем больше атомов, тем больше масса тел, тем сильнее притяжение ими других таких же скоплений атомов.

Но закон Ньютона не учитывает то, что кроме гравитационного притяжения самой материи существует магнитное притяжение от вращения самой Земли вокруг своей оси, т.к. от вращения энергии огромного количества атомов как в любом соленоиде создаётся магнитное поле Земли с магнитной осью. Поэтому, не смотря на то, что гравитационное притяжение между Землёй и Луной почти в два раза меньше, чем между Солнцем и Луной, , (сила притяжения Луны к Земле Fпр.Л.З. ≈ 1,98 * 1020 Н., сила притяжения Луны к Солнцу Fпр.Л.С. ≈ 4,33 * 1020 Н. - их отношение Fпр.Л.С./Fпр.Л.З. ≈ 2,2.)., Луна удерживается магнитным полем Земли дополнительно к гравитационному полю Земли.

В предлагаемом мировоззрении рассматриваются следующие вопросы, в том числе фундаментальные, на которые сегодняшняя наука не даёт ответы. Все рассматриваемые вопросы написаны мной. Если Н. Бор и Э. Шрёдингер получили за свои неверные открытия Нобелевскую премию, то мне она тем более положена. Как сказал в своё время Галилео Галилей: «В науке мнения тысяч учёных не стоят мысли одного единственного».

Единая Концепция мироздания http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=2

Решение фундаментальных проблем http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=17#p19

Высший разум и сознание http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=18#p20

Что первично http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=19#p21

Первична энергия ЭМВ http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=7#p7

Что является творцом (Богом) http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=12#p13

Что такое Бог-Творец http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=20#p22

ЭМВ http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=9#p9

Запрос на Нобелевскую премию http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=14#p16

Процессы во вселенной http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=10#p11

Вопросы гравитации http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=13#p15

Возникновение жизни http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=15#p17

На основании чего мы растём http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=16#p18

Что такое Душа http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=3

Как формируется душа http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=4#p4

Реинкорнация http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=6

Человек и нация индивидуальны http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=21#p23

Изменение климата http://nookosmizm.bbmy.ru/viewtopic.php?id=22#p24

Оськин Виктор Васильевич
разомасов
#23718 2016-10-06 10:11 GMT

Согласитесь - волна это движение. ЭМВ - это движение поперечного сдвига. Возникает вопрос - в какой среде происходит сдвиг или что является носителем волн?. Библия утверждает, что это Твердь небесная и судя по всем характеристикам вакуума это и есть супер твердь - абсолютно непрозрачная, т.к мы воспринимаем только волны движущиеся в ней, и если нет волн, то мы ничего не видим даже в том случае, если есть то, что можно видеть. Или вы хотите сказать, что ЭМВ это некое безматериальное движение? Кстати, этому нас учили в школе - вакуум это абсолютная пустота в которой есть ДВИЖЕНИЕ волн, тем самым утверждая, что движение может быть безматериальным.


отредактировал(а) разомасов: 2016-10-06 10:16 GMT
nookosmizm
#23939 2016-12-02 22:00 GMT

Материя - это то, что имеет массу и притяжение (гравитацию). ЭМВ - не имеют ни массы, ни гравитации, распространяются самостоятельно.

Оськин Виктор Васильевич
разомасов
#23941 2016-12-03 04:55 GMT

Согласен про материю, но я имею в виду возможность существования движения без материи. Согласитесь - ЭМВ может быть только в каком-то материальном носителе волн - сегодня это тёмная материя, а раньше наука утверждала, что ЭМВ это безматериальное ДВИЖЕНИЕ в абсолютной пустоте.