Радиоволны-вихри.

с помощью деформации эфира
Автор
Сообщение
anatolij
#22727 2015-11-16 11:51 GMT

Моя последняя формулировка образования и передача радио волны.

"Принцип действия радиосвязи состоит в том, что колебания тока в антенне передатчика создают в окружающем пространстве электромагнитные волны, которые, двигаясь со скоростью света, достигают антенны приемника и возбуждают в ней переменный электрический ток. Этот наведенный ток очень слаб, но если настроить приемник точно в резонанс с частотой радиоволны, то даже слабое ее воздействие может раскачать в антенне вполне заметные колебания. Затем их усиливают, анализируют и извлекают переданную информацию".

Вопрос: Каким образом взаимодействуют два заряда между собой в антеннах? Как передаётся энергия от одного заряду другому , если первый находится в передающей антенне, а второй в принимающей?

Ответ: Вне сомнения эта передача происходит волнами окружающего электромагнитного эфира . Радиоволна возникает при электрическом взаимодействии первого заряда передающей антенны с её носителем - эфиром, деформируя его и, таким образом, передавая волне эфира свою энергию. Созданная первым зарядом эфирная ЭМ волна переносит полученную энергию до приёмной антенны, взаимодействует со вторым зарядом и передаёт ему полученную от первого заряда энергию.

Если проще, электрический ток, бултыхаясь в окружающем эфире, как человек в воде, рождает вокруг себя волны.

Максвелл: «Теория, которую я предлагаю, может быть названа теорией электромагнитного поля, потому что она имеет дело с пространством, окружающим электрические или магнитные тела, и она может быть названа также динамической теорией, поскольку она допускает, что в этом пространстве имеется материя, находящаяся в движении, посредством которой и производятся наблюдаемые электромагнитные явления».

"Максвелл прибавил к веществу – виду материи, известному тысячелетия, еще один ее вид, ранее неизвестный, – электромагнитное поле.

(Т.е. электромагнитный эфир по Максвеллу - это материя находящаяся в движении.)

В этой статье было еще одно прозрение.

Что произойдет, например, при разряде лейденской банки? Проскочит с сухим треском искра.

Искра – электрический ток колебательного характера – на это указывали Томсон и Гельмгольц.

Ток создает вокруг себя магнитное поле – это открыли и доказали Эрстед и Ампер.

Поле угасает вместе с умирающей искрой.

Поле изменяется.

Изменение магнитного поля приводит к появлению электрического поля – это Фарадей. Электрическое поле будет меняться с угасанием искры.

Изменение электрического поля вызывает в окружающей среде возникновение тока смещения Максвелла, который также вызывает магнитное поле.

Всплеск магнитного поля вызывает всплеск электрического поля.

Всплеск электрической волны рождает всплеск волны магнитной.

Холодная пустота оживилась электромагнитной рябью. (А точнее электромагнитными вихрями-волнами.)".

Вывод: Принцип действия радиосвязи состоит в том, что колебания тока в антенне передатчика создают в окружающем электромагнитномпространстве (эфире) электромагнитные волны, которые, двигаясь со скоростью света, достигают антенны приемника и возбуждают в ней переменный электрический ток.


отредактировал(а) anatolij: 2016-01-22 15:11 GMT