Радужное кольцо

из садового поливочного распылителя
Автор
Сообщение
anatolij
#22231 2015-08-27 10:51 GMT

,Великому английскому физику Исааку Ньютону мы обязаны тем, что он научил людей получать искусственную радугу, пропуская солнечный луч через трехгранную призму. Оказалось, что белый свет представляет собой совокупность лучей разного цвета".

Мы же научились воспроизводить и фиксировать реальную радугу (световую волну) в солнечный день, с помощью специальной насадки на распылитель садового поливочного шланга, пропуская солнечный луч через капли воды. Выходит, что капли воды - это природные индикаторы спектра эл. магнитных волн солнечного света. Любопытно, что наружный радиус получаемых радуг изменяется в течении дня. Утром радиус радуги менее четырёх метров, к полудню он уменьшается до величины в один метр шестьдесят сантиметров, вечером перед закатом Солнца, когда наблюдатель отодвинулся дальше от светила, радиус радуги увеличивается до четырёх метров. Вне сомнения, что радужные кольца это световые волны энергосреды (эфира). И когда мы передвигались в разных направлениях, вместе с нами передвигалась и радуга. Два наблюдателя одновременно проводили опыты, каждый со своим распылителем видел в распылённой струе одинаковую радугу, и утром и в полдень и вечером. Когда же наблюдатели отошли от зафиксированных распылителей на четыре метра, то ширина наблюдаемых радуг увеличилась почти в два раза. См. рисунок. Когда же измерили весной, то поразились, диаметр колец увеличился. Потом поняли в чём дело, в марте мы находимся дальше от солнца чем в августе, поэтому результаты изменились. Изменился и цвет радуги, так как изменилась круговая частота, которая зависит от длины радиуса.

Вывод: По величине радиуса радужного кольца можно определять координату широты на воображаемой сфере вокруг Солнца.

http://radikal.ru/big/b13f1165fa624e059f4df91d8c8c44a8]

[/URL]

парабола, ось которой параллельна оси Oy

Уравнение параболы с вершиной в начале координат и осью симметрии, параллельной оси O

Световая волна - это бегущее уплотнение, вихревой объект с условно бесконечной энергий и с круговой частотой вращения 300 - 700 ТГц. Измерения геометрии световой волны, проведённые мной в марте сего года, подтвердили то, что световая волна представляет собой идеальный конус.

Предлагаю всем посмотреть на ось световой волны. По моим наблюдениям эта ось неподвижна в пространстве и времени. Солнечные лучи, а точнее их оси, не передвигаются вместе со светилом, а намертво вморожены в тело солнечной системы. Световые волны, вращаются вокруг своих вмороженных осей. Вот по этим твёрдым осям, думаю можно и попрыгать.

ana_to_lij

Сообщение #14 искатель » 28.03.2016, 08:15

.

Толь: как ты представляешь себе атом который излучает такие волны ? Атом он и есть атом он "круглый" и круги от его колебаний круглые ,да будь он даже квадратный ,все равно круги круглые будут (шарообразные в "трехмерке").

кинь в воду камень и пойдут "круглые" круги ,кинь в воду горсть пшена от каждой крупинки пойдут волны , хочешь чтобы было правдоподобнее , набери горох, пшено,зерно и брось в воду , пойдут круги с разной длиной волны .

Ну вот зачем все усложнять ?

искатель M

Сообщение #15 ana_to_lij » 28.03.2016, 16:01

искатель писал(а):

.

Толь: как ты представляешь себе атом который излучает такие волны ?

Почему же атом? Я имею ввиду световые волны-конусы радиально уходящие от Солнца. Это стационарные, волны возбуждённого эфира.

"Рис.1 .............................. " Жаль, что рисунок не копируется.

"Образующие этих конусов с ОСЬЮ соответственно составляют углы 42° и 52°. Солнце светит из-за спины наблюдателя, и чем ниже оно опускается к горизонту, тем выше поднимается вершина радуги.

В тот момент, когда солнце касается горизонта, можно увидеть полукруглую радугу – большей она никогда не бывает".

Считаю, что радуга, а точнее радужные кольца вращаются вместе с световым конусом-волной вокруг своей оси.

Световой конус, вращаясь с частотой 300 - 700 ТГц, прочно занимает своё единственное место в теле реликта солнечной системы.

Земля, мчась по своей орбите, пересекает на своём пути многие волны-конусы как силовые линии.

ana_to_lij

Сообщение #16 искатель » 28.03.2016, 22:11

Толь я и не знаю что сказать ... А солнце из чего состоит ? Разве не из атомов? Ты думаешь они все синхронно колеблятся ?Конечно же нет !! А коли бы и так, то поверхность для синхрона нужна идеальная . , (я тебе уже говорил фотон это самая сложная структура из всех )

искатель

Сообщение #17 ana_to_lij » 29.03.2016, 11:00

искатель писал(а):

Толь я и не знаю что сказать ... А солнце из чего состоит ? Разве не из атомов? Ты думаешь они все синхронно колеблятся ?Конечно же нет !! А коли бы и так, то поверхность для синхрона нужна идеальная . , (я тебе уже говорил фотон это самая сложная структура из всех ")

Вспомним постулаты ритмодинамики, самосинхранизация, самовосстановление и затягивание частот.

Энергетические системы могут устойчиво работать только в условиях, когда все силовые генераторы (осцилляторы) системы работают синхронно по фазам и по частотам. Солнечная система, на мой взгляд, работает устойчиво-синхронно, аварийного - не синхронного режима в ней нет.

Атом - это силовой осциллятор и вне сомнения он колеблется на общей частоте со всеми другими.

Эфир как раз и является той самой идеальной структурой, которая способна создавать внутри себя, бегущие радиально от Солнечного осциллятора эфирные уплотнения в виде спиральных световых волн.

ana_to_lij

Сообщение #18 искатель » 29.03.2016, 20:27

Да я ни чего против Ритмодинамики и не имею , но самосинхронизация различной длины волн невозможна (волны должны быть одинаковой частоты или гармоничны по частоте друг к другу ).

Скорее всего так и есть спектры света самосинхронизируются ,но спектров очень много от инфракрасного до гамма и выше .

Есть даже косвенное доказательство этому Лучь лазера ,чем когерентней тем меньше угол расхождения волн.

И я не видел многоцветных лазеров .

искатель

Сообщение #19 ana_to_lij » Вчера, 09:17

искатель писал(а):

"Да я ни чего против Ритмодинамики и не имею , но самосинхронизация различной длины волн невозможна (волны должны быть одинаковой частоты или гармоничны по частоте друг к другу ).

Скорее всего так и есть спектры света самосинхронизируются ,но спектров очень много от инфракрасного до гамма и выше .

Есть даже косвенное доказательство этому Лучь лазера ,чем когерентней тем меньше угол расхождения волн.

И я не видел многоцветных лазеров" .

Вот видите, как многое нам позволяет понять правильное научное направление - РИТМОДИНАМИКА.

Обратите внимание на тот факт, что время не властно над структурой радуги, её цвета и форма на всех земных континентах одинаковы.

Я веду к тому, что все параметры световой волны всегда и везде постоянны, потому что постоянная скорость света тянет за собой к постоянству и все остальные.

Все световые волны уходящие радиально от светила одинаковы во всём и никогда не меняют своё единственное стационарное место "жительство" в системе.

Цвета у радуги разные потому что разная круговая скорость витков бегущей спирали, т.к. круговая частота в конусе зависит от радиусов.

ana_to_lij

Сообщение #20 искатель » Вчера, 09:59

"Толь : ну вот опять "Выводы" ну с чего ты взял что это спираль ?(хотя и этот вариант отрицать нельзя)

Я просто склонен думать что "мячики на воде " (атомы в среде) излучают вполне обычные сферические волны , независимо от того вращаются ли они сами.

Ведь чтобы атом передал вращение среде ,среда должна быть газообразной (Ацюковский ) но тогда волны такой длины ,начнут очень быстро затухать (вязкость) ,а вот кристалл для этого подходит лучше . (может конечно быть и газ ,только очень плотный ,как кристалл )

Мне сложно понять что такое "круговая частота " ,может быть все таки скорость вращения ?

Тогда хоть становится понятно ,,,, Атом состоит из множества протонов и вращаясь (как шестеренка зубьями) передает колебания среде .

Но на солнышке атомы состоят только из одного протона .(тогда свет должен иметь частоту выше атомной и мы его фиг увидим ).

К стати, разные спектры имеют разные скорости , (согласно опытам Базиева )" .

искатель

Сообщение #21 ana_to_lij » Вчера, 10:41

Искатель, всё правильно. Мы опять вернулись к шестерёнкам Максвелла. Помните он в своих работах упоминал ещё и о вихревых структурах.

Когда я смотрю на кольца радуги, то вижу вихревую эфирную спираль.

Посмотрите на вращающуюся коническую спираль с вершины или со стороны основания, и увидите кольца.

Вывод: Радуга это видимые не вооружённым глазом спиралевидные эфирные уплотнения, по видимому именно так и проявляет себя электрический ток текущий между звездой и Космосом.

Круговая частота и круговая скорость равны, по сути это одно и тоже, подобно тому как и сила ветра равна скорости ветра.

Я пишу частота только потому что речь идёт о спектре частот, а значит возможно и о частотах эл. тока.

" Вид фигур Лиссажу зависит от соотношения между периодами (частотами), фазами и амплитудами обоих колебаний. В простейшем случае равенства обоих периодов фигуры представляют собой эллипсы, которые при разности фаз 0 или \pi вырождаются в отрезки прямых, а при разности фаз \frac{\pi}{2} и равенстве амплитуд превращаются в окружность!!!!!!!"

Радужное кольцо - фигура Лиссажу, это "продукт" наложения двух гармонических колебаний друг на друга.

( Фигура Лиссажу открыта французским учёным Жюлем Антуаном Лиссажу)

Сообщение #1 ana_to_lij » 16.12.2015, 15:53

искатель :" Ломоносов: "Вы можете перечислить мне тысячу свойств носителя но ни одного свойства волны,потому что их нет"

Не имеет физических свойств волна ,все что мы видим , это свойства носителя(вот так замудрённо и иллюзорно выглядит наша реальность).

На мой взгляд искатель привёл очень важное высказывание М.В. Ломоносова. Согласен с Ломоносовым и искателем, мы живём внутри плотного носителя волн-эфира и не видим и не замечаем свойств эфира-носителя переносчика световых и других эфирных волн.

ana_to_lij

Сообщение #2 ana_to_lij » 03.04.2016, 19:34

"Закрученный свет тормозит

Закрученный свет распространяется в вакууме со скоростью на 0,1% меньше, чем стандартная скорость света.

Получение закрученного света путем прохождения лазерного луча через дифракционную решетку, у которой штрихи не параллельны, а имеют вилкообразное искажение.

‹›

Закрученный свет – это световая волна, у которой световой фронт не плоский, а определенным образом поворачивается. В простейшем случае он имеет вид спирали, похожей на штопор - он не только распространяется вперед, но и как бы вращается вокруг направления своего движения. Физики говорят, что у него есть орбитальный угловой момент. Если свободно подвешенное тело будет поглощать такой свет, то оно начнет вращаться.

Любопытно, что обычный луч света создает на экране пятно, а закрученный – кольцо.

В первый раз исследователи обнаружили замедление закрученного света, когда обычный лазерный луч и свет с десятью поворотами не пришли на детектор одновременно. А вот измерить запаздывание луча, которое в экспериментах менялось от десятых долей до 23 фемтосекунд (10-15 с), оказалось крайне сложной задачей. Больше года ученые затратили на разработку подходящего метода, основанного на взаимодействии закрученного луча с исходным лучом, прошедшим линию задержки.

Первый пучок закрученного света был получен в 1995 году. Перспективы его использования как в научных, так и практических целях были настолько велики, что физики довольно быстро научились получать закрученный свет и управлять им. В настоящее время закрученный свет используется как инструмент исследований на микроуровне, для кодирования и повышения скорости передачи информации. Он мог бы сильно пригодиться в создании квантовой связи и квантовых компьютеров. Поэтому открытый эффект может иметь большое значен".

Сообщение #8 MAG » 05.04.2016, 20:42

ana_to_lij писал(а):

"Закрученный свет тормозит

Закрученный свет распространяется в вакууме со скоростью на 0,1% меньше, чем стандартная скорость света.

Получение закрученного света путем прохождения лазерного луча через дифракционную решетку, у которой штрихи не параллельны, а имеют вилкообразное искажение. Закрученный свет – это световая волна, у которой световой фронт не плоский, а определенным образом поворачивается. В простейшем случае он имеет вид спирали, похожей на штопор - он не только распространяется вперед, но и как бы вращается вокруг направления своего движения. Физики говорят, что у него есть орбитальный угловой момент. Если свободно подвешенное тело будет поглощать такой свет, то оно начнет вращаться.

Сообщение #11 ana_to_lij » 06.04.2016, 10:11

MAG писал(а):

ana_to_lij писал(а):

"Закрученный свет тормозит

А если - анализируем "поток поляризованного света" - то разве "в заданной плоскости

нет вращения энергоносителей" (так называемых фотонов.) ???

Согласно «классической версии» ЭМП, ЭМВ – вплоть до эффектов «светового диапазона» -

имеют «электромагнитную природу»…

Никто и не отрицает, что свет это электроволна.

Лично считаю, что свет, а точнее световой конусообразный поток, это спиралью закрученные эфирные волны. Как правильно выразился Искатель: БЕГУЩИЕ УПЛОТНЕНИЯ.

Радиус этих спиралей я лично многократно измерил.

Поэтому утверждаю, что кольца радуги вращаются потому что это природные фигуры Лиссажу - "окружности".

В конусообразном световом потоке одновременно закручен весь спектр солнечных излучений, часть из них обнаруживает себя в радуге.

У каждого радужного кольца есть свой радиус, который равен амплитуде фигуры Лиссажу.

Ранее были известны только длины волн и частоты солнечного спектра. Теперь нам с Искателем и группе свободных исследователей известны и амплитуды спектральных волн

Считаю, что Солнце ТРАНСПОРТИРУЕТ энергию по стационарному конусообразному каналу в виде закрученных спиралью эфирных УПЛОТНЕНИЙ.

" Когда Тесла описывал свою новую технологию в своих патентах, он говорил о «светоподобных лучах» и «естественной среде». Первый термин относится к туго сжатым струям эфира, которые испускались из его Трансформатора".

ГСИ Севастополь


отредактировал(а) anatolij: 2016-04-28 09:59 GMT