Теория электричества

электронно-позитронный ток
Автор
Сообщение
tverd4
#22208 2015-08-20 18:17 GMT

Аннотация

Следует признать, что полноценной теории электричества в физике никогда не было. Достаточно сказать, что до сих пор теории электричества не имеет определения физического смысла электрической энергии. А это, означает, что физическая наука не смогла постичь сути электричества.

А суть электричества заключается во встречном движении электронов и позитронов в проводнике, всегда разнесенных либо во времени (переменный ток), либо в пространстве (постоянный ток), которые в цепях нагрузки аннигилируют. В чём и заключается физический смысл электрической энергии.

Автор надеется, что данная заметка послужит отправной точкой для создания теории электричества.

Концепция теории электричества

Согласно современной физической науке, взаимодействия между структурами передаются посредством соответствующего поля с конечной скоростью, равной скорости света в вакууме.

Электрон (так же, как и позитрон), согласно передовым разработкам современной физической науке (Верин О.Г. Смелов М.В. Сладков П. И.), представляет собой солитон – частицоподобноя устойчивая волна, которая в паре с позитроном образуют силовые линии электрического, магнитного и электромагнитного полей.

Электромагнитная индукция есть процесс внедрения электронов и позитронов в тело проводника, происходящее при пересечении проводником силовых линий магнитного поля. Проводник в данном случае действует точно так же как приёмной антенны, которая принимает электромагнитные волны. Только здесь вместо электромагнитных волн, свою энергию проводнику передаёт магнитное поле в виде электронов и позитронов.

Пересечение проводником силовых линий магнитного поля является генератором ЭДС. Причём, этот генератор работает абсолютно одинаково, как при движении магнитного поля при неподвижном проводнике, так и при движении проводника в магнитном поле: было бы лишь пересечение проводником силовых линий магнитного поля.

Максвеллово, так называемое, вихревое электрическое поле в генерации ЭДС участие не принимает. «Магнитный нож» также выполняет функцию, так называемой, сторонней силы, которая в качестве механического насоса, или, точнее, аналогично механическому сепаратору, разделяет разноимённые электрические заряды по концам проводника, создавая разность потенциалов.

Выравнивающий разность потенциалов электрический ток в проводниках (в отличие от полупроводников, жидкостей и газов) это встречное движение электронов и позитронов, которые в цепи нагрузки аннигилируют.

Аннигиляция электронов с позитронами сопровождается выделением энергии, которая используется на генерацию тепловой энергии в электрических нагревательных приборах и на генерацию движения в электрических двигателях.

Литература

1. Верин О.Г. Динамика вакуума и солитонная теория элементарных частиц. http://www.twirpx.com/file/359024/

2. Гришаев А.А. Новый взгляд на аннигиляцию и рождение пар. http://newfiz.narod.ru/annigil.html

3. Ивченков Г. Токи смещения в металлах, диэдектриках и в вакууме Геннадий Ивченков http://refdb.ru/look/1835860.html

4. Канн К.Б. Вихревое электрическое поле http://electrodynamics.narod.ru/

5. Максвелл Д. К. Избранные сочинения по теории электромагнитного поля. — М.:

6. Эйнштейн А. К электродинамике движущихся тел http://interstellar-flight.ru/03/kedt.pdf