Фестский диск

Фестский диск и периодический закон элементов
Автор
Сообщение
mnarsianin
#21853 2015-06-14 13:48 GMT

Из блога mnarsianin в живом журнале.

Орбиты атома заканчиваются элементами: 2; 4,10; 12,18; 20,30,36; 38,48,54; 56,70,80,86; 88,102, ... .

Читаем сторону А диска, начиная с центра. Стрела, голова с перьями, птица летящая обозначают окончание орбиты атомной или ядерной, это нечитаемые элементы . Всем остальным элементам присваиваем номер элемента по порядку считывания. Абсолютное совпадение до 86 -го элемента включительно.

Сторона Б не читается в этой системе, но возможно это некий возможный вариант атомной спирали.

1.03.15 Знаки 37-го и 55-го элемента совпадают, но перевернуты относительно друг друга, можно сделать вывод о знании расщепления 92-го элемента - урана. Знак шкура или плащ перевернуты в 8-ом и 9-ом элементах относительно других элементов с такими же знаками, применяемых как покрытия, можно сделать вывод о знании свойств кислорода - пленки окислов, и фторопластах.

3.03.15 Диск найден больше ста лет назад, вероятность ранней расшифровки стороны А и негласного применения очень велика.

Как расшифрована сторона Б вопрос открытый. Существует необъяснимая приверженность физиков к СМ, возможно опираются на некую математическую расшифровку стороны Б.

12.03.15 Сторона диска Б может представлять собой атомную спираль при образовании ядра из готовых альфа-частиц и холодных протонов. То есть имеем мир с другим набором атомов и возможно разумную жизнь в этом мире.

19.03.15 Сторона А показывает применение периодической таблицы элементов.

Водород и натрий - активные ионы. Магний регулирует кальций в организме человека - можно знак магния соотнести с зубами, под этим же значком идет и гелий.

Какие продукты содержат гелий?

Литий - шагающий человек, такой же знак у серы, мышьяка, сурьмы, диспрозия - возможно управление нервными окончаниями.

Бериллий и хлор, см. хлористый бериллий -катализатор.

Углерод, рутений - шурупчик, для углерода понятно- жизнь построена обмене углерода. Но известна ли жизнь на основе рутения?

Азот, алюминий, родий, два элемента из лантаноидов под знаком растения.

Кремний, скандий, эрбий - стекло, лазеры - знак читается легко.

Знак железа, ванадия, тантала - уголок - профиль, все было бы прекрасно, но под этим же знаком йод и бром.

Возможно в диске есть ошибка, подтверждающая не читаемость или ограниченную читаемость оперенных знаков. Было бы логично обозначить технеций и прометий птицей сидящей - нет постоянных изотопов, тогда бор и кобальт пойдут под символом щетки - сверла.

Легко разгадывать разгаданное применение. В принципе претензий к негласному применению диска нет, но открытое шельмование и замалчивание оболочечной модели ядра, достаточно хорошо отраженной на диске, разумных объяснений не имеет.

2.04.15 Сторона Б может показывать применение элементов периодической таблицы в соленой воде - знак ртути на стороне А соответствует предположительным знакам водорода, натрия и хлора на стороне Б. Биохимия или подводный мир.

marsdmitri
#21991 2015-07-13 19:45 GMT

Уважаемый модератор, уберите этот мусор с форума.