Как фотон переносит электромагнитное поле (механизм)?

Я пытаюсь понять, разобраться. Все ли я верно излагаю?
Автор
Сообщение
Delafereofussr
#21637 2015-04-12 23:45 GMT

Скорость фотона постоянна и он не может двигаться быстрее своей скорости, но электромагнитное поле задает ему дополнительную энергию, поэтому фотон как волна начинает двигаться со все большей и большей частотой - он как бы пытается двигаться быстрее, но не может - это, наверное, и заставляет его быть переносчиком электромагнитного поля... Чем больше частота, тем меньше становится длина волны. Получается, что световая волна как бы сжимается при высоких энергиях. Любопытно, можно бесконечно вот так увеличивать частоту и сокращать длину волны все большим и большим электромагнитным напряжением или есть предел, после которого фотон переходит на некий другой уровень функционирования?...

Правильно ли я все это понял?

У фотона нет массы и поэтому он может двигаться только со скоростью света (если я правильно понял). При этом в электромагнитном поле фотон получает энергию (она же масса, по идее. Эта масса должна заставлять его двигаться медленнее, но, вместо этого, он, почему-то, увеличивает частоту колебаний. Почему?????????????????)

Правильно ли, вообще, отождествлять массу и энергию, особенно, когда речь идет о фотонах, они, ведь, переносят энергию, а не массу?

Массу дает взаимодействие с другими объектами или сам факт существования энергии (как например, заряд электрона?)

Почему фотон двигается с определенной скоростью?

Если Галактики ускорятся и будут разлетаться со скоростью света, это приведет к тому, что электромагнитное, гравитационное и слабое взаимодействие исчезнут?

Если мы заставим фотоны двигаться быстрее скорости света, означает ли это, что они приобретут отрицательную массу, энергию и размер?

Что такое размер? Как его объективно определить?

Филатов Анат
#22496 2015-10-25 15:26 GMT

Фотон состоит из материи, (если не придуриваться утверждая другое), имеет размеры а значит объём и форму. Форма фотона - тор (другая форма - на вряд ли). Материя в фотоне вращается и за счет этого фотон движется в пространстве как реактивный двигатель протягивая окружающую среду сквозь себя со скоростью зависящую от плотности этой среды (то есть скорость фотона различна в различных материалах). Так как фотон движется, и электрически нейтрален, то его массу нельзя обнаружить.

ВиРа
#22513 2015-10-26 14:15 GMT

Баба Яга летает на помеле быстрее, чем Иисус при вознесении, но медленнее коня Мухаммеда ...

Масса покоя Аллаха равна нулю, как и у "Создателей" с другими кликухами.

А на вопросы любознательных всех возрастов чётче всех отвечают попы и прочая этой прфессии

Возрази, укажи на ошибку форумчанина здесь, — поможешь  Познанию!!! _ Остальное — спам, мусор.

_ _ _ УДАЧИ !

Irridium
#22611 2015-11-05 10:32 GMT

Добрый день!

Меня интересует вопрос:

По теории квантовой физики все элементарные частицы можно представить как частицу так и волну.

Вопрос, волну чего? Электромагнитного поля (фотон например)?

Все ли частицы можно представить как волну электромагнитного поля?

Почему тогда энергия частиц зависит только от частоты колебаний? А какая же амплитуда этих колебаний?

Никола
#23112 2016-01-08 22:17 GMT

#22611 Irridium :

Добрый день!

Меня интересует вопрос:

По теории квантовой физики все элементарные частицы можно представить как частицу так и волну.

Вопрос, волну чего? Электромагнитного поля (фотон например)?

Все ли частицы можно представить как волну электромагнитного поля?

Почему тогда энергия частиц зависит только от частоты колебаний? А какая же амплитуда этих колебаний?

1. Если мы видим в 2 проекциях волну, значит, ВСЕ проекции ОБЪЕМНЫЕ, что НЕ соответствует ВОЛНЕ, а соответствует объемной материи - частица, которая имеет ВИНТОВОЕ вращение.

2. Если свет - это частичка (не фотон), а в место массы ВЕС, то все становится на свои места, и мы получаем обычную частичку света со всеми ее свойствами.