Гравитация

это взаимодействие магнитных полей
Автор
Сообщение
anatolij
#20842 2015-01-16 11:14 GMT

"Недавно проведенные астрономические наблюдения показали, что гравитация распространяется со скоростью света"

Гравитация это взаимодействие магнитных полей со скоростью света. Гравитацию можно видеть в синхронной машине, точнее внутри машины, где магнитные поля, жёстко сцепляясь, прочно притягиваются друг к другу.

"Синхронная машина — это электрическая машина переменного тока, частота вращения ротора которой равна частоте вращения магнитного поля в воздушном зазоре.

Принцип действия синхронного двигателя основан на взаимодействии вращающегося магнитного поля якоря и магнитного поля полюсов индуктора."

То есть два магнитных поля, поле якоря и поле статора ,взаимодействуя, притягиваются друг к другу, по аналогии тому, как притягиваются гравитацией тела. Однозначно, что в синхронной машине мы имеем явление взаимодействия, показывающее полное подобие гравитации.

Ранее мы высказывали предположение, что всякое нагретое тело является излучателем микроволн с определённой частотой. Следовательно такое тело всегда обладает собственным магнитным, а точнее термомагнитным полем. Поэтому считаем, что гравитация - это взаимодействие со скоростью света термомагнитного поля планеты и термомагнитного поля притягиваемого объекта. Повидимому гравитационное притяжение тел присходит под воздействием явления называемое Термомагнетизмом Зеебека.

ГСИ январь 2015 г. Севастополь.


отредактировал(а) anatolij: 2015-01-18 19:07 GMT
marsdmitri
#21716 2015-05-03 22:37 GMT

Гравитация это не взаимодействие магнитных полей со скоростью света. У вас нет знаний основ гравитации. Под этим термином вы понимаете совсем другое.

http://elementy.ru/LHC/HEP/higgs_theory/explanations

anatolij
#21719 2015-05-04 11:28 GMT

Под термином гравитация я понимаю ТЕРМОГРАВИТАЦИЮ! Это по теме.

Теперь по Вашей ссылке:

Владимир Леонов, физик-теоретик: «Бозон Хиггса не существует, эта теория придумана в голове профессора Хиггса.

Физик-теоретик Владимир Леонов занимается изучением гравитации — и к появлению так называемой Новой физики относится более чем скептически. Считает, что ученые ЦЕРН занимаются поиском того, чего на свете просто нет.

Думаю, что Леонов прав.