Об энергии таковой.

Энергия – это общее понимание запаса будущих возможностей
Автор
Сообщение
Novak
#19774 2014-10-16 16:20 GMT

1.В википедии написано: [ Эне́ргия (др.-греч. ἐνέργεια — действие, деятельность, сила, мощь) — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Введение понятия энергии удобно тем, что в случае, если физическая система является замкнутой, то её энергия сохраняется в этой системе на протяжении времени, в течение которого система будет являться замкнутой. Это утверждение носит название закона сохранения энергии.]

Обратим внимание, что толкование не имеет ни малейшего сходства с действительным значением употребления в речи слова “энергия». Голая и невразумительная профессиональная фантазия.

Это, как бы, новое толкование, а до этого «под физической энергией подразумевалось, причем, именно, как-то, подразумевалось, а не понималось, некое особенное общее количество движения, которое ничего общего не имело с, просто, количеством движения.»

2.Но в наше время слово «энергия» так популярно, что в бытующим его значении, в конце концов, захотелось разобраться самому.

После чего возникло такое толкование: «Энергия – это общее понимание запаса будущих возможностей».

Такая энергия – ничто, конкретно, а, с другой стороны, все может стать кому-то или чему-то энергией.

Такая энергия не сохраняется, потому, что она кому-то или чему-то нужна в виде ее конкретного проявления. После чего, возникают отходы. Причем, которые, уже, другому, кому-то или чему-то, могут стать энергией. Но могут и не стать. То есть, энергия, сама по себе, с одного вида в другой не превращается.

Но, если энергия не сохраняется в одном месте, то, следовательно, она, в не явном смысле, должна накапливаться в другом (свойство отходов).