О физике геометрии круга.

Физический круг эллиптический.
Автор
Сообщение
Novak
#19594 2014-10-05 11:44 GMT

1.Пространством можно назвать пустой нарисованный круг.

Такое пространство имеет место - центр и границу – кольцо.

Оно пустое потому, что не организованное, в нем нет связей содержимого.

А обеспечивают такие связи в пространстве направления.

Есть мнение, что «Физическим направлением является внутренняя связь (логика) организации системы».

Направлений же в таком пространстве нет, потому, что в нем нет ориентиров. То есть, в нем, вообще, нет каких-либо отличий, за которые, как говорят, можно было бы зацепиться.

Причем, таких отличий никогда не будет, до тех пор, пока их «некто» не внесет со стороны. То есть, пока, это не будет кому-нибудь нужно.

2. А в нашем случае, это нужно нам, поэтому это сделаем мы. Для чего, на кольце нарисуем жирную точку и обозначим ее литерой C.

После чего, автоматически, возникло одно направление «от центра до C».

Но действие «вперед» не может начаться без противоположного опорного действия «назад» (закон ракетного движения). Поэтому, одновременно, возникло противоположное направление «от центра до Ю». Где Ю, точка на кольце круга, которая возникла в противовес точке С, относительно центра.

После чего, возникла ось направлений С-Ю, обозначим ее отдельной литерой Y.

Эта ось нейтральна, поскольку, уравновешена равными вычитающими и разделяющими действиями противоположных направлений.

Но, поскольку, действия, оба, вычитающие то, в целом, она характерна отрицательным знаком (-), как знаком заряда ее действий.

«Физическим зарядом называем ожидаемый запас действия (положительного, объединяющего, или отрицательного, разделяющего)»

«Положительным физическим зарядом называем ожидаемый запас действий, систему объединяющий».

«Отрицательным физическим зарядом называем ожидаемый запас действий, систему разделяющий».

Таким образом, имеем некий отрицательный монополь, действующий в нарисованном пространстве.

Но монополи, сами по себе, отдельно, существовать не могут.

Поэтому, естественным образом, напрашивается необходимость в пространстве круга оси противоположной, то есть, со знаком (+), уравновешенной положительными действиями. Обозначим эту ось, с положительным зарядом действий, литерой X.

Но, относительно центра, действия положительные, то есть, слагающие и объединяющие, противоположны действиям отрицающим и разделяющим.

Поэтому, они должны быть направлены наоборот, а именно, «от кольца к центру». Обозначим эти действия так, - «от В до центра» и «от З до центра». Где, В и З – точки начал оси X на кольце круга.

А теперь, обратим внимание на то, что, сами по себе, относительно своих внутренних действий, обе оси нейтральны, потому, как действиями уравновешены. То есть, они не имеют преимуществ действий в какую-либо сторону.

Но, поэтому, и «направлениями в плоском пространстве круга» мы их назвать не можем. Поскольку, направления мы обозначаем стрелкой в какую-то одну сторону.

Поэтому, как выход из сложной ситуации, здесь, назовем оси «измерениями».

И будем считать, что эти измерения взаимно самостоятельны, а следовательно, и взаимно перпендикулярны.

3.Из предложенной схемы физики геометрии круга следует, что ось Y пространство круга, как бы, растягивает, а ось X, наоборот, как бы, стягивает.

Чем правильный мертвый круг превращает в живой эллиптический.

anatolij
#19597 2014-10-05 15:28 GMT

Здравствуйте Василий!

И опять Вы меня удивили своим неожиданным поворотом мысли! Поэтому именно с Вами поделюсь своими догадками, хотите верьте, хотите нет, но я точно знаю, что в пустоте есть невесомость и в этой невесомости висит пугающая, звенящая, своим особым звоном тишина. Однако в пустоте звук не распространяется, но от этого тишина не становися меннее зловещей. И ещё с Вашей подачи я понял, когда вакуум становится всё вакуумее. Вакуум будет становится всё вакуумее и ваккумее, если его непрерывно охлаждать и охлаждать. Думаю, что сегодня никто в мире не знает конечной точки самого высокого отрицательного температурного потенциала. То есть по МВ Ломоносову: "...точки высшей степени холода"


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-05 15:51 GMT
Novak
#19615 2014-10-06 09:34 GMT

Здравствуйте Анатолий!

Я трудов Ломоносова не читал, но, где-то, 10 - 12 лет назад, сам пришел к такому выводу, после того, как придумал систему координат, в которой все параметры начинаются не от нуля, а от единицы. Поэтому, мороз у меня может быть бесконечно низким, а вакуум - бесконечно глубоким. Имею предположение, что расширение пространства сопровождается конденсацией времени, поэтому, в расширенном пространстве движения спрямляются, а скорости становятся большими.