О направлениях линии.

Направление линии перпендикулярно линии.
Автор
Сообщение
Novak
#19561 2014-10-02 12:51 GMT

1.Известно, что направления плоскости перпендикулярны поверхностям этой плоскости. Так сферическая плоскость имеет два направления, а именно, - выпуклая поверхность имеет направление наружу, расходящееся, а вогнутая поверхность имеет направление во внутрь, сходящееся.

Но, таким образом, имеем кривое двумерное пространство. Одно измерение, которого, представляет собой реальную горизонталь, которая имеет свои два, взаимно перпендикулярных, плоских измерения, а другое представляет собой условную (энергетическую) вертикаль, которая, тоже, имеет свои два, взаимно противоположных, вертикальных измерения.

2.Вопрос, - куда направлена, просто, прямая линия?

По аналогии с понятиями направлений плоскости, можно предположить, что направления линии, тоже исходят от ее поверхности.

Поверхности линии, это поверхности торцов, которые ничтожны. Поэтому, ничтожны и два, соответственно, противоположных направления.

Причем, если направления существуют одновременно, то они начинаются от середины длины линии.

Но есть еще и внешняя поверхность линии, цилиндрическая выпуклая, которая, по сравнению с поверхностями торцов, бесконечно большая. Поэтому, и направление от цилиндра поверхности линии, сравнительно, тоже, бесконечно большое и, следовательно, именно, оно реальное, как существенное.

3.Затем. Поверхность линии, сама по себе, не имеет толщины. А следовательно, существует некая ее обратная сторона, которая, тоже, цилиндрическая и вогнутая, а поэтому, направлена к центру цилиндра.

Это внутреннее направление линии можно назвать материальным, не видимым, но, тем не менее, оно есть.

anatolij
#19562 2014-10-02 12:59 GMT

Novak: "Затем. Поверхность линии, сама по себе, не имеет толщины. А следовательно, существует некая ее обратная сторона, которая, тоже, цилиндрическая и вогнутая, а поэтому, направлена к центру цилиндра.

Это внутреннее направление линии можно назвать материальным, не видимым, но, тем не менее, оно есть."

Здравствуйте Василий!

Очень неожиданный и удивительный вывод. И тем не менее думаю что Вы правы.


отредактировал(а) anatolij: 2014-10-02 13:13 GMT
Novak
#19563 2014-10-02 14:26 GMT

Здравствуйте Анатолий! Наконец-то, от Вас получил весточку и рад Ващему здравию.

Думаю, что этот вывод, который я просто дописал, к уже законченной статье - путь к истокам Вашего тепла..То есть, меня греет среда, в которой я нужен. Но это так, пока, набросок мысли.