Что такое продольная температурная волна?

это волна сжатия и расжатия
Автор
Сообщение
anatolij
#19456 2014-09-15 10:30 GMT

До нас, Группы Свободных Исследователей (ГСИ), никто нигде не сообщал, что представляет собой Продольная температурная волна (ПТВ). Это публикация первая.

Что представляют собой продольные температурные волны?

Продольные температурные волны - это волны сжатия и расширения особой Среды (П.Г. Разомасов назвал её точнее- Энергосредой). Такие волны занимают спектр частот инфракрасного (ИК) диапазона. Прототипом продольной температурной волны может служить продольная звуковая (акустическая) волна, т.к. в ней, как и в продольной температурной волне тоже существуют области сжатия и разряжения( расширения).

Как образуются продольные температурные волны?

Известно, что все нагретые тела излучают тепло в окружающую Энергосреду в виде микроволн с частотой ИК диапазона. Это и есть продольные температурные волны в Энергосреде,(в эфире)-волны с положительным температурным потенциалом, а значит, с положительной температурной амплитудой. Например: средняя температура человека 36,6 градусов. Следовательно, человеческое тело излучает (генерирует) от себя наружу продольную поляризованную (круговую,плоскостную, винтоподобную ) температурную высокочастотную положительную микроволну с амплитудой в 36.6 градусов по Цельсию. Но никому, кроме нас, неизвестно, что ледяной шар такой же массы, что и тело человека, но с температурой минус 36,6 градусов, тоже генерирует и (отталкивает) от себя такую же продольную поляризованную температурную микроволну и в той же Энергореде, но с амплитудой минус 36,6 градусов по Цельсию и с обратным направлением вращения. Т.е. амплитуды этих ПТВ всегда пропорциональны температурам тел-излучателей. Отсюда делаем заключение, что тепло, идущее к Земле от Солнца в луче, это есть

продольные поляризованные температурные ВЧ микроволны (ПТВ) положительной (плюсовой) полярности, а волны Холода(Крепкий Мороз), поступающий к Земле из Космоса, это тоже Космические продольные поляризованные температурные ВЧ микроволны, ПТВ отрицательной(минусовой) полярности. Когда встречаются такие две волны лоб в лоб, возникает захват их в резонанс с образованием прочной вихревой спирали, которая и создаёт свет. ПТВ, это особая, продольная температурная волна, полный аналог которой - воронка торнадо. Солнечный свет - это вихрь в энергосреде, остриём направленный к светилу, в нём, в свете, "работают" синхронно две продольные, разнополярные эфирные волны . "Работу" ПТВ можно наблюдать и в температурных швах зданий, мостов, дорог и др. Особенно наглядно проявляют себя ПТВ на озере Байкал в становых трещинах во льду(температурные швы шириной более двух метров). Под действием суточных температурных волн сжатия - расжатия ледовые поля совершают колебательные движения, то отодвигаются друг от друга, то сдвигаются навстречу друг к другу, образуя высокие торосы. Ледовое покрытие Байкала = это по сути антипод грозовой тучи. Если в грозовой туче плюсовыми ПТВ накоплен большой заряд тепла, то во льду озера минусовыми ПТВ накоплен большой объём холода. Лёд так же громко грохочет своими становыми трещинами - "молниями" , как и грозовая туча своими. И в первом, и во втором случае физическая природа (причина) грома одна и та же - "работа" ПТВ, т.е. происходит резкое расжатие, взрывное увеличение зоны расширения.

Заключение

Считаем, что продольные температурные волны = это реальное физическое явление и его (явление) можно и нужно исследовать, т.к. появляется хорошая перспектива отбора большого количества энергии из Энергосреды для дальнейшего использования её в экономике. Тепловые волны крутятся, но при этом несут лучи света прямолинейно от Солнца. Космические холодные волны тоже крутятся и тоже прямолинейно несут свои ледяные лучи Тьмы к светилу.

ГСИ Сентябрь 2014 г.


отредактировал(а) anatolij: 2015-08-27 08:41 GMT
dronnik75
#19461 2014-09-15 23:48 GMT

Интересное предположение! Я полагаю , что ноль градусов - это пусота. Своего рода торнадо вакуум в вакууме. По сути вся вселенная состоит из + и - , и обе эти величины несут собой энергии , тот же самый ветер.

anatolij
#19462 2014-09-16 05:30 GMT

Вы конечно правы! Во Вселенной всегда "работали, работают и будут работать" вместе, сообща две титанические энергии: положительная кинетическая и отрицательная, тоже кинетическая.

А торнадо в вакууме, это может быть и солнечная система и галактика и многое другое. Ноль градусов это ноль температуры и Вы опять правы! В пустоте за "бортом" Вселенной нет и не может быть никакой температуры, ни тепла ни холода, ни тьмы ни света.

разомасов
#20251 2014-12-02 12:45 GMT

За бортом вселенной даже пустоты нет - ни пространства, ни времени - НИЧЕГО.

anatolij
#20253 2014-12-02 14:08 GMT

Cмею возразить Вам, что за "бортом" Вселенной всегда была, есть и будет благодатная, божественная тишина! А ещё там есть невесомость. Кроме того, любой философ-космолог силой своей мысли, всегда сможет "выпрыгнуть за борт" и посмотреть на Мироздание со стороны.

разомасов
#20255 2014-12-02 18:53 GMT

Наверно есть поэзия в Вашей философии, но одно я знаю точно - те бедолаги-космонавты, которые безвозвратно улетят на Марс, спустя короткое время, с ужасом поймут, что они добровольно покинули рай. Зачем он нужен - этот Марс?. Какая жестокая цена простому любопытству!