Движение на растоянии

движение 2 тел А и В связаных друг с другом на растоянии
Автор
Сообщение
Luma
#19206 2014-07-07 16:23 GMT

Прежде чем перейти к вопросу хотел бы заметить что на данном форуме только что и точно не знал куда именно написать данный вопрос и подумал лучше всего в "Квантовой механике". И так вот что я смог нарисовать на Поинте. Хочу что б вы просто представили вот кое какой ромб Шарики соеденены меж собой нитью. (хочу подчеркнуть что нить прочная и элостичная). Шарики тобишь "тела" состоят в связи друг с другом и есть два одинаковых по форме, эластичности, прочности структуры А и В. Они совершенно одинаковые. Обратите внимание на тела в середине обазначим их а1 и b1 соответственно.На структура А мы можем воздействовать физически на В нет. И вот вопрос как можно сделать так что бы а1 передвигая физически на растояние от 0 до n, скажем пальцем, передвигался бы и b1 по той же траектории как бы копируя а1. "Титки" эластичные именно по этому после того как физическая сила прекратится А вернется к своему изначальному состоянию, и посему возможно ли что бы и B так же вернулся и как? Простите если местами не понятно изъясняю, если что то будет не понятно спрашивайте. Буду благодарен любой мысли))))