Время. Сознание и природа.

Загадка, созданная сознанием.
Автор
Сообщение
ma-wr
#19070 2014-06-14 11:58 GMT

Человек, глядя на часы, видит движение стрелок, а говорит - время идёт. Почему?

Для ответа на этот вопрос необходим вспомнить, что:

«реальность, отражаемая сознанием, это часть объективной реальности, регистрируемой органами чувств и преобразуемой в восприятия. Это идеальная (субъективная, ) реальность, создаваемая мозгом.»

Восприятия создаются только органами чувств.Таково устройство человеческого организма.

Существующее в сознании восприятие течения времени не может быть исключением и также формируется органом чувств.

Пока человек не проникнется пониманием того, что восприятие течения времени создаётся органом чувств, разговоры о сути времени бесплодны и бессмысленны.

Течение времени - непрерывное однонаправленное движение, неизменное на протяжении существования человечества. Этим условиям соответствует только перемещение Земли в составе Солнечной системы по галактической орбите (ГО).

По мере перемещения по ГО орган времени создаёт восприятие течения времени. Остальные органы чувств отражают регистрируемые ими события.

Стрелки часов движутся по циферблату..Перемещение стрелки на одно деление пропорционально величине перемещения часов по ГО. Длительность события, воспринимаемого органом чувств, равна количеству делений, пройденных стрелками часов (величине перемещения по ГО).

Эту длительность человек человек назвал словом время

Это и есть ответ на поставленный вопрос.

Когда человек имеет в виду длительность события (функция органа времени), он говорит - «время идёт»

Когда человек имеет в виду устройство часов (функция органа зрения), он говорит - «стрелки движутся»

разомасов
#19314 2014-08-23 09:22 GMT

В библии есть ответ на то, что такое время. Современное человеческое сознание еще не доросло до понимания этого. Эту книгу признаёт большинство населения нашей планеты и написана она богословами, как для древних людей не имеющих глубоких познаний в науке, так и для будущих поколений, получивших эти знания. Если бы за период нашего знания о библии в ней находили ошибки и не соответствия реалиям, то про неё бы уже давно забыли. Этого не происходит и не произойдет. Попробуйте максимально включить воображение и представить себе нечто, внутри которого нет ни волн, ни частиц, ни всего того, что из них можно построить. НИЧЕГО - настоящая ЧЕРНАЯ ДЫРА! Сможете вы в этом случае говорить о каком то времени там? НЕТ! Время вашего личного сознания не в счет - мы говорим о том, что представляем. В каком случае мы сможем говорить о том, что в такой ЧЕРНОЙ ДЫРЕ появилось время? Только тогда, когда в ней появится какое-либо движение! Поэтому говорить о времени, как о нечто обособленном бессмысленно - оно неотрывно от движения и является его производной, хорошо воспринимаемой нашим мозгом благодаря памяти. В Библии есть святая троица, одна из составляющих которой - Святой дух. Поэтому Время - Это Святой дух Физики. Оно вроде есть и, в тоже время, никто не может его увидеть и показать - даже, если будет показывать на любые часы - все равно это будет ДВИЖЕНИЕ(последняя фраза для древних людей). Если интересуют подробности - они в моей работе на форуме.