Солнце-генератор переменного теплового тока

вращает в синхронном режиме планеты-двигатели
Автор
Сообщение
anatolij
#18023 2014-02-28 13:34 GMT

Считаем что Солнце, как и все звёзды, является генератором переменного теплового тока. Пульсируя, звезда излучает в солнечную энергосистему через особое поле продольные температурные волны переменного теплового тока с разностью температурных потенциалов (температурным напряжением). Вне сомнения вокруг Солнца существует реально действующая полевая энергосистема, передающая энергию от генератора к потребителям. Отсюда вытекает, что планеты, получая от солнца переменное "напряжение", все"работают" в режиме синхронных двигателей. Это означает, что теплоэнергетические параметры тока Солнца и всех планет- синхронны. Будучи принудительно втянутыми в жесткие тиски синхронизма, планеты выужденны вечно двигаться вокруг своей оси и совершать круговые путешествия в солнечной системе. Просто взять и выпасть из синхронизма планета не может, потому что мощные космические силы термомагнетизма не позволяют сорваться ей с орбиты и улететь. Возникает вопрос: "Как обесечить нормальный уровень напряжения (амплитуды температуры) между генератором и двигателем? Но не стоит над этим ломать голову, потому как само место планеты в системе (с напряжённостью её особого поля) обеспечивает для неё полное совпадение напряжений, частот и фаз между генератором и двигателем. То есть в момент образования солнечной системы создались такие условия, при которых все планеты автоматически втянулись в синхронизм, каждая на свою орбиту. И теперь место любой планеты в солнечной системе определяется её теплоэнергетическими параметрами и напряжённостью поля системы.

Такое явление объясняется термомагнетизмом Зеебека и полевой гравитацией. Полевая гравитация - мечта физиков теоретиков, как не достающее звено в квантовой механике. См. о полевой гравитации на форуме " Теплогравитация как альтернатива гравитации".

Современная наука педставляет зону "Златовласки" как, цитируем:Елена Станиславовна Оракул (62696) 1 год назад

"Зона Златовласки" - это диапазон радиусов орбит вокруг любой планеты,

где не слишком жарко и не слишком холодно для того, чтобы там существовала жидкая вода,

которая является ключевой составляющей для существования жизни.

На наш взгляд такое суждение может быть ошибочно. Думаем температура на нашей планете поддерживается на пригодном для жизни уровне по другой причине. На самом деле уровень температуры на Земле это следствие гашения температурных амплитуд сферических волн идуших навстречу друг к другу от Солнца и Земли. То есть сферические волны идущие от Солнца встречаются со сферическими волнами идущими от Земли, что и приводит к гашению и изменению температуры. Картину как гасят волны друг друга можно увидеть, бросив два камня в воду. Сегодня мы знаем, что от брошенного в воду камня распространяются не только поперечные, но и продольные волны. Естественно Луна тоже вносит свою лепту в регулировании температуры вокруг Земли, как это делает третий брошенный в воду камень. Считаем, что если искать пригодную для жизни планету, учитывая только её орбитальный радиус , тогда может случится, что мы никогда не найдём для себя подходящую Новую Землю.


отредактировал(а) anatolij: 2014-04-28 19:38 GMT