4 Мировые константы определены

спин электр., заряд электр., скорость света получены
Автор
Сообщение
Mike Lomidze
#17712 2014-01-19 19:52 GMT

Уважаемые господа, мной получены четыре Мировые константы: длина Комптона для электрона, спин электрона, заряд электрона, скорость света. Из первых принципов (распределение Максвелла) рассчитана температура большого взрыва.

Михайло Ломидзе, Ph.D in physical chemistry Toronto.

http://newcanadianvideo.com/

Electron. Made in Heaven. January 18, 2014

Final Russian version.

Как я уже писал, бегущие волны не обмениваются энергией. Однако, бегущий фотон «встряхнет» фотоновый тор со стоячей волной, если он окажется на ее пути. Если бегущий фотон имеет энергию, близкую к резонансной (6MэВ), то фотоновый тор распадается от такой «встряски».

Электрон и позитрон – это продукты распада фотонового тора. Это две пластины конденсатора, одна с зарядом е-, а другая с зарядом е+.

Чтобы уменьшить свою поверхность до минимума, пластинки должны сворачиваться в шар, ведь термодинамику никто не отменял. Шар имеет емкость 4*π*ε0*rи энергию e*e/4*π*ε0*r. Это есть полная (кинетическая + энергия покоя) энергия электрона.

Ее = e*e/4*π*ε0*r

А энергия покоя Er

Er = Ee/2

Электорон имеет «наследство» - энергию вращательного движения, естественно. Поэтому заряженный шар электрона начинает бег по кругу в соответствии с этой вращательной энергией. Я оцениваю радиус круга Rиз энергетического баланса:

Ee = h*W/2*2*π

1/2 означает, что энергия фотонового тора располовинивается между электроном и позитроном. Тогда:

m*c*c = h*W/4*π

Или:

m*c*W*R/2 = h*W/4*π

W/2 означает, что только половина энергии переходит в массу.

R = h/2*π*me*c,

тогда λe = h/me*c

Это Комптоновская длина волны электрона.

(Бурные аплодисменты в зале)

Из-за своего вращения заряженный шар «размазывается» в тор. Электрон (позитрон) имеет вид, показанный на рис.2 и имеет спин.

L = m*c*R = P*R = h*R/λe = h*R/2*π = ħ

Где Р – импульс электрона.

(Бурные аплодисменты, переходящие в овацию)

Physical vacuum January 19, 2014

Final Russian version

В начале ничего не было. Вообще ничего. Потом Бог открыл кран, и во Вселенную хлынул свет. Если фотон – это поперечная волна, то для движения поперечной волны нужна очень плотная среда. Сдавленный материал может передать давление в перпендикулярном направлении, если в направлении приложенного давления вообще нет места. Это – главное условие существования поперечной волны.

Для газов это не так. Сдавливание газа приводит к смещению частиц только в направлении приложенного давления, потому что в газе пустого места достаточно. В газе невозможна поперечная волна. В газе существует только продольная волна.

Если фотон - это поперечная волна в вакууме, то плотность вакуума должна быть как плотность алмаза. Все понимают, что вакуум это очень разряженный газ. Плотность молекул водорода в таком газе масштаба 10 в четвертой степени молекул на кубический сантиметр, что соответствует давлению 10 в минус двенадцатой степени Тор, которое достигается после длительной и тщательной откачки. Ведь невозможно откачать лучше чем вакуум. В вакууме невозможно существование поперечных волн.

Из чего же состоит вакуум?

Возьмем фотон с энергией 10 МэВ (λ = 1,2*10 в степени -13м), находящейся в абсолютной пустоте. Бегущая волна «размазана» по пространству и занимает объем ≈ λ*R*R (R*Rэто площадь сечения). Площадь сечения – это квадрат, потому что для волны все равно, где высота, а где ширина. Но в то же время, Е* λ = h*c= const. Это означает, что сечение волны не зависит от ее энергии и всегда есть r*r (где r - это классический радиус электрона). Но минимальная длинна волны должна быть не меньше, чем удвоенный радиус электрона, потому что волна «должна знать», куда ей двигаться.

λ/2 ≈ r

При таком условии максимальная энергия волны должна быть 500 МэВ.

Я уже писал, что бегущие волны не могут обмениваться энергией. Только стоячие волны это могут делать. В абсолютной пустоте у волны есть только одна возможность: свернуться в тор. (Рисунок 1). Но если волна будет «короткая и толстая», это не получится. Значит должно быть

λс/2π ≈ 4r

Для «сжатой» уже волны, λс. Что я имею ввиду? Бегущая волна имеет в два раза меньшую частоту и в два раза большую длину, чем стоячая. Значит, перед тем, как свернуться ее надо «сжать» вдвое

Тогда λс = λ/2

λ/4π ≈ 4r

Волна с энергией, больше, чем 10 МэВ, не может свернуться.

Теперь пространство внутри тора отличается от пустого пространства, которое окружало бегущую волну. Я смею полагать, что в таком пространстве уже есть электрическая постоянная ε0 и магнитная проницаемость μ0. В пустоте их, естественно, еще не было. Но ты наверно слышал, что стоячая волна может образоваться на границе двух сред. Такая граница уже создана. Да и термодинамически это выгодно, потому что стоячая волна занимает объем, меньший в два раза, чем бегущая. Значит, волна, имеющая предельную энергию, позволяющую ей свернуться в тор, имеет радиус 10 в -14 степени метра.

На рисунке 2 показано распределение тока и напряжения вдоль проволоки, длина которой равна длине волны, вырабатываемой генератором. Длина проволоки равна длине стоячей волны. Если ты подключишь амперметр и вольтметр к разным точкам вдоль длины волны, то эти приборы будут показывать то, что изображено на графиках. На обоих концах проволоки тока нет(ток не может вытекать никуда из стоячей волны), а напряжение одного знака и максимально. В тех местах, где пучность тока, напряжение минимально. Но чтобы ток циркулировал, нужна еще одна точка, где напряжение будет максимально, но другого знака.

В силу симметрии ясно и без вольтметра, что это будет ровно середина длины волны. Эти точки никуда не смещаются во времени (это стоячая волна), лишь значение тока и напряжения меняется по гармоническому закону. Теперь свернем эту проволоку в квадратное кольцо (совместим точки А и В) и отключим генератор. Стоячая волна станется, если я в проволоку вставлю индуктивность и емкость. Наденем эту петлю на фотоновый тор. В нем будет существовать электромагнитная стоячая волна за счет того, что у тора уже есть емкость С= ε0*r*r/rи индуктивность L= μ0*4*rэто индуктивность квадратного витка). Через такую индуктивность течет ток q*C/2r (ток течет через две стороны, на сторонах конденсатора тока нет. Баланс энергии записать просто:

q*q/ε0*r = 4μ0*r *q*q*c*c/4r*r

Тогда

1/μ0ε0 = сс, где с это скорость света.

Такой контур может держать стоячую волну с длиной 2r=5*10 -15 степени метра (E=500МеВ) сколько угодно долго, потому что для него это ведь стоячая волна. Из эти частиц (половинок протона) и состоит вакуум.

Кроме того, если посчитать собственную частоту такого контура, то это будет:

W= 1/sr(L*C)=1/sr(4μ0*r*ε0 *r)=c/2r ≈ 6*10 в степени 22 Гц,

Особо подчеркну, что рассчитанная циклическая частота - это частота стоясей волны. Циклическая частота же бегущей волны в 2π*2 раза меньше. Тогда:

E = h*W/2π*2π*2 = h*c/16π*π*r ≈ 6МэВ

Это – резонансная частота, и при такой частоте контур разрушается по сценарию, уже описанном мною.

Такие частицы не излучают, так как по разным сторонам витка ток течет в противоположных направлениях. Ток сдвинут на четверть периода по отношению к напряжению. Со стороны эта частица выглядит как бегущая классическая электромагнитная волна.

В момент резонанса на обкладках конденсатора находится заряд q = I/W. И в то же время, выполняется баланс энергии между стоячей и бегущей волнами.

L*I*I/2 = h*W/4π*π*2

Я мгновенно получаю заряд на обкладке конденсатора при резонансе

q = sr (h/8π*π*μ0*c) ≈ 1.5*10 в степени -19 Kл

Это заряд электрона, естественно.

(Бурные аплодисменты, переходящие в овацию)

Такой колебательный контур может нести не собственную низкую частоту (свет), но он легко будет отдавать ее при столкновениях. Если таких частиц много, то возникает продольная волна, и скорость движения этой волны есть средняя скорость движения частиц. Теперь я рассчитаю среднюю кинетическую скорость этих частиц, v. Я записываю баланс энергии:

m*vv/2 = h*W/2π = h*c/λ,

где λ соответствующая этой энергии длина Комптоновской волны

λ = h/m*c

Откуда:

m*vv/2 = h*c*m*c/h

Или:

v = c*sr(2)

(Непрекращающиеся овации, крики «браво»)

Это есть максимальная скорость Максвеловского распределения.

Этот факт позволил мне рассчитать температуру Вселенной в момент Большого взрыва.

T = c*c*M/4*R ≈ 10 в степени 12К


отредактировал(а) Mike Lomidze: 2014-01-19 20:09 GMT
anatolij
#17721 2014-01-20 13:31 GMT

Михайло Ломидзе" Если фотон - это поперечная волна в вакууме, то плотность вакуума должна быть как плотность алмаза. Все понимают, что вакуум это очень разряженный газ".

Уважаемый мистер, Ломидзе. Извините, но Вы немного заблуждаетесь, думая, что все всё так и понимают. Есть люди которые думают несколько иначе, см. "Вселенское теплогравитационное поле".

Есть предположение, что плотность материи Вселенского теплогравитационного поля, столь велика, что её вполне можно сравнить с плотностью алмаза. Имеется в виду плотность материи тепломагнитного поля, в точке максимальной напряжённости этого поля. А температуру Вселенной в момент БВ Вы занизили, потому что энергия "динамита" БВ должна быть равна величине всей положительной энергии бесконечной Вселенной. А в целом Ваша статья заслуживает аплодисментов.

ГСИ ; январь.2014.


отредактировал(а) anatolij: 2014-01-20 14:00 GMT