Атмосферное давление

это теплогравитационная сила
Автор
Сообщение
anatolij
#17628 2014-01-10 15:02 GMT

В этой статье мы высказываем своё понимание того, что представляет собой атмосферное давление. Считаем, что атмосферное давление это теплогравитационное притяжение всех отрицательно заряженных частиц воздуха к положительному заряду ядра Земли, это сила равная весу холодного воздуха. Потому что это притяжение происходит под действием сил теплогравитации и удерживается атмосфера возле Земли только благодаря этим силам, силам тепломагнетизма. Иначе весь тёплый воздух уже давно мог улететь в Космос. То есть многокилометровый холодный слой воздуха под озоновым слоем представляет собой сферическую защитную оболочку, обладающую отрицательным тепловым зарядом. Эта оболочка служит преградой для теплого воздуха на его пути в Космос. Под действием сил напряжённости поля происходит притяжение и отталкивание, то есть круговое движение частиц воздуха внутри поля, подобно тому как происходит круговорот воды в природе. Благо, что существует защитное теплосиловое поле вокруг Земли, способное удерживать возле себя атмосферу. Когда метеоры врываются на высокой скорости в верхние разряжённые слои, они всречают упругую преграду, состоящую из силовых линий. Пересекая силовые линии поля, они заряжаются , перегреваются и взрываются. Это недавно наглядно продемонстрировал Челябинский метеорит. Спускаемые космические аппараты тоже испытывают на себе тепловое воздействие этого поля. Вот что пишет в своём письме Василий Муха, в прошлом ведуший инженер по теплозащитным покрытиям спускаемых аппаратов из композиционных материалов. "Теплозащитное покрытие спускаемых аппаратов «жертвенное». То есть, благодаря плохой теплопроводности, оно работает, как бы, слоями. В начале первый-верхний слой нагревается, расплавляется, разрушается и весь, сдувается-уносится, потом, нагревается, расплавляется и сдувается второй слой и т.д.

Можно сказать, что ТЗП, на основе стекло-, углепластика, почти, не горит.

Описанный нагрев (до 10 – 12 тысяч градусов, в случае углепластика) происходит в высотных-редких слоях атмосферы. А ниже, температура быстро падает, то есть, охлаждение становится интенсивнее нагрева.

Поэтому, думаю, что и метеориты не сгорают, а скорее, перегреваются в высотных-редких слоях земной атмосферы, вследствие чего, расплавляются и, разрушаясь, просто, распыляются."

Для нас важность мнения опытного специалиста заключается в том, что он указывает на особенность- нагрев происходит в высотных-редких слоях атмосферы. Это мнение является убедительным подтверждением наличия и действия теплогравитационного поля Земли. Иначе чем можно объяснить перегрев метеоров и аппаратов в безвоздушном пространстве.


отредактировал(а) anatolij: 2014-01-11 11:36 GMT