Вселенское теплогравитационное поле

создаёт и организует все формы движения
Автор
Сообщение
anatolij
#17457 2013-12-20 13:56 GMT

Предлогаем гипотезу под названием "Вселенское теплогравитационное поле". Считаем, что физические свойства этого особого поля создают такое взаимодействие, которое пронизывает все законы движения. Думаем во Вселенной нет пустоты, есть одно огромное поле состоящее из особого вида материи. Считаем, что движение масс в Мироздании происходит под динамичным влиянием этого теплогравитационного поля. Оно существует в любой точке необозримой небесной сферы. Вселенское поле это оркестр, а дирижёр в нём теплота. Всё материальное от молекулы до галактики "обязано" двигаться только по Закону этого теплового поля, по закону теплогравитации. Устойчивое круговое движение планет по своим орбитам происходит только потому что они являются тепловыми зарядами движущимися под действием напряженности в теплогравитационном поле солнечной системы, подобно движению электрических зарядов в электромагнитном поле. Галактики тоже удаляются не хаотически, они движутся во Вселенском поле и только туда, куда их понуждают двигаться силы поля, то есть силы теплогравитации. Так как они представляют собой тоже тепловые заряды подобие электрических. Силы взаимодействия теплогравитационных полей между собой планет, звёзд и галактик столь велики, что никаким рычагом, никогда не сдвинуть планету с её орбиты. Так как огромные массы небесных тел, двигаясь на высоких скоростях, создают прочные, динамичные, жёстко связанные между собой теплогравитационные поля. Великий Архимед свою знаменитую фразу про рычаг, проронил однако сгоряча. Всё , что происходит во Вселенной, все явления природы, все законы движения, все они "работают" по закону мощного, устойчивого, динамично работающего вселенского теплогравитационного поля, основой которого является теплогравитация. Мы никогда не сможем измерить или подсчитать весь запас внутренней тепловой энергии Вселенной, который обеспечивает вечное гармоничное движение всех небесных тел.


отредактировал(а) anatolij: 2013-12-21 22:01 GMT
Count_May
#17465 2013-12-21 04:06 GMT

#17457 anatolij :

Предлогаем гипотезу под названием "Вселенское теплогравитационное поле". Считаем, что физические свойства этого особого поля создают такое взаимодействие, которое пронизывает все законы движения....

Положа руку на сердце, мне не очень импонирует термин теплота. У Вас много мыслей, связанных с этим термином. По классике ( не могу от неё отойти) -это Броунское движение составляющих тел и ИК излучение за счёт внутренней энергии. Во Вселенском пространстве полно электромагнитных волн ( от радио диапазона до гамма излучения), но гравитация?? Вы считаете есть связь внутренней энергии и напряжённости гравитационного поля? Ещё раз перечитал ЛЛ. №2 . Не нашёл этой связи. Надо бы обосновать её, хотя бы не словестно, или такая точка зрения не состоятельна.

anatolij
#17467 2013-12-21 13:29 GMT

Count May:"Вы считаете есть связь внутренней энергии и напряжённости гравитационного поля?

Вне всякого сомнения существует связь внутренней тепловой энергии Вселенной с напряжённостью вселенского теплогравитационного поля.

Теплогравитационное поле создаётся движущимися тепловыми зарядами. То есть спутниками, планетами, звёздами, галактиками, всеми движущимися массами. То движение планет, которое мы наблюдаем в солнечной системе, это следствие "работы" сил теплогравитации в теплогравитационном поле солнечной системы, а не в гравитационном. Теперь, что касается теплоты. Это хорошо, что в "аккумуляторе" Вселенной ещё осталось достаточно много тепла.

Count_May
#17468 2013-12-21 14:00 GMT

Хорошо бы посмотреть доказательства в виде неоспоримой математики. Как пример: теория тепловых машин - цикл Сади Карно - конкретное доказательство. Извините, слова недостаточны.

anatolij
#17469 2013-12-21 17:21 GMT

"Размышления о движущей силе огня и о машинах, способных развивать эту силу" В нём Карно рассмотрел в общем виде вопрос о "получении движения из тепла". Анализируя идеальный круговой процесс (известный сейчас как цикл Карно), он впервые пришёл к выводу о том, что полезная работа производится только при переходе тепла от нагретого тела к более холодному. Карно высказал также положение, что величина работы обусловлена разностью температур нагревателя и холодильника и не зависит от природы вещества, работающего в тепловой машине (теорема Карно). к. ц.

Вы ведь знаете, что эти разумные "Размышления" Карно долгое время не признавались. Разве эти "Размышления" Карно не подтверждают правильность предложенной выше гипотезы? Мы тоже говорим,движение масс во Вселенной происходит от тепла. Математические начала см. в гипотезе "Сила подъёма воздушного шара".

Благодарю за ссылку. Вероятно Вселенная "живёт" по неоспоримому циклу Карно. В этом замкнутом цикле по всей видимости, непрерывно течёт тепловой ток - подобие эл. тока в замкнутой эл. цепи. Этот тепловой ток и создаёт тепломагнитное Вселенское поле.


отредактировал(а) anatolij: 2013-12-22 08:56 GMT
Филатов Анат
#17636 2014-01-12 12:50 GMT

Вообще то не совсем ясно понятие поля, как что то конкретное (а не вымышленное), тем более заполненное особым видом материи. Можно объяснить гравитацию наличием простой материей находящейся в движении, а значит имеющую различную плотность и давление.. Теплота, то же самое что и энергия, равна произведению плотности квадрату скорости, объёму. Архимеду не нужно было придумывать такую чепуху как наличие полей - гравитации, электрического и магнитного.

anatolij
#17685 2014-01-16 14:02 GMT

Анатолий, благодарю за сообщение! О энергии Вселенной есть высказывание известного физика Стивена Хокинга. Где он говорит: "Во Вселенной есть два вида энергии положительная и отрицательная, сумма этих энергий равна нулю." То есть идёт непрерывный колебательный процесс. Думаю когда энергия Вселенной будет равна нулю, тогда и масса Вселенной тоже будет равна нулю. И напряжённость Вселенского теплогравитационного поля тоже обнулится. Но если максимумы положительной и отрицательной энергии во Вселенной величины всегда постоянны, тогда без сомнения всегда будет максимальной и напряжённость Вселенского теплогравитационного поля. В этом поле отрицательной энергией обладает любое движущееся тело, температура которого ниже нуля градусов по Цельсию, соответственно положительной - выше нуля. Шкала Кельвина для этого случая не подходит. Интересно Ваше мнение об этом.


отредактировал(а) anatolij: 2014-01-16 14:53 GMT
Novak
#17686 2014-01-16 14:57 GMT

Есть мнение, что всем дирижирует время.

Жизнь - образ организации времени. Например, я - жизнь. Внутри меня тикает пульсами маятник, а лицо моё точно показывает длительность-возраст лично моего времени, которое, по аналогии с временем суток, можно назвать "вечером", а типа, батарейкой можно назвать, пока, регулярное начисление и получение пенсии.

anatolij
#17691 2014-01-17 13:00 GMT

Добрый день, Василий! Рад видеть Вас на форуме! Очень даже верно, время "дирижёр", но однако среди учёных бытует мнение, что время "умирает" в чёрных дырах. Я с ними не согласен. Поэтому интересно, что Вы думаете по этому поводу. Вы привели хорошее сравнение сердца с маятником. Не стареют душой ветераны!