Теплоядерная гравитация

это теплогравитация на ядерном уровне
Автор
Сообщение
anatolij
#17214 2013-12-10 12:56 GMT

Ранее мы опубликовали гипотезу о том, что представляет собой квантовая теплогравитация. В этой статье, предлогаем новую, назовём её Теплоядерной гравитацией. Размышления о том, как взамодействуют между собой частицы атома, привели нас к следующему. Предпологаем что теплогравитация "работает" и на уровне ядер атомов. Думаем явление, которое называется в физике Сильным взаимодействием, на самом деле ничто иное как гравитация, а точнее теплоядерная гравитация. По всей видимости взаимодествие между ядерными частицами, то есть захват нейтронов протонами, происходит под влиянием фундаментальных сил тепломагнетизма. Холодные нейтроны притягиваются в звёздах к горячим протонам и падают на них со скоростью близкой к скорости света. Так "работает" теплоядерная гравитация. Не секрет, что химические элементы образуются в звёздах и что этот процесс , происходит при очень высоких температурах. Это говорит о том, что для сплавления, для образования ядер атомов, необходимы условия с температурой в десятки миллионов градусов. Такие условия могут существовать только в звёздах.То есть теплогравитация проявляет себя ярче в экстримальных условиях. Вопрос. Почему нейтроны тяжелее протонов? Ответ. Потому, что они холоднее протонов. Наблюдения показывают, всё что тяжелее, как правило и холоднее. Чем больше тяжёлых, холодных нейтронов притянуло ядро, тем больше атомный вес химического элемента. Поэтому считаем, вполне возможно, что Сильное взаимодействие - это главная сила теплоядерной гравитации, это она притягивает и сваривает друг с другом частицы ядра атома, потому что у этих частиц очень разная температура. В настоящее время ученые пытаются разработать теорию, которая могла бы объеденить в одно целое и гравитацию и квантовую гравитацию. Не утверждаем, что нам удалось это сделать, но то что предложеная нами гипотеза теплогравитации охватывает области и микро и макромира, даёт надежду, что в будующем эта гипотеза возможно подтвердится и получит статус рабочей теории.

Цитата: "В одной из своих фундаментальных работ [2] Максвелл в 1865 г. предположил, что гравитация может быть описана уравнениями, подобными уравнениям электромагнетизма. Однако Максвелл не мог понять причину отрицательности как энергии статического гравитационного поля, так и потока гравитационной энергии, и потому не стал развивать далее теорию в этом направлении"

Но попытка не пытка. Вот и мы пытаемся понять причину гравитационной энергии и предпологаем , что теплогравитация и теплоядерная гравитация, вполне могут быть описаны уравнениями, подобными уравнениям электромагнетизма, то есть уравнениями тепломагнетизма. Потому что тепломагнетизм - есть полное подобие электромагнетизма, в нём имеются и отрицательные и положительные теплогравитационные заряды, которые обладают подобными свойствами такими как и электрические. Во Вселенском универсальном теплогравитационном поле существуют и действуют теплогравитационные волны (продольные, спиральные, поляризованные), подобные электромагнитным. Благодаря силам теплогравитации наше Мироздание устойчиво стояло, стоит и будет вечно стоять на крепком "фундаменте" под названием Тепломагнетизм .


отредактировал(а) anatolij: 2014-09-12 09:02 GMT