Электрическое и магнитное поле Земли

Автор
Сообщение
evgeniy1
#17152 2013-12-05 00:43 GMT

Почему-то физиками не учитывается термоэлектрический эффект в образовании электрического и магнитного поля земли. Мне же, представляется это так:

Земля раскалена внутри и холодна снаружи. Значит, будут двигаться заряды - электроны от горячего участка земли к холодному, и потому поверхность земли приобретёт отрицательный потенциал (заряд), что создаст электрическое поле Земли. А так как существует вращение Земли, то появится и магнитное поле вокруг неё. Ведь будет движение электронов (а это, ток), которое и создаст магнитное поле вокруг Земли.

Это и есть истинный механизм образования электрического и магнитного поля Земли.

Желательны критические соображения пользователей.

По рекомендации пользователей я перенёс это сообщение в раздел "Альтернативные теории".


отредактировал(а) evgeniy1: 2013-12-06 17:31 GMT
Лаборант
#17154 2013-12-05 11:51 GMT

Пофилософствовать здесь можно, но в другой ветке (алтернативные теории)

Если ни то, ни другое, ни третье не помогает, прочтите, наконец инструкцию.

anatolij
#17156 2013-12-05 16:32 GMT

Последуйте правильному на мой взгляд совету Лаборанта. Продублируйте свою статью на форуме в разделе "Альтернативные теории не соответствующие современным представлениям физики". Убеждён комментарии будут.

Владимир Ера
#17158 2013-12-05 19:20 GMT

Ваша теория плохо стыкуется с реальностью:

1. Если электрическое поле создано между поверхностью Земли и ее ядром, то и электрическое поле должно действовать между этими элементами, но в действительности электрическое поле Земли -это поле между поветхностью Земли и атмосферой, то есть направлено в противоположную сторону от ядра. Как Вы это объясните?

2. Создает ли отрицательный избыточный заряд поверхности Земли магнитное поле? Как Вы заметили Земля вращается, значит электроны "летают" по кругу. Конечно создает. Вопрос в том на сколько оно ощутимо. Величину заряда в Интернете найти не сложно, скорость поверхности Земли известна, формулы есть в учебниках, возмите и посчитайте, я это за Вас делать не буду. В работе с похожим названием "Магнитное и электрическое поле Земли" я считал динамо -эффект от вращения Земли в магнитном поле, интересуетесь прочитайте работу, ее по названию в Интернете очень легко найти, ее распространили очень влиятельные сайты, хотя им я ее не высылал.

Если вдруг насчитаете приличный эффект, в чем я сильно сомневаюсь, тогда объясните почему географический и магнитный полюса не совпадают.

Желаю успехов!

ВиРа
#17182 2013-12-07 10:51 GMT

#17154 Лаборант : Пофилософствовать здесь можно, но в другой ветке (алтернативные теории)

Любая теория верна или ошибочна,

это более одной гипотезы на одну тему альтернативны , - см. Грамоту.Ру.

Предложенная гипотеза противоречит отсутствию внешнего электрического поля

у одиночных атомов, благодаря чему они не отталкиваются друг от друга ...

Возрази, укажи на ошибку форумчанина здесь, — поможешь  Познанию!!! _ Остальное — спам, мусор.

_ _ _ УДАЧИ !


отредактировал(а) ВиРа: 2013-12-07 10:59 GMT