Оболочки элементарных частиц

Доказательство существование оболочек у элементарных частиц.
Автор
Сообщение
Alow
#16615 2013-10-21 22:23 GMT

В Интернете часто можно услышать, что у элементарных частиц нет границы. На самом деле границей элементарных частиц является оболочка.

Доказательство

Если поместить неподвижный электрон в неподвижное магнитное поле, то электрон не будет взаимодействовать с внешним магнитным полем. Это может происходить по двум причинам.

1 У электрона в невозбуждённом состоянии нет внутри магнитного поля (магнитного момента).

2 Или у электрона есть оболочка, которая экранирует проникновение внешнего магнитного поля внутрь частицы и не даёт проникнуть внутреннему магнитному полю (магнитному моменту) наружу. И эта оболочка имеет физические свойства сверх парамагнетика. Только сверх парамагнетик может на 100% экранировать магнитное поле.

С первым случаем всё понятно. Нет у невозбуждённого электрона магнитного момента, ну и нет. На нет и суда нет.

Рассмотрим второй вариант, когда у невозбуждённого электрона есть магнитный момент.

Доказательство №1

Электрон – это такая же волна как и фотон. Фотон современная физика называет электромагнитной волной. Поскольку пока не было обнаружено ни одной электрической волны без магнитного поля, то мы вправе предположить, что и электрон – это электромагнитная волна. И, значит, у электрона есть оболочка.

Доказательство №2

Все поля обладают селективностью взаимодействий. Электрическое поле взаимодействует только с электрическим полем, Магнитное поле взаимодействует только с магнитным полем, а гравитация взаимодействует только с гравитацией. И поля не взаимодействуют с внешними телами. Если магнитную стрелку компаса не намагнитить, то она не будет взаимодействовать с магнитным полем Земли. Когда фотон перемещается от гравитации, то увеличивается длина волны фотона, а когда фотон движется к гравитации, то наоборот, длина волны уменьшается. Это доказывает, что фотон не электромагнитная волна, а электро-магнитно-гравитационная волна. Не будь у фотона собственного гравитационного поля, он не смог бы взаимодействовать с внешней гравитацией. Эти три поля неразрывно связаны между собой. Влияя на одно поле, мы влияем и на два других поля, изменяя их параметры. У электрона есть внешнее электрическое поле и есть масса, а, значит, у него обязано быть и магнитное поле (магнитный момент).

Доказательство №3

Для создания любого вида энергии надо затратить энергию. Для создания электричества требуется затратить энергию горения горючего вещества, энергию химической реакции или энергию атома. Когда по проводу течёт ток, то вокруг провода возникает магнитное поле. На создание этого магнитного поля вообще не тратится энергии. Это означает, что мы не создаём магнитное поле, а используем магнитное поле, которое есть у заряженной частицы и которое находится внутри частицы.

Вывод. У всех элементарных частиц должны быть оболочки.