Природа дуализма фотона..

Описана природа двойных свойств фотона.
Автор
Сообщение
Alow
#16557 2013-10-16 18:42 GMT

При взаимодействии одного физического объекта, с двумя другими объектами, имеющими разные физические свойства,

получаются разные результаты.(формулировка моя)

Чем больше отличие в физических свойствах двух тел, тем сильнее различаются результаты.

Пример. Если на твёрдое тело вылили воду, и на этом теле, кроме того, что оно стало сырым,

возникли царапины, то можно сказать, что твёрдое тело одновременно взаимодействовало как с жидкостью,

так и с твёрдым телом, которое находилось в воде.

У фотона, при взаимодействии с вакуумом, возникают как корпускулярные свойства, так и волновые свойства.

Это доказывает, что фотон взаимодействует с объектами, имеющими противоположные физические свойства. Один

из объектов является континуумом.

При взаимодействии с ним у фотона остаются волновые свойства, возникшие при его создании атомом.

Второй же объект, с которым взаимодействует фотон, имеет свойства атомизма. Именно при взаимодействии

с ним и возникают корпускулярные свойства. Это однозначно доказывает, что вакуум, как минимум, состоит

из четырёх составляющих. Три из них являются носителями полей, а четвёртой составляющей является пустота.

Эта пустота и является континуумной составляющей вакуума.

Что даёт природа понимания дуализма фотона? Знание природы дуализма фотона даёт

Ключ к строению вакуума. Это как в арифметике. Если знаешь одно слагаемое и конечный результат, то можно вычислить и второе слагаемое. В физике есть нечто похожее. Если знаешь физические свойства одного взаимодействующего объекта и конечный результат взаимодействия, то можно узнать и физические свойства второго взаимодействующего объекта. А вторым взаимодействующим объектом и является вакуум.


отредактировал(а) Alow: 2013-10-16 18:48 GMT
Novak
#16597 2013-10-20 19:19 GMT

У фотона, при взаимодействии с вакуумом, возникают как корпускулярные свойства, так и волновые свойства.

Полагаю, что корпускулярность, как дискретность, в основе механизма движения фотона-корпускулы, а волны, следствие проявления импульсов движения энергии движения фотона. А всё это происходит потому, что фотон взаимодействует с вакуумом.

Alow
#16598 2013-10-20 20:36 GMT

#16597 Novak :

У фотона, при взаимодействии с вакуумом, возникают как корпускулярные свойства, так и волновые свойства.

Полагаю, что корпускулярность, как дискретность, в основе механизма движения фотона-корпускулы, а волны, следствие проявления импульсов движения энергии движения фотона. А всё это происходит потому, что фотон взаимодействует с вакуумом.

Это частности и при том недоказуемые частности. Корпускулярные свойства связаны в том числе и с энергетической плотностью фотона. Поэтому фотон, в отличие от радиоволны, сохраняет свои энергетические параметры. а не рассеивается в вакууме как радиоволна. Пока, к сожалению у нас слишком мало знаний, что бы что-то конкретно утверждать.

Novak
#16607 2013-10-21 11:26 GMT

Пока, к сожалению у нас слишком мало знаний, что бы что-то конкретно утверждать.

А я говорю, достаточно! Мне, выделенная мною Ваша фраза-вывод, понятна. И объяснить её, считаю, можно. Но, если и Вы осмелитесь-попытаетесь понимать и меня.

Alow
#16613 2013-10-21 20:02 GMT

#16607 Novak :

Пока, к сожалению у нас слишком мало знаний, что бы что-то конкретно утверждать.

А я говорю, достаточно! Мне, выделенная мною Ваша фраза-вывод, понятна.

Вот именно Вам понятна, и подогнана под Ваши бездоказательные представления. Попам тоже понятна природа полей. У них есть вера в бога.

И объяснить её, считаю, можно. Но, если и Вы осмелитесь-попытаетесь понимать и меня.

Мне не нужны Ваши объяснения. Сейчас объяснятелей всех мастей и направлений вагон и маленькая тележка.

И каждый колотит себя пяткой в грудь, что его объяснение самое правильное. а всё остальное бред. Вы, я думаю, не исключение из этой когорты.

Вот только мне нужны доказательства, и сам отталкиваюсь от них и от законов физики.

Novak
#16618 2013-10-22 10:44 GMT

Мне не нужны Ваши объяснения.

Всё же, думаю, что самостоятельно Вы не справитесь. Ибо, в Вашем случае, общепринятые знания и способ мышления не достаточны, чтобы объяснить известное явление. Поскольку, если бы было достаточно, то его бы, уже, объяснили.

Извините за беспокойство.

Эта тема закрыта, публикация новых сообщений недоступна.