Движение.

Линейное и вращательное.
Автор
Сообщение
lafaet
#16140 2013-07-22 21:12 GMT

Лалетин А.П.

Абсолютная неопределенность покоя или движения по отношению к пространству делает любое линейное движение относительным только других фрагментов материи. А поскольку мы вправе и вольны избирать, относительно каких именно материальных объектов нам необходимо учитывать движение, то из этого следует что в природе не существует абсолютного движения, то есть нет такого объекта который имел бы движение без относительности к какому-то конкретному материальному объекту. Но это относится только к линейному движению, потому что вращательное движение является угловым по отношению ко всем остальным материальным объектам всей вселенной и по той причине, что место их расположения никогда не совпадает с местом расположения конкретного объекта, то он всегда обладает совершенно конкретной величиной и направлением вращения по отношению сразу ко всем остальным объектам. А коль нет никакой нужды конкретизировать какой-то из всех объектов вселенной, то это вращательное движение можно считать абсолютным и безотносительным. Исходя из этого любой космический объект всегда имеет конкретную и безотносительную скорость и направление вращения.

Конечно же центробежная сила возникающая при вращении порождается взаимодействием вращающегося объекта с фрагментами лучевого эфира, но поскольку эфирное излучение изотропно, можно говорить о полном совпадении векторов статики всех объектов вселенной с векторами статики лучевого эфира, и именно это обстоятельство не позволяет существование вращающихся ИСО в природе, потому никогда не возникает неопределенности в зависимости центробежной силы от скорости вращения. Любая вращающаяся система способная измерять центробежную силу всегда и абсолютно точно будет показывать степень вращения по отношению ко всем остальным объектам вселенной.

Есть конечно варианты относительности вращения по отношению к близ располагающимся объектам, но эти детали не изменяют общего положения потому что центробежная сила порождается эфиром, и никак не зависит от них, и потому эти частные случаи не изменяют безотносительности вращательного движения.

https://www.proza.ru/avtor/laletin

anatolij
#16141 2013-07-22 22:55 GMT

Возникают вопросы:"Может ли наблюдатель, находясь на Земле, уверенно утверждать, что вселенная расщиряется с ускорением? И расширяется ли она в настоящее время?

Count_May
#16143 2013-07-23 20:17 GMT

Нет не может. Процессы, происходящие в макро и микро мирах мы не можем непосредственно наблюдать. Анализировать их можно только на основании показаний приборов. В часности - красное смещение при удалении галактик этому подтверждение. Заметьте, на фиолетовое, а красное. Эффект Доплера.


отредактировал(а) Count_May: 2013-07-24 07:39 GMT
anatolij
#16145 2013-07-24 10:59 GMT

........"в природе не существует абсолютного движения, то есть нет такого объекта который имел бы движение без относительности к какому-то конкретному материальному объекту"

Вопрос о расширении состоит в том, может ли исследователь сделать правильный вывод, понимая, что он вращается одновременно вместе с Землёй, с солнечной системой и с галактикой? Опыт Энштейна с пламенем в вагоне, где наблюдатели, видя одно и тоже, делают разные выводы. ....Приборы используются самые точные.

ВиРа
#16186 2013-08-23 21:32 GMT

#16145 anatolij :... наблюдатели, видя одно и тоже, делают разные выводы ...

... только из-за своей некомпетентности, неразумно веруя в свои ощущения и зазубренные догмы.

Возражайте в моих двух здесь темах, коли решили, что я неправ.

Возрази, укажи на ошибку форумчанина здесь, — поможешь  Познанию!!! _ Остальное — спам, мусор.

_ _ _ УДАЧИ !

anatolij
#16187 2013-08-23 22:07 GMT

" А коль нет никакой нужды конкретизировать какой-то из всех объектов вселенной, то это вращательное движение можно считать абсолютным и безотносительным. Исходя из этого любой космический объект всегда имеет конкретную и безотносительную скорость и направление вращения".

В обоих темах Вы обсолютно правы! Интересно Ваше мнение. Вопрос: "Почему все галактики от нас удаляются и толко "Андромеда" угрожает столкновением с нашей галактикой"?

Lyleya
#18746 2014-05-06 17:41 GMT

нет вращательного движения

4ая мерность истинно четверична

говорить об относительности тоже невозможно, т.к. 4 мерность в том числе истинная (неопровержимая) логика

движение безотносительно

разомасов
#19308 2014-08-22 09:00 GMT

Движение всегда можно конкретизировать, для этого достаточно знать в какой инерциальной системе мы желаем его определить. Их много: инерциальная система галактики, Сонечной системы, земли, того, что по ней ползает и так до спина частицы. Иллюзия расширения вселенной основана на незнании природы гравитации. Вселенная неизбежно схлопнется из-за истощения внутренней энергии эфира при образовании материи в звездах, которые являются, прежде всего, машинами по выработке первичных атомов (водорода) Этот процесс уже идёт на окраинах Вселенной (квазары).