Новое кварк лептонное объединение

основана на сохранении всех квантовых чисел
Автор
Сообщение
Ovod
#16107 2013-07-13 10:49 GMT

Проблемы Квантовой физики, слабое взаимодействие

Новое кварк лептонное объединение.

Зависимость периода слабого распада от его энергии, проведённая через распад нейтрона и пиона- Е^-5. Но при открытии К-мезонов имеющих несколько каналов распада, оказалось, что они распадаются медленней. Для объяснения этого свойства, было введено новое квантовое число ( странность S ) и подгоночный параметр – угол Вайнберга. Странность оказалась ( странным квантовым числом ) – она не сохраняется с слабом взаимодействии и сохраняется в остальных. Для описания Слабых реакций, было принято много правил и исключений из них. Но всё равно иногда Слабые реакции преподносят Сюрпризы.

Мной было сделано предположение, что в Слабом распаде, каждый канал имеет свой полупериод – Тi пар = То: Wi рас. Лептонные и полу лептонные (1), четные адронные (2), нечетно адронные (3). Были построены графики (Тi пар)= f(Ei). Оказалось, что все распады легли на свои линии с угловым коэффициентом 4, (Тi пар) = Кi/Еi^4. От распада Дейтерия до распада Тау лептонов и Частиц с ( Шармом ), только выпал с линии единственный распад - распад пиона на мюон и нейтрино. Похоже, что угол Вайнберга не нужен! Точно так же зависит от энергии и сечение взаимодействия нейтрино S=K*E^4. В Стандартной теории (СТ) нижние Кварки объедены с заряженными лептонами в единую группу симметрии, а верхние кварки и нейтрино как то в стороне (почему?). Кроме этого непонятен различный набор квантовых чисел кварков и лептонов в единой Группе? У кварков - Барионный заряд, Странность, Чарм, Прелесть и Изоспин, а у лептонов только Лептонный заряд. Хотя СТ имеет хорошую предсказательную силу – предсказаны W Z бозоны с массой близкой к предсказанной, но наличие подгоночного параметра и различные наборы Квантовых чисел несколько смущают. Что получится, если предположить наличие единых зарядов у кварков и лептонов и их наложить на одну диаграмму US(3)? Но пока известно только 6 кварков и 6 лептонов, а надо по 8. неизвестно ещё по 2. Наложение 6 кварков и 6 лептонов на диаграмму с координатами Странность (S), Электрический заряд (g), проекция изоспина (I) ( 1, ½, 0, -1/2, -1) дало следующий результат – он приведен в таблице.

кварки S g Проекция изоспина Барионный заряд лептоны S g Проекция изоспина Барионный заряд

U 0 2/3 1/2 1/3 позитрон -2/3 1 1/2 1/3

D 0 -1/3 -1/2 1/3 Е анти нейтрино -2/3 0 -1/2 1/3

C 1 2/3 1 1/3 антимюон 1/3 1 1 1/3

S 1 -1/3 0 1/3 Антимюонное нейтрино 1/3 0 0 1/3

B 1 -1/3 0 1/3 Анти тау - нейтрино 1/3 0 0 1/3

T 1 -4/3 -1 1/3 Анти тау 1/3 -1 -1 1/3

? 2 -1/3 1/2 1/3 ? нейтрино 4/3 0 1/2 1/3

? 2 -4/3 -1/2 1/3 ? лептон 4/3 -1 -1/2 1/3

(B ) B b кварк анти тау нейтрино

кварки анти лептоны

При таком объединении Кварков и Лептонов, снимаются многие вопросы по Слабому взаимодействию и сохраняются все квантовые заряды, становятся не нужными все правила отбора слабых реакций. Изменение странности адронов объясняется здесь уносом ее Лептонами. Например: - Гиперон = нейтрон + электрон (S=2/3) + мю антинейтрино (S=1/3) и.т.д., даже распад запрещенный СТ теорией но существующий и к том же лежащий на линии (Тi пар) = Кi/Еi^4 здесь разрешен это, +Гиперон = нейтрон + мюон (S=1/3) + электронное антинейтрино (S=2/3). Так как у нейтрино здесь есть заряды –( S )и (I) , то они должны достаточно сильно ими обмениваться, в этом числе и реликтовые нейтрино обязаны реагировать со Странными частицами. Это взаимодействие хорошо объясняет без лептонные распады Странных адронов, а разные значения изо спина у мю и тау нейтрино при одинаковой проекции изо спина - наличие (I)четного и (I) нечетного распада. Например: Ко мезон (е нейтрино - мю нейтрино)=КL, КL (е нейтрино - мю нейтрино)= анти Ко мезон, Ко мезон (е нейтрино - тау нейтрино)= Кs. Обменное взаимодействие нейтрино достаточно эффективно только при одинаковой массе всех нейтрино, то есть только при М0=0. Интенсивность обменного взаимодействия, при нулевой передачи энергии – массы, пропорционально времени взаимодействия, то есть обратно пропорционально энергии нейтрино. А взаимодействие с изменением массы – пропорционально Е^4. Так как взаимодействие без изменения спина является притягивающим, то S обменное взаимодействие возможно частично ответственно за эффект скрытой массы, а I взаимодействие за некоторое отталкивание. Вхождение лептонов и кварков в одну группу симметрии в принципе должно корелироваться на графике М=f(№). Построение дало, что заряженные лептоны и кварки d, s, b лежат на линии 0,51*№^5 (Мэв). Кварки и анти лептоны имеют одинаковый набор квантовых чисел: Странность - S , электрический заряд - g , Изо спин и его проекции – I (0, ½, 1) , Барионно-лептонный заряд G=(1/3). У кварков квантование электрического заряда +2/3, -1/3, -4/3, а у анти лептонов так квантуется странность!

Наличие барионного заряда у лептонов, снимает Космологическую проблему – « зарядовую асимметрию вселенной» - избыток нуклонов над анти нуклонами.

Из кварков и лептонов можно составить бозонные пары с нулевым Барионным зарядом. Минимальные пары следующие: Lk1(e+u) ( S=2/3 g=-1/3е) , Lk2(мю +u) ( S=-1/3 g=-1/3е), Lk3(е нейтрино +u) ( S=2/3 g=2/3е) , : Lk4(мю нейтрино +u) ( S=-1/3 g=2/3). У анти пар все заряды противоположны. Например Lk3 может распадаться не только на кварк и лептон, но и на 2 анти Lk2 с последующим распадом на 2 анти кварка и 2 анти лептона! Lk1 = Lk3 + пион(-), Lk2=Lk3+К(-) мезон =2. То есть возможен распад: Протон + электрон = 2 анти мюона + 2 пиона! Не трудно убедиться, что распад Тау(-) лептона на мюон(-) чисто слабый, Тау(-) это античастица ,а мю(-) частица поэтому Тау(-) = мю(-) + 2 тау ани нейтрино или 2 мю анти нейтрино. Тау(-)= мю(+) + 2К мезона, а распады Тау(-) = мю(+) + пионы запрещены по странности (S) и изо спину. Но основная проблема предлагаемой симметрии, это привязать цветовые степени свободы кварков к лептонам. Объединение в одну группу кварков и лептонов подразумевает и объединение их квантовых зарядов (схожий набор). Прямо привязать цветовой заряд к лептонам не получается. Пока единственная идея такой привязки, уж совсем «Безумная» - это решение уравнений квантовой физики в нефизической (сверхсветовой) области! При рассмотрении уравнений Дирака и уравнений пространства Миньковского, при скорости больше скорости можно прийти к мысли, что здесь меняются размерности импульса – силы и энергии – заряда. Импульс становится одномерным, а заряды 3х мерными (3х компонентными – как 3 цвета) . Частицы в пространстве одномерного импульса могут находиться только на расстоянии друг от друга на растоянии определённом отношением неопределённости Гейзенберга или на бесконечном расстоянии, то есть полностью повторять поведение кварков в адроне! Поэтому можно предположить, что кварки и лептоны, это дуальные частицы относительно физического (реального) и сверх светового (не физического) пространств, и цветовые степени свободы кварков соответствуют проекциям обычного спина лептонов. Так как у нейтрино только одна проекция спина, то их масса покоя в предлагаемом объединении, если предположение о сверхсветовой дуальности верна, может быть равна только нулю.

№ частицы частица Масса мах Гэв Масса мин Гэв частица Масса мах Масса мин

1 электрон 0,51 0,51 U кварк 10 5

2 D кварк 12 7

3 мюон 105 105 C кварк 1900 1700

4 S кварк 550 450

5 тау 1800 1600 T кварк 26000 расчетное 13000

6 В кварк 4600 4400

7 ? 7 лептон 7800 расчетное 6500 ? 7 кварк 135000 расчетное 67000

8 ? 8 кварк 14500 расчетное 12000

Некоторые эффекты которые возможны в этом объединении и могут проверены простыми экспериментами: 1 – годовая вариация скорости позитронного распада и возможно К захвата, 2 – ускорение электронного бета распада возле мощного источника е – антинейтрино (атомного реактора). Величина этих эффектов маленькая, так как солнечные и галактические нейтрино и реакторные антинейтрино имеют достаточно высокую в среднем энергию.

3 – почти полное отсутствие электронных нейтрино в распадах К(+ -) мезонов и других странных адронов, на 50 и более процентов уменьшенное количество мюонных нейтрино в этих же распадах.

4 – при взаимодействии мю нейтрино высоких энергий с ядрами, должны происходить следующие реакции: Я + мю нейтрино = е(-) + адроны (сумма странности адронов = -1)

Я + мю нейтрино = е(-) нейтрино + адроны (сумма странности адронов = -1)

Я + мю нейтрино = мю(-) + адроны (сумма странности адронов = 0)

Я + мю нейтрино = 4е нейтрино + адроны (сумма странности адронов = +1)

Две последние реакции преобладающее, примерно 70 – 85%.

Наиболее редкая реакция Я + мю нейтрино = Анти мюон + 2 тау (мю) нейтрино + адроны (сумма странности адронов = 0) примерно 1-3% , эта реакция другими теориями запрещена.

Наличие 2х нейтрино различающихся только изоспином ( мю, тау) приводит к четному и нечетному распаду странных Адронов, а так же к нарушению СР четности при распаде Адронов со скрытой странностью (KL).

Г. Ярославль. П. Кузнечиха. П. Ванавара Эвенкийский национальный Округ 1985 -1990 г.

Адреса: Г. Ярославль П. Кузнечиха ул. Нефтяников 4 кв. 12.

Костромская область Шарьинский район п. Шекшема ул. Заводская 7

Геофизик КГП ОАО НЦП «Недра» Овод А.В.

AlexEngine
#16114 2013-07-13 15:28 GMT

#16107 Ovod :

Проблемы Квантовой физики, слабое взаимодействие...

Вот именно!

Слабое!

Очень слабое!

Исчезающе слабое взаимодействие!...

...Точнее, полностью отсутствующее взаимодействие "квантовой физики" с РЕАЛЬНОСТЬЮ является основной для нее проблемой..