Ура! Я знаю принцип работы искусственного интеллекта!

Автор
Сообщение
Алкид
#14003 2013-01-16 13:00 GMT

Начну с пьянки.

Потребляя в разных количествах и разного качества различные виды алкоголя, я задумался над тем, каким образом алкоголь влияет на человека. Ну понятно, что алкоголь, попадая в кровь, нарушает вестибулярный аппарат человека, речь, обоняние и осязание. Ну да, это трудно не заметить) Но каким образом происходят эти нарушения?

Понятия не имею, как устроен головной мозг. Знаю только то, что алкоголь в первую очередь влияет именно на него. Логически рассуждая, я пришел к выводу, что кровь насыщенная алкоголем где то под черепной коробкой приходит во взаимодействие с головным мозгом. Но каково это взаимодействие? Каким образом кровь контактирует с мозгом?

Сложный вопрос, но я таки разгадал эту тайну! Всё дело в Бернулли!!! Вернее в законе Бернулли.

А именно то, что в узкой части трубы скорость течения жидкости выше, а давление меньше чем на участке трубы большего диаметра.

http://anjungsainssmkss.files.wordpress.com/2011/09/bernoulli.jpg

Вот что происходит в черепной коробке человека:

Головной мозг, словно паразит, охватывает своими нервными окончаниями сосуды головы. Проникая окончаниями в сосуды, мозг считывает показания давления в них. И исходя из этих показаний раздаёт команды. Алкоголь в крови нарушает чувствительность проникших в сосуды нервных окончаний. По этой причине и происходят сбои в речи и вестибулярном аппарате.

По сути это как ПЗУ, только в ПЗУ есть всего два значения (ноль или единица), а в случае с мозгом человека, значение для каждого нервного окончания может быть бесконечное множество. Всё зависит от точности работы нервного окончания.

Итого:

В основе искусственного интеллекта должен лежать закон Бернулли. То есть, это выращиваемый кровеносный сосуд в который вживляются датчики давления. Вырастая и изменяясь под действиями внешних факторов, кровеносный сосуд формирует свою форму и тем самым создаёт свой жизненный опыт.

Так, красное сухое больше не предлагать.

Всех люблю) Слесарь Алкид из Пензы.