провал в знаниях

Опровержение непостижимости, неисчерпаемости и проч. пессимизма
Автор
Сообщение
Юрий М.
#13295 2012-12-12 13:38 GMT

Провал в знаниях влечет их имитацию и нравственное уродство.

Так вечность и богоявление, как и сама непостижимость и неисчерпаемость не могут быть основанием рациональных взглядов. Ибо это абсурд, и это не безобидно для человеческого разума.

Покажем, что предположения: непостижимости и неисчерпаемости, вечности, бесконечности, непрерывности, души и тем более бога – не имеют рациональных оснований.

Конечно, такая попытка соответствует определению исчерпывающего состава всех свойств действительности, вообще…. Но это свод всех возможных отношений объектов.

Докажем, что множество всех всевозможных отношений элементов множества – перечислимо, исключительно иерархично, безусловно самоорганизующееся.

В нашей концепции свойства - результат отношений объектов, результат конструкции отношений…. Поэтому невозможно предположить, ни какие из известных и неизвестных свойств, как не существующие в отношении какой-либо части действительности.

Это соответствует двум взаимосвязанным определениям, леммам.

1-е, любое свойство (как всюду существующее) всегда соответствует возможности упорядочить любые n-объектов в ряд по возрастанию (убыванию) конкретных значений этого свойства.

2-е, последовательность любых объектов определяет конкретное свойство действительности.

Так, исходя из однопараметрического характера самого понятия свойства, а также из 1-е и 2-е, определим свойства, как простые последовательности объектов,

и объекты, как набор мест в каждой из последовательностей.

При таком, независимом определении свойств от «заранее заданного» их содержания, F(n) (количество упорядоченных последовательностей из n объектов) - не более чем число перестановок, F(n) = Pn = n!. И определенность каждого объекта n-множества, из множества всех всевозможных отношений элементов множества F(n), здесь будет представлять собой не более чем Pn = n! отношений…

На самом деле, нам необходимо констатировать все всевозможные отношения, которых неизмеримо больше чем Pn = n!. Таких элементов сколько угодно, коротко говоря.

Но мы полагаем...

...В результате такого несложного исследования оказывается, что количество самоопределяющихся свойств n-объектов, определяющихся собственными отношениями этих объектов, не больше чем (n-1)!, то есть меньше установленного количественного репера, F(n)=n!. F*(n) менше F(n) и, следовательно, отнюдь не бесконечность - это, во-первых.

И во-вторых, что свойства - результат количества эелентов-объектов, конструкция отношений которых обеспечивает существование этого свойства.

В-третьих, это количество определяется структурой бинарного дерева.

...Полная версия статьи с этим кокретным док-вом на моем сайте: https://r.mail.yandex.net/url/YD_KEaT95U-o3gUvu1hIsg,1355306691/xn----ctbajdaliccq8acchfhqtb7u.xn--p1ai%2F


отредактировал(а) Юрий М.: 2012-12-15 13:30 GMT