Пульс Земли

Земля пульсирует, как сердце человека
Автор
Сообщение
Владимир Ера
#13205 2012-12-08 09:13 GMT

Опубликовав работы «Периодическая таблица Эль-Ниноь» и «Ураганы Североамериканского континента» я еще раз серьезно задумался. Частота в 6,5 лет (приблизительно) там и там очень четко просматривается, значит в природе она есть, а вот в науке ничего даже близкого нет. Чтобы еще убедительнее подтвердить наличие частоты между 6 и 7 годами, влияющей на порядок сильнее на земные катаклизмы, чем какие-либо другие факторы приведу еще одну таблицу [1] (таблицу смотреть в первоисточнике под названием "Изменение годового числа опасных погодных явлений за последние 15 лет по данным Ю.И. Скаева):

Здесь тоже четко просматривается искомая частота. Но, получается парадокс, в жизни частота как бы есть, а в науке ее нету. Я тоже на протяжение ряда лет строил различные гипотезы существования данной частоты. Сначала мне казалось, что это частота вынужденных колебаний, связанная с параметрами лунной орбиты, но со временим я убедился, нет таких параметров, которые хоть мало-мальски удовлетворяли нужным требованиям. И любые другие вынужденные колебания не подошли, их нет. Частота собственных колебаний Земли, это частота Чандлера, то есть частота биения полюсов, которая науке хорошо известна, равная 428-430 суткам, или при совпадении с годовым циклом 7 годам, тоже сюда не подходит. Получается полный тупик. И вот, совсем отчаявшись, что-либо подобрать я стал строить самые невероятные гипотезы. Все говорило о том, что это скорее всего должна быть частота собственных колебаний, но известная не подходит, пришлось предположить, что это какая-то неизвестная частота.

Дальше я задумался, если у Земли есть еще одна, пока неизвестная частота собственных колебаний, то как она может выглядеть. Я обратился к астрономии. В астрономии известна масса звезд пульсаров. Не влезая в тонкости данной науки, понятно что это не частота биения полюсов данных объектов. Тогда возникает вопрос какие параметры пульсируют? Глубже в астрономию я не полез, а подошел к проблеме с другой стороны, чисто физической. Если есть какое-то физическое тело шарообразной формы с упругими свойствами, то сжав это тело по какой-то оси мы должны получить пульсар. Потенциальная энергия сжатия преобразуется в кинетическую энергию восстановления формы, но по инерции проскакивает точку равновесия, растягивая тело в обратном направлении по этой же оси, то есть данное тело по всем физическим законам должно пульсировать. А что Земля или любая другая звезда или планета не физическое тело?! Шарообразная форма имеется, упругие свойства тоже. Причин, которые создают первоначальную деформацию сколько угодно, та же Луна растягивает Землю по линии, соединяющей центра планет, с переменной силой, зависящей от расстояния. Должна Земля пульсировать или нет? А куда ей деваться, просто Земля обязана пульсировать. И самая вероятная ось пульсации – это по оси вращения, то есть форма Земли пульсирует, то расширяясь по радиусу экватора, сжимаясь при этом по радиусу полюсов, а потом наоборот. Вот я и пришел к выводу, что Земля, подобно человеческому сердцу, пульсирует хотя бы по одной оси, оси полюсов, и частота этой пульсации, скорее всего 6,5 лет, или как минимум кратна этой величине.

Дальше слово за физиками, астрономами, геологами, метеорологами и океанологами, они должны подтвердить или опровергнуть мою теорию. Но что ж здесь опровергать, если частота 6,5 лет, как хороший стук в механике, вылезла наружу.

Данное открытие перевернет все наши знания о Земле, поставит долгосрочный прогноз землетрясений, извержений вулканов, погодных катаклизмов, климата и других сторон человеческой жизни на небывалую высоту. Пульс планеты Земля – это первейшая характеристика ее здоровья, или нездоровья.

8.12.2012г.

Первоисточники

1. Н.С. Сидоренков Лунно-солнечные приливы и атмосферные процессы. http://lnfm1.sai.msu.ru/grav/russian/life/chteniya/sagit2009/sidorenkov.pdf

2. Владимир Ерашов «Периодическая таблица Эль-Ниньо» http://www.randewy.ru/gml/erashov18.html

3. Владимир Ерашов «Ураганы Североамериканского континента» http://www.randewy.ru/gml/erashov20.html

При цитировании документа ссылка на сайт с указанием автора обязательна. Полное заимствование документа является нарушением российского и международного законодательства и возможно только с согласия автора.

© Copyright: Владимир Ерашов, 2012

Свидетельство о публикации №212120800480