теплогравитация - алтернатива гравитации

Теплогравитация, это тёплая масса притягивает к себе холодную
Автор
Сообщение
anatolij
#11658 2012-09-07 20:23 GMT

Считаем неправилным постулат, что притяжение зависит только от массы тел. Убеждены, что сила притяжения двух тел друг к другу зависит и от их масс и от температур этих масс. Все тела во Вселенной имеют свою температуру, её нужно учитывать, иначе все расчеты будут неправильными и конечно нужно учитывать температуру экзоматери Космоса. Поэтому взаимодействие между телами мы назвали ТЕПЛОГРАВИТАЦИЕЙ. Теплогравитация, это, когда тёплая масса притягивает холодную и отталкивает от себя тёплую. Теплогравитация проявляется и тогда, когда холодная масса притягивает теплую и отталкивает от себя холодную. Прохладная масса земных океанов и плиты литосферы притягиваются теплогравитацией к горячему центру Земли. Поэтому холодный воздух и холодная вода всегда находятся внизу, а теплый воздух и тёплая вода -вверху. По этой же причине холодный нейтрон тяжелее протона. Источником - генератором силы тяготения Земли повидимому является горячая, быстро вращающаяся масса мантийного вещества внутри планеты. Аномалия Пионеров, расширение Вселенной, динамика вращения планет, звёзд и галактик, скольжение тёплых облаков по особой тепловой сфере, сильное взаимодействие, все эти процессы объясняются действием ТЕПЛОМАГНЕТИЗМА. Тепломагнетизм - это способность нагретых масс возаимодействовасть друг с другом через взамодействие тепломагнитных полей, одноимённо нагретые массы отталкиваются (тёмная энергия), разноимённые горячие с холодными, притягиваются (гравитация). То есть считаем, что тепломагнетизм это совкупность темной энергии и гравитации. Восходящие и нисходящие движения воздуха, направленные соответственно вверх и вниз, можно также обяснить влиянием на них сил тепломагнитного поля Земли. Восходящий горячий - отталкивается, нисходящий холодный - притягивается. Горячее Солнце притягивает холодные кометы и отталкивает от себя горячие коронарные выбросы. Холодные черные дыры притягивают горячий звёздный газ и удерживают в галактике горячие звёзды, а горячие звёзды не отпускают от себя холодные планеты. Расширение Вселенной тоже происходит под влиянием сил отталкивания тепломагнетизма, одноимённо нагретые массы отталкиваются.

Цитата из статьи "Сказание о тёмной материи" Яана Эйнасто ;

"Так, из теоретических расчетов следовало, что ко времени, когда первоначально горячий газ Вселенной достаточно остынет и сможет начаться гравитационная концентрация...."

То есть расчёты академика показывают, что гравитация начинается там и тогда, где появляется остывшая масса. Следовательно гравитационное притяжение - это взаимодействие между горячими и холодными телами, а гравитационное отталкивание -это взаимодействие между телами с одинаковой температурой. Эффект отталкивания максимален, когда оба тела нагреты до максимально высокой температуры, или, тогда, когда оба тела имеют очень низкую температуру.

Интересный факт, как гоячее судно заставило притянутся к себе карниз айсберга.

цитата:

............фотоаппаратами, как случилось что-то непонятное. Неведомая сила начала поднимать «Поршиа» из воды. Через несколько секунд судно уже оказалось над поверхностью моря на огромном ледяном уступе айсберга, который до того находился под водой. По-видимому, ледяная гора раскачивалась в воде, и когда пароход приблизился к ней, наклон позволил судну проплыть над подводным карнизом. Затем айсберг стал крениться в другую сторону и поднял пароход в воздух. К счастью, это длилось недолго. Когда айсберг вновь наклонился обратно, судно оказалось в воде, не получив даже легких повреждений. Полным ходом капитан направил пароход прочь, подальше от ледяной ловушки. О том, что могло случиться, если бы айсберг перевернулся, пассажирам не хотелось даже думать


отредактировал(а) anatolij: 2014-02-04 13:30 GMT
RAF
#11671 2012-09-08 17:12 GMT

Тут всё же нужно больше математики и доказательств.

Если тела при взаимодействии будут иметь разные температуры, то они при определенной близости и условиях будут стремиться уравновеситься передав тепло от более теплого к более холодному. И это нужно учитывать.

anatolij
#11752 2012-09-14 13:03 GMT

Обсолютно с Вами согласны. Они при теплобмене иногда меняют знак заряда. Ваше суждение укрепляет теорию. Интересно Ваше мнение о теории хладостатического поля Космоса.


отредактировал(а) anatolij: 2012-09-14 14:41 GMT
andrey lukovn
#11760 2012-09-16 09:01 GMT

очень интересно .тепло передаётся от более тёплого тела к более холодному , а это уменьшение энэргии первым телом , и увеличение энэргии вторым телом . ждём ещё теорий

anatolij
#11836 2012-09-21 20:57 GMT

Правильно, Андрей, при теплообмене один отдаёт тепло другой принимает. В нашем случае сколько Солнце даёт тепла Земле днём, столько Космос у неё отнимает ночью. В будующем люди научатся использовать явление теплогравитации для полётов в Космосе. Спасибо за сообщение.