Молния - своя теория

физика процеса грозового разряда
Автор
Сообщение
anatolij
#11611 2012-09-02 14:00 GMT

В Большой советской энциклопедии есть вопрос - сушествуют необъяснённые свойства молнии - как удаётся ей собрать в один мощный искровой разряд за тысячные доли секунды, электричество с мириадов хорошо изолированных частиц, расположенных в объёме нескольких кубических километров? Излагаем свою теорию. Известно, что все облака электрически заряжены , каждая частица водяного пара имеет свой электрический заряд . Все заряды одного знака и поэтому они отталкиваются друг от друга. Предполагаем, что эл. заряды частиц мгновенно сливаются друг с другом от действия силы тепломагнетизма, то есть в момент теплообмена. Притяжение частицы пара к холодной капельке воды происходит потому что частица пара несёт на себе ещё один заряд- заряд ТЕПЛОВОЙ, более сильный, чем электрический, он заставляет горячие частицы притягиваться к холодным. Каждая частичка пара представляет собой горячий паровой пузырь. Холодный воздух это тоже пузырь. Молния возникнет от действия тепломагнетизма, когда мириады заряженных теплом и электричеством паровых пузырей столкнутся с холодными воздушными пузырями, охладятся и мгновенно схлопнутся, тогда произойдёт мощный эл. разряд. Такое явление происходит всегда при быстром теплообмене горячего облака с холодным воздушным фронтом. Молния-это результат мгновенного перехода тепловой энергии облака в электрическую. Облако это и заряженный эл. конденсатор и тепломагнитный насос и одновременно "цистерна", наполненная ТЁПЛОЙ дистилированной водой. То есть облако само в себя засасывает воду и транспортирует её до места назначения по особой тепловой сфере до тех пор, пока вода в нём не остынет. Плавучесть облаков происходит под влиянием отталкивающей силы теплогравитации. Тепло недр отталкивает облака с ТЁПЛОЙ водой вверх и будет удерживать их там до тех пор, пока капли не охладятся, и только после охдаждения они вернуться обратно на Землю в виде дождя, потому что на холодные капли сила отталкивания Земли не действует. Если идёт дождь, значит сила отталкивания сменилась на сипу притяжения.


отредактировал(а) anatolij: 2013-10-01 00:50 GMT
владик
#11613 2012-09-02 21:51 GMT

нужно больше математики. тепловой заряд, тепло притягивается к холоду... математически докажите, что они сильнее притягиваются. или хотя бы модель предложите того, как тепло притягивается к холоду.

Нет границ, а есть лишь препятствия! И каждое препятствие можно преодолеть!
anatolij
#11614 2012-09-03 13:43 GMT

"Нужно больше математики" Думаем, Владик, тебе по силам вычислить эту силу самому. Для этого возьми сухую стекляную банку из холодильника,определи вес коденсатата .Допустим получилась масса воды весом 1гр.Вопрос: "Чему равна сила ,совершившая работу по перемещению одного грамма воды(тёплых паров) из воздуха, на холодную поверхность банки"? Миром правит температура. В холодных "ладошках" Космоса вращается всё. ТЕМПЕРАТУРА и притягивает тела и отталкивает их. Холодные снежинки никогда не столкнутся друг с другом, А град ,холодный град, притягивает к себе все тёплые водяные пары.Судя по вопросу, ты хороший математик. А что если в законе Всемирного тяготения учесть и фактор температур планет и температуру окружающего их Космоса? Подготовил Александр.

владик
#11615 2012-09-03 15:17 GMT

вот это действительно интересно. у вас есть сайт?

Нет границ, а есть лишь препятствия! И каждое препятствие можно преодолеть!
anatolij
#11618 2012-09-04 09:21 GMT

, Благодарим тебя , Владик, за хорошую оценку. Не уходи с канала. Александр готовит ещё одну теорию. Анатолий.