Границы Вселенной

Автор
Сообщение
RAF
#9092 2012-02-13 11:44 GMT

Итак... Дорогие форумчане!!! ))) Мне будет интересно ваше мнение на счет теории, которую я сейчас предложу...

Много ученных выдвигали и продолжают выдвигать теории и гипотезы о границах Вселенной... У меня родилась такая идея- что если Вселенная представляет собой огромное скопление материи в форме гигааааантской сферы, в которой находится несчетное количество галактик, и если приблизиться к границе Вселенной,т.е. к одному из краёв сферы то мы снова войдём в сферу с обратной стороны ....Эта идея пришла ко мне когда я вспомнил известную игру Snake (змейка) где змея , в некоторых версиях игры не врезалась в край экрана а продолжала двигаться просто выходя с другой стороны экрана.....Абсурдные мысли ))) да???

из одного края в другой будет идти перемещение под этим же углом относительно центра ....и по ту сторону этой сферы будет......эта же сфера но наизнанку ....то есть её по факту и не будет )))

Жду комментарии)))

Юрий М.
#9152 2012-02-15 23:06 GMT

...Но сначала Вы постулируете вечность - абсурд, бред сивой кобылы. И гордясь своим исключительным конформизмом, удивляете своей проницательностью, самого себя. Но таких гениев в рунете сплошь и маленькая тележка.


отредактировал(а) Юрий М.: 2012-02-15 23:08 GMT
владик
#9154 2012-02-15 23:45 GMT

идея о том, что измерения нашей вселенной замыкаются сами на себя отнюдь не новая! может, и работает. может, и нет. единственное, что можно сказать по этому вопросу. других комментариев вам вряд ли придется ждать, ведь математика не может привести вас к однозначному ответу на этот вопрос, как и физика. почитайте элегантную вселенную брайана грина, там много об этом сказано причем с толком.

P.S. Юрий, идея, конечно не нова, но я думаю, что каждый имеет право на свое понимание того, чего все равно не понимает сегодня никто.

Нет границ, а есть лишь препятствия! И каждое препятствие можно преодолеть!
RAF
#9157 2012-02-16 10:38 GMT

Спасибо просто иногда человеку нужно куда то иногда "выливать" свои мысли и размышления, я полагаю

Юрий М.
#9159 2012-02-16 11:37 GMT

Владик,

каждый имеет право на понимание. Но если открыть рот раньше, до того как достигнуто понимание, то потом не каждому удается вернуться к простому здравому смыслу.

А про "никто не понимает" - это Вы, пожалуй, прехватили... Здесь нужно сказать, я не знаю.

В противном случае, Вы утверждаете обратное, что знаете. И тогда это не что иное, как пропаганда богоявления, солипсизма и прочих измышлений, однако, человеконенавистического характера, как оказывается.

Хотя это еще одна скрытая подлость, "волчья яма". И там, под крестами, уже большая половина человеков, не худшая половина, скажем так.

RAF
#9162 2012-02-16 17:52 GMT

#9159 Юрий М. :

Владик,

каждый имеет право на понимание. Но если открыть рот раньше, до того как достигнуто понимание, то потом не каждому удается вернуться к простому здравому смыслу.

А про "никто не понимает" - это Вы, пожалуй, прехватили... Здесь нужно сказать, я не знаю.

В противном случае, Вы утверждаете обратное, что знаете. И тогда это не что иное, как пропаганда богоявления ...итак остановимся на этом слове так как далее следуют философия...

Юрий, на счет "открыть рот" я бы сказал что открывать рот и высказывать своё мнение имеет право каждый, ибо Всевышним дана свобода и равенство...и не сойдет со здравого смысла тот кто действительно понимает истину...

вот дальше я не очень понял фразу "пропаганда богоявления" - как то двусмысленно...

Юрий М.
#9174 2012-02-16 22:01 GMT

Существование природы и ее объектов - исключительно самоорганизующиеся явления.

Эти процессы не совместимы с созиданием, с внешним влиянием, ни на каком уровне.

Это подтверждается в факте интерференции фотонов, электронов...

Жаль, что это Вам ничего не говорит.

Сознание также представляет собой конструкцию из элементарных эмоций.

Для истины, пропагандируемой Вами, разве что Ваша собственная голова.

Извините, конечно. Но и Вы сами - результат пропаганды,

не знаний, не попытки понимания, а исключительно, конформизма, послушания.

RAF
#9180 2012-02-17 13:17 GMT

"Конформизм" о котором Вы часто упоминаете не имеет ни какого отношения к теме, ведь суть его состоит в смирении мнений и взглядов с толпой и уничтожении личности, в целях избежания осуждения окружающими.

Если Вы утверждаете, что существование природы- это самоорганизующееся явление, то Я - как личность настаиваю на существование Бога - Создателя миров и на вершине всех процессов и явлений стоит Его воля... и даже факт сложного процесса интерференции, приведённый выше, ещё раз доказывает Его величие...

Юрий, Вы сторонник атеистических взглядов, порождённых материалистическими взглядами - и в какой то степени сами стали жертвой конформизма среди круга людей, математически объясняющих сущность бытия и протекающих процессов.

Хочу отметить что такие "столкновения мнений" ,которые интересным образом сложились между нами в этой теме, очень полезны,потому что прочитав каждый может породить в себе новые аспекты мыслей...

Юрий М.
#9182 2012-02-17 18:29 GMT

Перед утверждением бога стоит утверждение вечности, бессмысленности и бездарности природы.

Вы добавляете непостижимость и получаете собственную бездарность, бездарность в квадрате.

Но это отнюдь не для собственного употребления. Ибо упразднение собственного я влечет энурез,

В самом безобидном случае.

Следовательно, Вы лукавите, мягко говоря. Вам нужны свои бараны, хозяйская польза.

Но получается бараны баранов... И это уже было эдак с миллиард лет назад.

Это явление дикой природы. Это столкновение, отнюдь не мнений... это братская могила.

Но если это теория, то согласитесь, человеконенавистническая.

ДСШ
#11526 2012-08-03 04:20 GMT

Лично мне нравится гипотеза, предложенная в книге Вагнера (по памяти, возможна ошибка). Там "большой взрыв" трактуется, как процесс, произошедший в атоме или другой частице от того, что некий великан дотронулся до страницы книги, которую он читает.

anatolij
#11659 2012-09-07 20:41 GMT

Если был взрыв, то почему Космос такой холодный?


отредактировал(а) anatolij: 2013-03-10 21:13 GMT
RAF
#11668 2012-09-08 13:09 GMT

#11659 anatolij :

Если был взрыв, то почему Космос такой холдный?

anatolij В результате Большого взрыва огромные сгустки энергии превратились в материю . Излучение фотонов находилось в состоянии теплового равновесия с веществом. Энергия родила Материю и сжатые скопления веществ образовали звёзды, которые в процессе становления поглощали энергию излучения фотонов...

Что такое температура? Это термодинамическая характеристика равновесного состояния системы...

Произошло равновесие с излучением. Ведь излучение - вполне себе равноправный способ теплообмена.

Что такое холод? Это всего навсего отсутствие тепла!

Вы спросили почему космос такой холодный... ваккуум сам по себе - ничто. Он не может нагреваться. Космос не холодный...тут нужно учитывать близость положения измерений например к звездам.Нагревание будет идти от их излучения! В космосе происходит теплообмен излучением.

Вернемся к вопросу... если взрыв был то отпечаток его не мог исчезнуть бесследно...На протяжении большого времени во Вселенной действовало реликтовое излучение.Но температура излучения по мере расширения Вселенной снижалась.В результате дальнейшего расширения Вселенной температура излучения снизилась и сейчас составляет 2,725 К.

Повторюсь, тело находящееся в космическом вакуумном пространстве будет нагреваться от излучений...

anatolij
#11669 2012-09-08 14:54 GMT

На форуме предложена идея теплогравитации. Ваши аргументы правильные и согласуются с идеей. Верно,в Космосе происходит теплообмен излучением. Тело с большей тепературой отдаёт часть своего тепла телу с меньшей т. Одновременно с теплообменом происходит гравитационное притяжение тел или отталкивание. Силы притяжения зависят от массы тел и их температур. При теплообмене величина и направление векторов этих сил, изменяется по закону синусоиды. Поэтому и появился термин теплогравитация. Интересно Ваше мнение об этом.

Добавлено спустя 7 минут

#11668 RAF :

#11659 anatolij :

Если был взрыв, то почему Космос такой холдный?

[/quo.

Что такое температура? Это термодинамическая характеристика равновесного состояния системы.

Добавлено спустя 14 минут

Эта харктеристика согласуется с предложенной теорией движения Земли. Это характеристика термодинамического равновесного состояния Солнечной системы.


отредактировал(а) anatolij: 2013-02-24 22:08 GMT
blandux
#14347 2013-02-19 02:58 GMT

Неужели Вы надеетесь достичь края вселенной? Что за "концом концов" этот вопрос всегда останется без ответа, смиритесь.

anatolij
#14434 2013-02-24 22:22 GMT

Интересно, какие у Вас есть мысли по случаю падения метиорита под Челябинском? Смеренно сидеть и ждать, когда на голову свалится очередная скала?Роскосмос явно не контактирует с NASA.

RAF
#14437 2013-02-25 10:51 GMT

Анатолий, даже если удалось бы спрогнозировать падение метеорита, то что можно было бы предпринять? Пустить к примеру ядерную ракету на него, но осколки всё равно упадут на землю да и к тому же прибавится радиоактивное заражение. Для защиты от таких случаев думаю нужны специальные подразделения, новые системы наблюдений, и оружие. Пока лишь говорят что самый правильный способ ,,не пострадать'' это преждевременная эвакуация... Опять таки если спрогнозируют. Вы сами что думаете по этому поводу?

policlinica
#14592 2013-03-07 18:27 GMT

Люблю Дикавери сайнс, там есть передача - Как устроена вселенная. Советую

[url=http://policlinica.com.ua]Помогаю людям[/url]
Count_May
#14593 2013-03-07 22:43 GMT

Мы живём в какой то точки пространства, примерное положение которой примерно определили астрофизики, где то на краю Млечного пути, которое в очень большом темпе разворачивается и само созвездие старается крутиться вокруг чего то??. Если верить теории большого взрыва, то край вселенной - это то, что можно увидеть, услышать, 10 - 20 миллиардов св.лет. Когда говорят о Вселенной - это пример бесконечности и нашего понимания и знаний. Через N лет астрономы обнаружат новые объекты на более далёких расстояниях и "край" сдвинется.

Вик Люстинг
#14612 2013-03-10 02:18 GMT

Всем известно, что во время большого взрыва появилось излучение которое за 15 миллиардов лет остыло. Его теперь называют реликтовым.

Когда-то, давно примерно в середине 70-х годов мне попадался советский источник, в котором упоминалось что помимо общепризнанного фонового излучения - 2,7 Кельвина, существует и более слабое излучение около 1,2 Кельвина. За точность последней цифры не поручусь. Кто ни будь знает что это за излучение и как его объясняют?

anatolij
#14625 2013-03-10 21:10 GMT

Сегодня, 10 марта по сообщению NASA, мимо Земли пролетел ещё один большой астероид. Думаю надо бить тревогу, чтобы и в Думе задумались, и в Правительстве. Почему они больше падают на территорию России? Одной из причин повышенной активности астероидов может являтся глобальное потепление. То есть астероиды более горячие чем кометы, потому вероятно они и притягиваются теплогравитацией к Земле.