Электромагнетизм.

Автор
Сообщение
PKiller666
#653 2009-05-19 21:57 GMT

Нужно решить 5 задач. Понимаю для кого то они легкие, а для кого то нет. Решите кто-нибуть пожалуйста. Спасибо.

9. В однородном магнитном поле с индукцией В=0,1 Тл находится квадратная рамка со стороной а=5см. Величина тока в рамке 1А. На рамку действует вращающий момент 6 мН*м. Определить угол между нормалью к поверхности рамки и направлением линий магнитной индукции.

10. В однородном магнитном поле с индукцией В=0,1 Тл находится квадратная рамка со стороной а=5см. Величина тока в рамке 1А. На рамку действует вращающий момент 25мН*м. Определить число витков в рамке.

7. В однородном магнитном поле находится прямоугольная рамка со сторонами 5см и 6см, содержащая 100 витков тонкой проволоки. Величина тока в рамке 0,1А. Плоскость рамки совпадает с направлением линий магнитной индукции. На рамку действует вращающий момент 3мН*м. Определить индукцию поля.

6. В однородном магнитном поле находится прямоугольная рамка со сторонами 5см и 6см. Величина тока в рамке 0,1А. Нормаль к плоскости рамки составляет с направлением магнитного поля угол 30. На рамку действует вращающий момент 0,3мН*м. Определить индукцию поля.

5. В однородном магнитном поле с индукцией В=0,1 Тл находится прямоугольная рамка со сторонами а=5см и b = 8см, содержащая 10 витков тонкой проволоки. Плоскость рамки совпадает с направлением линий магнитной индукции. На рамку действует вращающий момент 6 мН*м. Определить величину тока в рамке.