Эксперимент с ртутью проясняющий природу инертной массы

Уверен, что каждому встречалось такое бестолковое объяснение устройства летательного аппарата, которые назывались виманами. В санскритской Самарангана Сутрадхаре написано:
<< Крепким и долговечным следует сделать корпус вимана, подобно огромной птице из лёгкого материала. Внутри следует поместить металлическую емкость с ртутью и с подогревающим устройством под ним. Посредством силы, которая таится в ртути и которая приводит в движение несущий вихрь, человек, находящийся внутри этой колесницы, может пролетать большие расстояния по небу самым удивительным образом.>>
Основываясь на это объяснение, предлагаю провести следующий эксперимент.
На четырёх прочных, но лёгких двухметровых опорах имеется горизонтальная площадка. Сверху к площадке в вертикальной плоскости жёстко крепится кольцевой цилиндр – закольцованная труба, диаметром 50-100 мм. Радиус кольцевого цилиндра 1.5 – 2 м. Цилиндр необходимо постоянно подогревать до температуры заметно выше 357 градусов, чтобы после заполнения цилиндра определённой массой ртути, вся имеющаяся там ртуть полностью находилась в газообразном состоянии при этом давлении.
Следующая задача – принудительно заставить атомы ртути двигаться внутри цилиндра по кругу. Из общения на астрофоруме, мне подсказали, что если помимо ртути в цидиндре будет присутствовать другой газ(инертный например), то вращающееся магнитное поле будет вращать такую смесь газов.
Далее устанавливаем нашу конструкцию на весы, разогреваем цилиндр до необходимой температуры, заполняем цилиндр инертным газом, а потом и ртутью. На площадке размещаем дополнительный груз(он необходим для того, чтобы центр масс находился по возможности ближе к площадке). После этого фиксируем вес нашей конструкции, а уже затем вращающимся магнитным полем вынуждаем газовую смесь вращаться внутри цилиндра. Наблюдаем за показаниями весов. Вес конструкции с вращающейся ртутью будет заметно меньше, чем когда она была в покое.
Хотелось бы обсудить все технические сложности при проведении такого эксперимента и насколько дорого это обойдётся.

Предлагаю, для начала, ознакомится со школьной математикой.
К примеру доскально изучить что такое ТОР.
А потом и другие фигуры вращаения, такие как Вимана.
А так же предлагаю для любителей индийского эпоса изучить колесо мекано, ему тоже есть прототип из индийского эпоса.

#73911 givigudze :Предлагаю, для начала, ознакомится со школьной математикой.
А я предлагаю сначала разобраться, какие такие свойства имеются у ртути, из за которых только она может использоваться в эксперименте и ничто иное, чтобы получить желаемый результат.
Прежде всего нам нужен тяжёлый ОДНОАТОМНЫЙ газ. Приемлемая температура такого газа имеется только у ртути.
Второе важнейшее и необходимое условие — внешнее электронное облако у атома должно иметь S — орбитали, а не P — электроны, как у остальных газов. Только гелий имеет ещё такое же электронное облако, но его атомы в 50 раз легче, а плотность газов при сопоставимых давлениях отличается на несколько порядков, что имеет важое значение для получения желаемого результата.

Без знания школьной геометрии будет сложно изучать свойства паров ртути.
Дак как выглядит тор ?

#73921 givigudze :Без знания школьной геометрии будет сложно изучать свойства паров ртути.
Дак как выглядит тор ?
Ближе к теме можете что либо сказать? Тут всё же не о геометрических телах идёт речь, а о техническом устройстве. Вполне уместно употребить понятие кольцевой цилиндр, а не тор. Тем более, что пары ртути можно гонять по круг ещё поршнями, а не только вращающимся магнитным полем. В этом случае нет необходимости смешивать ртуть с другим газом.

#73909 Юрий 2658 :Уверен, что каждому встречалось такое бестолковое объяснение устройства летательного аппарата, которые назывались виманами. В санскритской Самарангана Сутрадхаре написано:
<< Крепким и долговечным следует сделать корпус вимана, подобно огромной птице из лёгкого материала. Внутри следует поместить металлическую емкость с ртутью и с подогревающим устройством под ним. Посредством силы, которая таится в ртути и которая приводит в движение несущий вихрь, человек, находящийся внутри этой колесницы, может пролетать большие расстояния по небу самым удивительным образом.>>
Основываясь на это объяснение, предлагаю провести следующий эксперимент.
На четырёх прочных, но лёгких двухметровых опорах имеется горизонтальная площадка. Сверху к площадке в вертикальной плоскости жёстко крепится кольцевой цилиндр – закольцованная труба, диаметром 50-100 мм. Радиус кольцевого цилиндра 1.5 – 2 м. Цилиндр необходимо постоянно подогревать до температуры заметно выше 357 градусов, чтобы после заполнения цилиндра определённой массой ртути, вся имеющаяся там ртуть полностью находилась в газообразном состоянии при этом давлении.
Следующая задача – принудительно заставить атомы ртути двигаться внутри цилиндра по кругу. Из общения на астрофоруме, мне подсказали, что если помимо ртути в цидиндре будет присутствовать другой газ(инертный например), то вращающееся магнитное поле будет вращать такую смесь газов.
Далее устанавливаем нашу конструкцию на весы, разогреваем цилиндр до необходимой температуры, заполняем цилиндр инертным газом, а потом и ртутью. На площадке размещаем дополнительный груз(он необходим для того, чтобы центр масс находился по возможности ближе к площадке). После этого фиксируем вес нашей конструкции, а уже затем вращающимся магнитным полем вынуждаем газовую смесь вращаться внутри цилиндра. Наблюдаем за показаниями весов. Вес конструкции с вращающейся ртутью будет заметно меньше, чем когда она была в покое.
Хотелось бы обсудить все технические сложности при проведении такого эксперимента и насколько дорого это обойдётся.
А как круговое движение паров ртути может повлиять на гравитацию, механизм этого?
#73909 Юрий 2658 :Уверен, что каждому встречалось такое бестолковое объяснение устройства летательного аппарата, которые назывались виманами. В санскритской Самарангана Сутрадхаре написано:
<< Крепким и долговечным следует сделать корпус вимана, подобно огромной птице из лёгкого материала. Внутри следует поместить металлическую емкость с ртутью и с подогревающим устройством под ним. Посредством силы, которая таится в ртути и которая приводит в движение несущий вихрь, человек, находящийся внутри этой колесницы, может пролетать большие расстояния по небу самым удивительным образом.>>
Основываясь на это объяснение, предлагаю провести следующий эксперимент. ..........
Следующая задача – принудительно заставить атомы ртути двигаться внутри цилиндра по кругу. Из общения на астрофоруме, мне подсказали, что если помимо ртути в цидиндре будет присутствовать другой газ(инертный например), то вращающееся магнитное поле будет вращать такую смесь газов. .....
Далее устанавливаем нашу конструкцию на весы, разогреваем цилиндр до необходимой температуры, заполняем цилиндр инертным газом, а потом и ртутью. Наблюдаем за показаниями весов. Вес конструкции с вращающейся ртутью будет заметно меньше, чем когда она была в покое.
Хотелось бы обсудить все технические сложности при проведении такого эксперимента и насколько дорого это обойдётся.
Сколько не вращай ртуть в замкнутом объеме она легче не станет и тем более у нее не появится подъемная сила. Подобные утверждения исходят от прожектеров, кому очень хочется чтобы так было. В Сутрадхаре написано: ... иманы перемещающиеся быстрее ветра со звуком грома.
В вимане, вероятнее всего, установлен простой, надежный реактивный двигатель рабочим телом у которого служат пары ртути. Этот двигатель прост в изготовлении и эксплуатации. Можно просто и легко изменять тягу двигателя управляя ежесекундным расходом топлива в нагревательном контуре. Изменяя температуру нагретых паров ртути в совсем небольшом диапазоне температур можно измнять давление паров ртути в малом по объему котле в самом большом и широком диапазоне и тем самым можно легко изменять реактивный импульс. Самый большой недостаток это токсичность паров ртути. Технари обслуживающие виманы обречены на медленную мучительную смерть.
отредактировал(а) Бабу: 2026-05-18 11:55 GMT

#75609 С.М.С :
А как круговое движение паров ртути может повлиять на гравитацию, механизм этого?
Давненько не заглядывал на форум, уже не расчитывал, что кого то заинтересует эта тема.
Тут важно, чтобы одиночные(без химических связей) атомы ртути, при движении по окружности поочерёдно попадали в область пространства с различным гравитационным потенциалом. Поэтому радиус кольца цилиндра необходим от нескольких метров и обязательно проходит краем вблизи ЦМ(центр масс) испытуемой конструкции.
А механизм связан с воздействием атомов ртути на поле Хиггса. Если интересно подробнее объясню потом.
#75857 Юрий 2658 :#75609 С.М.С :А как круговое движение паров ртути может повлиять на гравитацию, механизм этого?Давненько не заглядывал на форум, уже не расчитывал, что кого то заинтересует эта тема.
Тут важно, чтобы одиночные(без химических связей) атомы ртути, при движении по окружности поочерёдно попадали в область пространства с различным гравитационным потенциалом. Поэтому радиус кольца цилиндра необходим от нескольких метров и обязательно проходит краем вблизи ЦМ(центр масс) испытуемой конструкции.
А механизм связан с воздействием атомов ртути на поле Хиггса. Если интересно подробнее объясню потом.
Весьма интересно, подождем.

Конечно, весьма интересно. С точки зрения психиотрии.

#75858 Бабу :Весьма интересно, подождем.
Вам должно быть известно, что по современным представлениям всё пространство Вселенной заполнено полем Хиггса от степени взаимодействия с которым и зависит способность частицы или тела сопротивляться изменению скорости движения при действии не него внешней силы. Правда механизм такого сопротивления очень мутно объясняется, а вернее совсем не понятен. Положительный результат предлагаемого мною эксперимента, я в этом убеждён, позволит чётко разобраться в этом вопросе.
Прежде всего я исхожу из того, что поле Хиггса не однородно и зависит от гравитационного потенциала.
Неоднородность поля — это различная концентрация квантов этого поля в единичном объёме. Так или нет?

#75898 Юрий 2658 :
по современным представлениям всё пространство Вселенной заполнено полем Хиггса
Как-то один чудик ляпнул, что за сотым километром шоссе должен ехать автомобиль. Второй чудик помчался проверять эту версию и обнаружил за сотым километром не один, а сразу несколько автомобилей. Недоумевая, он спрашивает первого чудилу: «Который из них?». На что тот, ткнув пальцем в первый под руку попавшийся, ответствует: «Так вот же Он. О нем я вам и говорил».
Если в этой притче заменить километры гигаэлектрон-вольтами, автомобили — микрочастицами, а первого чудика обозвать теоретиком, второго — экспериментатором, то получится популярное изложение "Экспериментов по поиску и оценке массы (вашего) хиггсовского бозона": https://ru.wikipedia.org/wiki/Бозон_Хиггса

#75905 Е.А.Меркулов :Если в этой притче заменить километры гигаэлектрон-вольтами, автомобили — микрочастицами, а первого чудика обозвать теоретиком, второго — экспериментатором, то получится популярное изложение "Экспериментов по поиску и оценке массы (вашего) хиггсовского бозона": https://ru.wikipedia.org/wiki/Бозон_Хиггса
Я всё же исхожу из того, что теоретики с экспериментаторами не такие дураки, какими вы их считаете, Бозон, который они обнаружили и массу которого пытаются определить — это не тот единственный, которыми поле Хиггса создаётся. Подобно нейтрино имеется ещё 1 или 2 поколения бозонов меньшей массы, которые возможно никак экспериментально не обнаружить. Поэтому наличие поля Хиггса не стоит подвергать сомнению. Предлагаемый мною эксперимент, как раз и докажит бесспорное наличие такового.
Ссылка не открывается.

Прежде чем впадать в пространные рассуждения о сотнях гигават энергии, неплохо бы разобраться с гораздо меньшими ее объемами. Например, ответить на вопрос о том зачем, вообще, была нужда придумать для Микромира ядерные силы (заодно со слабым взаимодействием), следствием которых и явилась сама гипотеза существования бозона, ответственного, якобы, за формирование масс элементарных частиц.
Сразу скажу, что любая демагогия на эту тему меня мало интересует. А интересует меня только вполне конкретный пример (хотя бы один), который бы доказывал невозможность обойтись без применения сильного или слабого взаимодействий при рассмотрении явлений Микромира.
p.s. С ссылкой, действительно, непонятные проблемы. Скопируйте ее и забейте в поисковик.
#75898 Юрий 2658 :#75858 Бабу :Весьма интересно, подождем.
Вам должно быть известно, что по современным представлениям всё пространство Вселенной заполнено полем Хиггса от степени взаимодействия с которым и зависит способность частицы или тела сопротивляться изменению скорости движения при действии не него внешней силы. ...
Бозон Хиггса и поле Хиггса придуманно «британским ученым»- наперсточником в дополнение к стандартной модели и теории рождения Вселенной от Большого Взрыва. Это все разводилово от дебилов для лохов которым бесцеремонно выворачивают карманы.

#75912 Е.А.Меркулов :Прежде чем впадать в пространные рассуждения о сотнях гигават энергии, неплохо бы разобраться с гораздо меньшими ее объемами. Например, ответить на вопрос о том зачем, вообще, была нужда придумать для Микромира ядерные силы (заодно со слабым взаимодействием), следствием которых и явилась сама гипотеза существования бозона, ответственного, якобы, за формирование масс элементарных частиц.
Сразу скажу, что любая демагогия на эту тему меня мало интересует. А интересует меня только вполне конкретный пример (хотя бы один), который бы доказывал невозможность обойтись без применения сильного или слабого взаимодействий при рассмотрении явлений Микромира.
p.s. С ссылкой, действительно, непонятные проблемы. Скопируйте ее и забейте в поисковик.
Тогда и вам встречный вопрос, привести хотя бы один пример описывающий микромир без этих сильных слабых взаимодействий.
Объясняющий процесс нагревания, расширения, плавления раннее отдельных кусочков пусть металла, последующее смешивание, остывание, кристаллизация.
Т.е объяснение того как ранее разваливающиеся или сыпучие вещества после плавления и остывания формируют, твердый целый кусок попросту говоря. Какие силы и энергии в микро мире все это провернули и как.
отредактировал(а) С.М.С: 2026-06-01 15:20 GMT

#75916 С.М.С :привести хотя бы один пример описывающий микромир без этих сильных слабых взаимодействий.
Легко. Например, стабильность атома тяжелого водорода ( \(_1^2H\) ) объясняется вовсе не мифическим ядерным взаимодействием нуклонов (да еще с каким-то обменным характером), а банальным законом сохранения вещества, запрещающего куску вещества распадаться на части, если суммарная масса этих частей превышает массу исходного куска:\[_1^2H\not\to p+n\]По той же самой причине и атом обычного водорода не разваливается на протон и электрон. Хотя его стабильность и не приписывается ядерным силам.

#75918 Е.А.Меркулов :
#75916 С.М.С :привести хотя бы один пример описывающий микромир без этих сильных слабых взаимодействий.
Легко. Например, стабильность атома тяжелого водорода ( \(_1^2H\) ) объясняется вовсе не мифическим ядерным взаимодействием нуклонов (да еще с каким-то обменным характером), а банальным законом сохранения вещества, запрещающего куску вещества распадаться на части, если суммарная масса этих частей превышает массу исходного куска:\[_1^2H\not\to p+n\]По той же самой причине и атом обычного водорода не разваливается на протон и электрон. Хотя его стабильность и не приписывается ядерным силам.
Вопрос то был про многоатомные твердые вещества в комнатных условиях. Хорошо, тогда пример стабильного атома с двумя и более протонами но без нейтронов, раз в передергивания играем. Потому как с чего вы взяли что между протоном и нейтроном нет взаимодейстий как и электроном.

#73912 Юрий 2658 :#73911 givigudze :Предлагаю, для начала, ознакомится со школьной математикой.
А я предлагаю сначала разобраться, какие такие свойства имеются у ртути, из за которых только она может использоваться в эксперименте и ничто иное, чтобы получить желаемый результат.
Прежде всего нам нужен тяжёлый ОДНОАТОМНЫЙ газ. Приемлемая температура такого газа имеется только у ртути.
Второе важнейшее и необходимое условие — внешнее электронное облако у атома должно иметь S — орбитали, а не P — электроны, как у остальных газов. Только гелий имеет ещё такое же электронное облако, но его атомы в 50 раз легче, а плотность газов при сопоставимых давлениях отличается на несколько порядков, что имеет важое значение для получения желаемого результата.
Сразу не спросил, но хочу все же прояснить. А как закручивать пары ртути магнитным полем хотите? Про электрический ток же небыло слова.
И почему же только ртуть, бериллий, магний, кальций, стронций и.т.д испарить конечно придется, но у всех полные энергоуровни и внешняя S с двумя электронами. Только что это меняет для гравитации.
Аааа, вон оно что, хитёр бобёр. Будте аккуратны, за эти вещи в окна выходят и в лабораториях угорают.
отредактировал(а) С.М.С: 2026-06-01 16:56 GMT

#75920 С.М.С :в передергивания играемПотому как с чего вы взяли что между протоном и нейтроном нет взаимодейстий как и электроном.
Мне все равно, в чего вы там себе играете.
Я же вам уже один раз показал что нет никакой необходимости в придумывании какого-либо взаимодействия между протоном и нейтроном, входящими в состав атомного ядра. Но поскольку с первого раза до вас не доходит, то повторяю.
Стабильность атомных ядер (равно как и атомов) МОЖЕТ быть объяснена с позиций простого закона сохранения вещества (массы, энергии) — называйте это как пожелаете. Без привлечения дополнительной сущности в виде сильного взаимодействия, достойного (заодно со слабым взаимодействием) лишь бритвы Оккама.

#75920 С.М.С :Вопрос то был про многоатомные твердые вещества в комнатных условиях.
Я же русским языком уже сказал, что прежде чем парами ртути пытаться исследовать свойства бозона Хиггса и его «поля», надобно разобраться с условиями появления на «авансцене» самого этого бозона.
Впрочем, капитально надышавшись парами ртути, возможно все, что угодно, включая желание стрельбой из лука сбить Луну с неба.

#75922 С.М.С :И почему же только ртуть, бериллий, магний, кальций, стронций и.т.д испарить конечно придется, но у всех полные энергоуровни и внешняя S с двумя электронами. Только что это меняет для гравитации.
Могли бы сами догадаться.
Смотрим температуры кипения
бериллий — 2970; магний — 1090; кальций — 1483; стронций — 1383; радий — 1737
Из какого материала предложите сделать кольцевой цилиндр? А как нагревать предложите? Чем изолировать от потерь тепла? Если даже разрешить все эти и другие технические сложности, то подобный эксперимент с этими газами значительно сложнее и дороже будет провести, чем с ртутью. А практического приложения с применением таких газов точно не получится. Хотя и будет наблюдаться эффект уменьшения веса в аналогичном эксперименте, особенно с радием, атомы которого тяжелее ртути.
В этом эксперименте мы не на гравитацию воздействуем, а на поле Хиггса. Мы изменяем сферическую симметрию этого поля возле ЦМ системы тел.Нарушение такой симметрии порождает силу, действующую на ЦМ принуждая его ускоренно двигаться в направлении где произошло нарушение симметрии..
отредактировал(а) Юрий 2658: 2026-06-02 06:32 GMT

#75922 С.М.С :Сразу не спросил, но хочу все же прояснить. А как закручивать пары ртути магнитным полем хотите? Про электрический ток же небыло слова.
Я говорил ранее, что по этому вопросу мне на астрофоруме подсказали вот в этой теме. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,141413.msg5772120.html#msg5772120
Цитата: Юрий2658 от 01 Март 2023 [14:58:40]
Цитата: Volik от 01 Март 2023 [14:47:55]
Ещё лучше вовсе без подвижных механических частей, а именно разгонять ртуть в переменном кольцевом магнитном поле. А для того чтоб был градиент, добавить к ней инертного газу.Лучше то лучше. Но мне не ясно каким образом переменное поле будет разгонять атомы. Они же не имеют заряда. И инертный газ не понятно зачем. Объясните подробнее. Может вместо инертного газа ионы какие загнать?
Ртуть(жидкая) обладает свойством диамагнетика, т.е. намагничивается противоположно магнитному полю. Значит будет отталкиваться от градиента магнитного поля. Остаётся только создать бегущий градиент магнитного поля в кольце, чтобы ее разгонять в перемешку с инертным газом. Ну и температуру поддерживать, ведь трения о стенки сосуда никуда не денешь.

Если автор темы, в своем стремлении обосновать левитационные свойства мифических виманов, готов всем желающим вешать лапшу на уши под соусом своих исследований природы инертной массы с помощью ртути, но, при этом, начинает танцевать от печки с микроскопическим бозоном внутри:
#75898 Юрий 2658 :по современным представлениям всё пространство Вселенной заполнено полем Хиггса от степени взаимодействия с которым и зависит способность частицы или тела сопротивляться изменению скорости движения при действии не него внешней силы. Правда механизм такого сопротивления очень мутно объясняется, а вернее совсем не понятен...
То я не намерен более мешать ему в этом благородном начинании. Даже невзирая на то, что современные представления о поле бозона Хиггса (в качестве фундаментальной основы всего сущего в этом мире) базируются на хлипкой основе гипотезы о слабо-сильных взаимодействиях в микромире. С рассмотрения которых, собственно говоря, и следовало бы начинать (раз уж речь зашла о микроскопической частице бога, как еще называют бозон Хиггса) виманские пляски с шаманским бубном.
отредактировал(а) Е.А.Меркулов: 2026-06-02 09:50 GMT

#75929 Юрий 2658 :#75922 С.М.С :Сразу не спросил, но хочу все же прояснить. А как закручивать пары ртути магнитным полем хотите? Про электрический ток же небыло слова.
Я говорил ранее, что по этому вопросу мне на астрофоруме подсказали вот в этой теме. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,141413.msg5772120.html#msg5772120
Цитата: Юрий2658 от 01 Март 2023 [14:58:40]
Цитата: Volik от 01 Март 2023 [14:47:55]
Ещё лучше вовсе без подвижных механических частей, а именно разгонять ртуть в переменном кольцевом магнитном поле. А для того чтоб был градиент, добавить к ней инертного газу.Лучше то лучше. Но мне не ясно каким образом переменное поле будет разгонять атомы. Они же не имеют заряда. И инертный газ не понятно зачем. Объясните подробнее. Может вместо инертного газа ионы какие загнать?Ртуть(жидкая) обладает свойством диамагнетика, т.е. намагничивается противоположно магнитному полю. Значит будет отталкиваться от градиента магнитного поля. Остаётся только создать бегущий градиент магнитного поля в кольце, чтобы ее разгонять в перемешку с инертным газом. Ну и температуру поддерживать, ведь трения о стенки сосуда никуда не денешь.
Тогда все хорошо. Это как с платформой В.С.Гребенникова, 30 лет прошло, все знают, все предлагают, придумывают теории, а лётчиков не видно. Сами то идеи шикарные и спасибо большое их создателям и тем кто периодически стряхивает с них пыль, поддерживает баланс доступности информации и даёт возможность новым поколениям ознакомиться.
отредактировал(а) С.М.С: 2026-06-02 15:13 GMT

#75939 С.М.С :Тогда все хорошо. Это как с платформой В.С.Гребенникова, 30 лет прошло, все знают, все предлагают, придумывают теории, а лётчиков не видно. Сами то идеи шикарные и спасибо большое их создателям и тем кто периодически стряхивает с них пыль, поддерживает баланс доступности информации и даёт возможность новым поколениям ознакомиться.
Вы согласны, что поле Хиггса существует? Вам понятно какую функцию выполняют атомы ртути в предлагаемом эксперименте? И хочу всё же прояснить. Вот эта реплика о чём?
#75922 С.М.С :
Аааа, вон оно что, хитёр бобёр. Будте аккуратны, за эти вещи в окна выходят и в лабораториях угорают.

#75964 Юрий 2658 :#75939 С.М.С :Тогда все хорошо. Это как с платформой В.С.Гребенникова, 30 лет прошло, все знают, все предлагают, придумывают теории, а лётчиков не видно. Сами то идеи шикарные и спасибо большое их создателям и тем кто периодически стряхивает с них пыль, поддерживает баланс доступности информации и даёт возможность новым поколениям ознакомиться.
Вы согласны, что поле Хиггса существует? Вам понятно какую функцию выполняют атомы ртути в предлагаемом эксперименте? И хочу всё же прояснить. Вот эта реплика о чём?
#75922 С.М.С :
Аааа, вон оно что, хитёр бобёр. Будте аккуратны, за эти вещи в окна выходят и в лабораториях угорают.
Придумали и придумали, главное чтобы людям нравилось. Мне от этого поля Хиггса толку никакого, оно так же ничего не объясняет как и эфирное. Это как с майским жуком, который не может летать всилу массы и своих крылышек, но он об этом не знает и продолжает летать.
Роль атомов ртути мне не понятна, предполагаю почти таже что и у электронов в проводнике катушки электромагнита. Вопрос сможете ли организовать верную их атомов работу, создать и выполнить условия. А для этого требуется понимание природы и механизма гравитации. С чем у всех нас и сложности.
Посмотрите о людях, Стефан Маринов, Андрей Слободян.
Этими вещами не занимаюсь, само попутно притягивается при изучении природы электричества за которое мне платят зарплату, а что это такое, не знаю вот и приходится изучать. Поэтому и
извините, но дальше в теме не учавствую, сказано и так более чем достаточно.
отредактировал(а) С.М.С: 2026-06-04 15:13 GMT

#75980 С.М.С :Роль атомов ртути мне не понятна, предполагаю почти таже что и у электронов в проводнике катушки электромагнита. Вопрос сможете ли организовать верную их атомов работу, создать и выполнить условия. А для этого требуется понимание природы и механизма гравитации. С чем у всех нас и сложности.
Я так и думал, что ещё не понятно. Вблизм ЦМ концентрация бозонов в любом малом объёме пространства несколько выше и уменьшается с расстоянием отЦМ. Атомы ртути в силу своего устройства лишь лучше других атомов способны быстро насыщаться бозонами в месте повыщенной их концентрации, а затем избавляться от излишка, когда концентрация бозонов понижается.
Я так и думал, что ещё не понятно. Вблизм ЦМ концентрация бозонов в любом малом объёме пространства несколько выше и уменьшается с расстоянием отЦМ. Атомы ртути в силу своего устройства лишь лучше других атомов способны быстро насыщаться бозонами в месте повыщенной их концентрации, а затем избавляться от излишка, когда концентрация бозонов понижается.
В какой плоскости вращается кольцо ртути, горизонтально или вертикально? Где концентрация бозонов выше-ниже в центре вращения или во вне, выше или ниже плоскости вращения, куда направлен вектор тяги в зависимости от направления вращения?
Работа вращающегося кольца ртути похожа на работу центробежного насоса который что-то отсасывает и куда-то нагнетает?
отредактировал(а) Бабу: 2026-06-04 17:13 GMT


