Относительное замедление времени

Относительное замедление времени на механических часах
Автор
#63767 2024-06-14 16:01 GMT
#63764 AlexOsipovich :

Ну, уверенности в своих знаниях Вам точно не занимать

Естественно. Теории относительности я изучаю с 3 класса школы (как только отец принёс с почты соответствующий том «Детской энциклопедии».

но логику в школе и универе прогуливали

У меня в школе предмета «Логика» не было. Роль логики в советской школе выполняла геометрия. Её я не прогуливал, у меня с ней всё хорошо было.

В университете не учился. Я закончил политехнический институт (потом там работал, преподавал).

Что касается логики в вузе, то там про логику была только очередная глупость от В.И. Ленина: «В „Капитале" применена к одной науке логика, диалектика и теория познания (не надо 3-х слов: это одно и то же)».

Так вы нашли у меня логические ошибки? Не могли бы привести ссылки/цитаты?

AlexOsipovich
#63797 2024-06-15 10:23 GMT

Ситуация в том, что когда я говорю Вам какой-либо аргумент, Вы из одних понятий переплываете в другие и мой аргумент с вашей позиции становится неоднозначным, и вы говорите что я не прав. На самом деле это вовсе не означает что я не прав.

Определитесь пожалуйста с терминами:

t — в уравнениях, это что? 

Прошло 10 секунд». Эта фраза говорит о том, что некоторые часы насчитали промежуток времени между парой событий 10 секунд. Вы тут про какую пару событий говорите?

Вот это значение 10 сек на часах это что? Как вы его используете? Это t?

Что значит замедление процессов, это значит что Время замедлилось? Или Время осталось общим? А замедлился физический процесс?

Что такое ИСО? Если  объект движется равномерно и прямолинейно относительно другого, как мы их должны рассматривать, чтобы посчитать замедление времени? Через одно ИСО? или через два?

Если вы определитесь с понятиями Время, Замедление процессов, определитесь тогда еще с понятиями

замедление процессов и замедление времени — это одно и тоже?

Вот когда все станет однозначно с Вашей стороны, я могу попробовать донести до Вас в чем я вижу противоречия и ошибки.

Можете предложить свои термины, но главное чтобы они были однозначными, я попробую ими оперировать.

отредактировал(а) AlexOsipovich: 2024-06-15 10:52 GMT