Периодическая система атомов.

Все атомы состоят из атомов дейтерия и свободных нейтронов.
Автор
Сообщение

                Периодическая система атомов.

https://cloud.mail.ru/public/[****]/63vj3uTSZ Периодическая  система атомов Алсынбаева Х. Х. Она практически ничем не отличается от периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, единственное что я изменил по своему разумению, это периоды и ряды, дополнил четвёртый период четвёртым рядом и добавил четвёртый межпериодный ряд спиц с новыми ещё не открытыми элементами, у которых определил атомные массы, выделил четыре межпериодных ряда спиц. ещё не открытого 134-го атома нептунона.


отредактировал(а) marsdmitri: 2024-03-17 20:29 GMT
Желя
#60656 2024-03-17 09:57 GMT

Зачем  неоткрытые  атомы?  Давайте  разберёмся с  зарядами  электронов  и протонов  водорода.  По  моим  понятиям  электрон  имеет  отрицательный заряд,  а  протон положительный.  А  по  вашей  картинке  они  нейтральны.  Как  это  понять?   

#60656 Желя :

Зачем  неоткрытые  атомы?  Давайте  разберёмся с  зарядами  электронов  и протонов  водорода.  По  моим  понятиям  электрон  имеет  отрицательный заряд,  а  протон положительный.  А  по  вашей  картинке  они  нейтральны.  Как  это  понять?   

Пожалуйста объясните мне, что такое заряд и как он действует, и откуда он взялся у протона и электрона? А почему его нет у нейтрона?

Я думаю, что зарядов вообще нет, а взаимодействие частиц происходит только магнитными полями. У нейтрона возникакет наведённое магнитное поле только при взаимодействии с электроном или протоном.

Вы бы лучше посмотрели каким образом укладываются атомы дейтериев по рёбрам кристалла по мере возрастания атомной массы у всех атомов или по порядковому номеру атома.


отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2024-03-17 11:00 GMT
Желя
#60677 2024-03-17 18:58 GMT
#60672 Александр Рыбников :

Нет смысла обсуждать гипотезу Хуснуллы Алсынбаева. Он чертёжник и думает, что его картинки имеют отношение к химии.

Он не понимает, что водород и дейтерий — одинаковые атомы! Потому, что у них только один электрон! А в химии имеет значение количество электронов в оболочке.

А вот обзываться он любит. Так что, если это нарушение правил форума, то проше его забанить. Потому, что он предлагает не альтернативные идеи, а абсолютно безграмотные.

Уважаемый  Александр,  вы  правы  в определении  грамотности  Хуснуллы  и  в  том,  что  водород  и  дейтерий  одинаковые атомы.  Однако он  хоть как-то  думает.  А  это  уже  большой  плюс.  Надеюсь, что  желание  обзываться  со  временем  уйдёт,  а  грамотность  появится.  

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!

Если бы Вы учили химию и русский в школе, то мне бы не пришлось цитировать Ваши ошибки:

А я думаю иначе. Изучайте периодическую систему атомов и мои чертежа

А́том   — частица вещества микроскопических размеров и массы, наименьшая часть химического элемента, являющаяся носителем его химических свойств.

Хими́ческий элеме́нт  — совокупность атомов с одинаковым зарядом атомных ядер. Атомное ядро состоит из протонов, число которых равно атомному номеру элемента, и нейтронов, число которых может быть различным.

Эти определения Вам не известны. Поэтому Ваша тема абсолютно бессмысленна!

marsdmitri
#60687 2024-03-17 20:22 GMT

Я удалю эту белибердень. Не тратьте на нее свое драгоценное время. Нам нужны современные, новые знания. А не алхимия. Алхимики тоже не знали, что есть протон и у него есть заряд.

Прочтите книгу «История атомной энергии» Фредерико Содди, нобелевского лауреата по химии, сотрудника Э. Резерфорда в Монреале, затем Рамзая в Лондоне. Содди открыл и ввел слово изотоп.

https://www.koob.ru/soddi_frederik/

Там вы поймете, какие гигантские сложности были даже с одним химическим элементом, по определения его свойства и его изотопов.

Читайте книги нобелевских лауреатов. Тогда вы узнаете, какой гигантский труд был затрачен учеными в химии, физике.


отредактировал(а) marsdmitri: 2024-03-18 19:34 GMT
#60687 marsdmitri :

Я удалю эту белибердень. Не тратьте на нее свое драгоценное время. Нам нужны современные, новые знания. А не алхимия. Алхимики тоже не знали, что есть протон и у него есть заряд.

Прочтите книгу «История атомной энергии» Фредерико Содди, нобелевского лауреата по химии, сотрыдника Э.Резерфорда в Монреале, затем Рамзая в Лондоне. Содди открыл и ввел слово изотоп.

https://www.koob.ru/soddi_frederik/

Там вы поймете, какие гиганские сложности были даже с одним химическим элементом, по определения его свойства и его изотопов.

Читайте книги нобелевских лауреатов.Тогда вы узнаете, какой гигантский труд был затрачен учеными.

Уважаемый MARSDMITRI, вообще-тоооо, химия пошла от арабских алхимиков. А если я алхимик, ну и слава Богу. Хотя я не занимаюсь ни химией, ни алхимией, я только предложил некую идею, что все атомы можно сконструировать из атомов дейтерия и плюс некоторое количество свободных нейтронов и такие конструкции атомов точно соответствуют таблице Менделеева, и что в этом плохого или крименального, можете проверить. А удалять или не удалять, это Ваше право, как блюстителю порядка, модератору в погонах, данная Вам, видимо, всемогущим Всевышним. На этом форуме это не первый раз, это здесь в порядке вещей и это не удивительно. Можете удалить, я это переживу, не первый раз, в любом случае жаловаться бесполезно, да и некому.

marsdmitri
#60722 2024-03-18 19:41 GMT

Нет вы алхимик, как как не знаете что такое электрический заряд, силы Ван-дер-Ваальса, водородные связи, валентность, орбитали, облака электронов и теорию Нилса Бора об атомах и их спектрах. Поэтому у вас ничего не получается. Читаете книгу по химии, а видите фигу. Вы когда нибудь пробовали разводить кур или вырастит лимон в горшочке? Он очень вкусно пахнет. Очень вам рекомендую. Вы тогда увидите настоящую химию.

Был такой революционер Морозов в России.


https://ru.wikipedia.org/?curid=23599&oldid=136789330

Он отсидел 32 года в царских тюрьмах. Oн предполагал до 1905 года ошибочно, что все хим элементы состоят из Гелия 4.

Если вы не знаете основы химии, то ваша философии — это пустая болтовня. 


отредактировал(а) marsdmitri: 2024-04-16 01:25 GMT
Желя
#60731 2024-03-19 11:00 GMT

Извините,  но  в  моей  богодельне  существует  мир  атомов  и  мир  элементарных  частиц. Основной  критерий  — размер  атомов  и  размер  частиц.

мир  атомов — размер  порядка 10-15    метра,  мир  элементарных  частиц - порядка  10 -20  метра.  

Кроме  этого  мир  атомов  состоит  из  элементарных  частиц.   Атомы  построены  из  элементарных  частиц  подобно  тому,  как дом  состоит  из  кирпичей. Поэтому  когда  вы  утверждаете,  что  в  составе  атома находится  ещё несколько  иных  атомов  плюс  элементарные  частицы,  это  вызывает  непонимание.   

Да,  можно  сказать,  что  в  многоквартирном  доме  есть  квартиры  для  отдельных  семей,  однако  атом    имеет  своё  электронное  пространство  также,  как дом  имеет  двор.  По  аналогии:  атом — это  дом  с  двором,  а  частицы — это  семьи,  заселяющие дом.  Так  понятно?  

#60731 Желя :

По  аналогии:  атом — это  дом  с  двором,  а  частицы — это  семьи,  заселяющие дом.  Так  понятно?  

Нет, не понятно. Если атом — это дом, то частицы в этом доме сидят в креслах по своим углам и не бегают во двор. Это понятно?

Желя
#60753 2024-03-19 15:52 GMT

Это  вы   не  поняли.   Атомы   состоят  из  элементарных  частиц.  Атомы  из  атомов  не  состоят. В  зависимости  от  количества пар  электрон-протон  атом  имеет  название,  а количство  нейтронов  определяет изотоп  элемента. Да  и  не  сидят  частицы  в  креслах.  Протоны  и  электроны  решётки  атомарные  да  молекулярные  строят,  а  появление  потенциала  часть  электронов  в  соседние атомы (дворы)  гонит.  

#60753 Желя :

 Атомы  из  атомов  не  состоят. В  зависимости  от  количества пар  электрон-протон  атом  имеет  название,  а количство  нейтронов  определяет изотоп  элемента. Да  и  не  сидят  частицы  в  креслах.  

Желя, все атомы состоят из стабильного изотопа дейтерия (нейтрон, протон, электрон) и плюс некоторое количество свободных нейтронов. Название атома зависит от количества дейтериев, а от количества свободных нейтронов в атоме определяется изотоп этого же атома.
У Вас понимание атома сложилось из вычитанных Вами литературы, а у меня своё понимание. Разница есть? У меня есть своё понимание, а у Вас её нет.
 

Желя
#60825 2024-03-20 20:24 GMT
#60824 Хуснулла Алсынбаев :

Желя, все атомы состоят из стабильного изотопа дейтерия (нейтрон, протон, электрон) и плюс некоторое количество свободных нейтронов. Название атома зависит от количества дейтериев, а от количества свободных нейтронов в атоме определяется изотоп этого же атома.
У Вас понимание атома сложилось из вычитанных Вами литературы, а у меня своё понимание. Разница есть? У меня есть своё понимание, а у Вас её нет.
 

Да,  понимание  атома  у  меня  сложилось  из  вычитанной  литературы,  плюс  беседы  с  кандидатами  наук  по  химии,  плюс  собственное  представление  о  строении  Вселенной.  Да,  у  вас собственное  понимание  строения  вещества,  которое  вы  изложили  в  своей  работе.  Да,  я  согласен  с  вами, что  атом  дейтерия  состоит из  элементарных  частиц  (электрона,  протона,  нейтрона).  Однако   почему  атомы  других веществ  обязаны  состоять  именно  из  атомов  дейтерия?  В  конце   концов  есть  водород,  есть  тритий,  есть гелий  и  прочие  элементы.  Объясните,  чем  дейтерий  лучше всех  прочих?  Да,  ни  я,  ни  многие  другие,  в  том  числе  и  вы,  не  знают  строения  атомов  вещества.  Однако  можно  предположить,  что  если  атом  связывается  с атомом,  то  возникает  молекулярная  структура,  а не  новый  атом.  Новый атом  возникает  из набора  элементарных  частиц  (электронов,  протонов,  нейтронов  и  прочих).  Атомы  дейтерия  могут  создать  свою  молекулярную  структуру.  Я  даже  согласен  с  тем,  что  из  атома  дейтерия  можно  получить  атом  гелия,  однако  есть  подозрение,  что  в  этом  случае  атом  дейтерия  исчезнет,  хотя  элементарные  частицы   останутся.  Думаю,  что  те,  кто  занят  химией,  лучше  объяснят  подобное  превращение.  

#60729 Хуснулла Алсынбаев :

Александр Рыбников, похоже вы мерзко-пакостный мужик со дна Манхеттена, вот Вам рисунки изотопов некоторых атомов из темы

Уважаемый Хуснулла Алсынбаев!

Вы пишете, что Ваш первый файл об «изотопах атома Дейтерия».

Вы полный нуль в химии! 

Изото́пы  (от др.-греч. ἴσος «равный; одинаковый» + τόπος «место») — разновидности атомов (и ядерхимического элемента, имеющие одинаковый атомный номер, но разные массовые числа[1]. Название связано с тем, что все изотопы одного атома помещаются в одно и то же место (в одну клетку) таблицы Менделеева[2]Химические свойства атома зависят от строения электронной оболочки, которая, в свою очередь, определяется в основном зарядом ядра Z (то есть количеством протонов в нём), и почти не зависят от его массового числа A (то есть суммарного числа протонов Z и нейтронов N).

Печально, что Вы это не понимаете. 

Пожалуйста, посмотрите статью «Таблица изотопов» в Википедии:"Не существует стабильных или хотя бы долгоживущих нуклидов с массовыми числами 5 и 8."


отредактировал(а) Александр Рыбников: 2024-04-03 02:07 GMT
zam
#61321 2024-04-02 18:42 GMT

Тема перемещена в раздел « Простые Пустые разговоры».

Причина: Нет и не предвидится ни теории, ни гипотезы.

#60653 Хуснулла Алсынбаев :

                Периодическая система атомов.

Она практически ничем не отличается от периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, единственное что я изменил по своему разумению, это периоды и ряды, дополнил четвёртый период четвёртым рядом и добавил четвёртый межпериодный ряд спиц с новыми ещё не открытыми элементами, у которых определил атомные массы, выделил четыре межпериодных ряда спиц. ещё не открытого 134-го атома нептунона.

У Вас не система атомов, а система изотопов.

Если бы это понимали, то могли бы изложить свою работу правильно. А сейчас Ваша огромная работа оказалась бестолковой. Печально.