Кто разбирается в Козыреве ответьте

Передатчик на времени
Автор
Сообщение
Daemon
#56725 2023-06-04 17:33 GMT

 возьмем крутильные весы из опытов Козырева и проведем следующий эксперимент:

Время разделим на минуты. — Насыпаем сахару в стакан чая и смотрим отклонение весов. Оно есть — выливаем чай с сахаром в канализацию весы возвращаются в норму. Следующую минуту ничего не делаем. Потом через минуту снова ложим сахар — весы отклоняются.  Так за 3 минуты мы передали на весы комбинацию 101 — в связи с чем вопрос — если по теории Козырева время мгновенно выходит мы имеем мгновенную передачу информации и как это вяжется с теорией Энштейна? Да, получается механический передатчик :)


отредактировал(а) marsdmitri: 2023-06-10 21:37 GMT
Evalmer
#56727 2023-06-04 17:49 GMT

Черт меня подери, если я что-либо поня́л в устройстве вашего «кстаи механического передатчика», в который переодически «все лóжут и лóжут» сахар, деля, при этом, время на минуты, но забывая о делении расстояния на километры.  

И причем здесь Эйнштейн, или он у вас тоже «выливал чай с сахаром в канализацию», разбираясь, при этом, «в Козыреве»?


отредактировал(а) Evalmer: 2023-06-04 18:05 GMT
Daemon
#56731 2023-06-04 20:09 GMT

Все это конечно замечательно — вот тут с критикой можно ознакомиться 

https://gennady-ershov.ru/gravitaciya/krutilnye-vesy-kozyreva.html
но хотелось бы действительно Козыревцев послушать


отредактировал(а) marsdmitri: 2023-06-10 21:47 GMT
givigudze
#56759 2023-06-05 16:00 GMT

Козырев — не шарлатан.  Он просто предложил конструкцию зеркал. А все остальное уже создала группа энтузиастов.  Сейчас в интернете можно посмотреть новые видео по Козыреву и их снимает одна группа людей.

Возможно Козырев работал над математической моделью отражания от сложных поверхностей — это как версия.

Его заочный колега — Альберт Вейник. 

Непосредсвенно опытов сам Козырев не делал, так же как и Вейник, ну тех опытов о которых пишут, рассказывают.

Если говорить о последователях то среди них есть голимые эзотерики, теософы и альтернативные исследователи разных мастей.

Согласно обществу фанатов зеркал Козырева  — внутри зеркал образыется воронка времени и пространства — через которую общаются операторы.  Даже лезвия сами не затачиваются как в пирамидах Голода.

Fedor
#56773 2023-06-06 10:46 GMT
#56771 Evalmer :

Удивительно (до безобразия), но в данном вопросе я полностью согласен с мнением zam. Академик Козырев — это шарлатан, хотя и официальный ученый (такой же, как и академик Фоменко) уже, хотя бы, потому, что на полном серьезе пытался взвешивать время, Тем более, что ему это, вроде бы, даже как и удалось. А потому и говорить здесь более не о чем. Ну, разве что о девальвации понятий «современный ученый» и «современная наука».

Козырев не шарлатан. Он известен своими исследованиями Луны и Венеры. Имел заблуждения в понятии о сущности времени. К «зеркалам Козырева» отношения не имеет. Шарлатаны типа Казначева и пр., используя его имя, раскручивают  абсурдную идею.

 

marsdmitri
#56875 2023-06-10 21:49 GMT

К астроному Козыревy (Николай Александрович) надо относится снисходительно. Он был арестован при Джугашвилли. B советском концлагере в Норильске придумал неверную теорию о времени.Она  спасла ему жизнь от нервных переживаний. Eго Теория  времени  не верна.


Аналогично неверна теория о химических элементах революционера Морозова ( при царе просидел 30 лет).  http://az.lib.ru/m/morozow_n_a/

портрет революционера Морозова  http://art.mooseum.ru/6-xud/xud-06-4.php

Морозов придумал в Шлиссирбургской крепости, болея туберкулезом, что все химически элементы состоят из Гелия. http://books.e-heritage.ru/book/10074981

Тюрьма, концлагерь — это не то место, где можно придумать новую научную теорию. Сталинские концлагеря (как рассказывала мне мать, бывшая там на экскурсии на севере Красноярского края.Она говорила- там выжить зимой было невозможно) были созданы, как и нацистские для тайного массового убийства людей холодом и голодом. Это был геноцид российского и других народов СССР.

Аналогично физик Румер

https://www.tamm.lpi.ru/about1/person/rumer.html
 придумал Теорию всего в  пяти мерном пространстве в тюрьме.

https://djvu.online/file/bBAzmqTL4pzOd

Oна не вызвала Никакого интереса у ученых, так как не опиралась на опыты.

Но называть их лжеучеными нельзя. Они выдвинули гипотезы, теории.  другие ученые доказали их неправильность. Они не упорствовали в своих убеждениях.


отредактировал(а) marsdmitri: 2023-06-10 23:01 GMT