Почему фотоны внутри атома считаются виртуальными?

Автор
Сообщение
Evalmer
#57077 2023-06-25 08:59 GMT

 

Не все так мрачно, как кажется.

И все у вас получится, когда перестанете путать центробежную, прости господи, силу с центростремительной.

Надо токма быть оптимистом.

Fedor
#57079 2023-06-25 09:53 GMT

Не переносите свои проблемы на меня. Я не путаю центробежную и центростремительную силы.  В этом движении мне все ясно. Желательно, чтобы Вы не путались, в том числе с ускорениями при движении по кругу.

Evalmer
#57080 2023-06-25 10:25 GMT

Никак нет, уважаемый, то ваши проблемы.

  • В первом случае (в случае с Луной) действует только одна центростремительная сила, в роли которой выступает сила гравитации.
  • Во втором случае (с вашей центрифугой) действует только одна центробежная, прости господи, сила, в роли которой выступает вовсе не сила, а лишь инерция движения.

 

Учите Первый закон Ньютона. А лучше — его первооснову принцип Галилея.  

Fedor
#57081 2023-06-25 12:23 GMT

Первый закон Ньютона тут явно не к месту. Ускорения при равномерном круговом движении у меня не было и я объяснил почему его нет. А у Вас оно было и до сих пор не ясно осталось или исчезло? Да, в случае с Луной действующая сила — сила гравитации. В центрифуге такой силы нет. «Действующей» силой оказывается центробежная сила, а «пассивной» центростремительной оказывается сила натяжения корпуса. Однако они все равно равны друг другу. Лучше не про Луну, а о спутнике.  В кабине спутника  сила гравитации действует  на каждую молекулу тела и на ту же молекулу действует равная ей центробежная сила, поэтому тело оказывается в невесомости, а в центрифуге, ему приходится прижиматься к корпусу. В этом и состоит классическая механика без первого закона Ньютона.

Evalmer
#57082 2023-06-25 13:26 GMT

Не дошло, значить.

Ну, на нет — и сюда нет.

Fedor
#57087 2023-06-26 08:08 GMT
#57082 Evalmer :

Не дошло, значить.

Если о том, что центробежная сила — есть сила инерции, то это азбучная истина.