Почему тучи не падают. Ответ на вопрос.

#54759 Вол :И что такое «молния»
Молния — это электрическмй разряд в атмосфере.
откуда у неё столько энергии содрогается вся Земля!
Энергия у неё, естественно, от Солнца.
Вся Земля не содрогается.
Разряд только одной молнии превышает выработаную элетроэнергию все электростаций на Земле.
Нет. Типичная энергия молнии 109 — 1010 джоулей. Одна Конаковская ГРЭС вырабатывает 1011 джоулей в сутки.
Может кто-нибуть правильно ответить на эти вопросы?
Правильные ответы на эти вопросы вы можете найти в учебниках физики.

#54767 zam :#54759Типичная энергия молнии 109 — 1010 джоулей. Одна Конаковская ГРЭС вырабатывает 1011 джоулей в сутки.
Может кто-нибуть правильно ответить на эти вопросы?
Правильные ответы на эти вопросы вы можете найти в учебниках физики.
Уважаемый zam!
Прокололись Вы!
Вам написали, что «Разряд только одной молнии превышает выработаную элетроэнергию все электростаций на Земле.» Здесь речь идёт о мощности.
В каждую секунду на Земле происходит около 50 разрядов молний1. Умножив это число на количество секунд в сутках (86,400), мы получим приблизительное среднее количество разрядов молний в сутках:
50 разрядов/сек×86,400 секунд=4,320,000 разрядов в сутки
Таким образом, в среднем в сутках происходит около 4,32 миллиона разрядов молний по всему миру1.
отредактировал(а) marsdmitri: 2024-06-29 20:17 GMT

#64299 Александр Рыбников :#54767 zam :Разряд только одной молнии превышает выработаную элетроэнергию все электростаций на Земле.
Нет. Типичная энергия молнии 109 — 1010 джоулей. Одна Конаковская ГРЭС вырабатывает 1011 джоулей в сутки.
Вам написали, что «Разряд только одной молнии превышает выработаную элетроэнергию все электростаций на Земле.» Здесь очевидно, что речь идёт о мощности.
Там очевидно, что автор сообщения не имеет понятия, что такое энергия и что такое мощность.
Я вижу, что и априорная теория всего у Вас даже в мозг не может поместиться.
Вижу я вот что.
У вас феноменальная способность генерировать разнообразную чушь (почти как у вашего меньшого брата). Вы забили форум огромным количеством графоманской ерунды.
По этой причине вы получаете первый приз. «Приз в студию!» ©.
А приз вот такой. С этого момента (27.06.2024 14:00) вам разрешается публиковать на форуме только одно сообщение в сутки.
Ваши сообщения, превышающие установленный предел, будут удаляться, независимо от их содержания.
Может, это ограничение поможет вам сосредоточиться и сначала думать, а уже потом писать. Желаю успеха!