ИСС цивилизация

Автор
Сообщение
В.У.Вторушин
#54394 2023-01-11 10:28 GMT

ИСС цивилизация

 

С позиций изучающего  и познающего человека критически и  беспристрастно оценим окружающий нас Природный Мир, частью которого мы сами и являемся.

Нас окружает Вселенная, размеры которой не установлены и сроки пребывания не определены. В неопределяемые по определению  сроки, элементарное и безусловное проявление Природного пространства и Природного времени, в опять-же в неустановленные сроки, эволюционировали в синтез силы, энергии, материи и т.д. Эволюция синтеза привила к  возникновению универсальной формулы жизни, как к закономерному продукту эволюционного развития, и ко всему существующему многообразию форм жизни.

 Природный Мир продолжает свое развитие. Вместе с ним продолжает свое эволюционное развитие и человек.

 Куда же должен быть направлен вектор эволюционного развития человека?

Что ему мешает и провоцирует на ложный путь?

Ответ на первый вопрос краток и лаконичен  — вектор эволюционного развития  должен быть направлен на ментальную эволюцию, на развитие ментальных способностей человека, на формирование ИСС цивилизации.

 ( ИСС – измененное состояние сознание, позволяет человеку воспринимать то, что для обычного состояния сознания не доступно. В ИСС человек приобретает способности, которые в обычном состоянии для не него недоступны.)

Ответить на вопрос, что мешает,  можно тоже кратко  — невежество и человеческие пороки.

Можно более развернуто.

Изобретение шахмат, игральных карт не способствовало познанию мира, но решило вопрос,  чем занять досуг человека. Сейчас на их роль претендуют компьютерные игры.

Индустрия развлечения, раскрученная на интересах бизнеса, бизнес интересы, возведенные в культ извлечения прибыли и обогащения, либерализация нравов и морали, с одной стороны, религиозное невежество, доведенное до обструкции, с другой, дезориентируют человека и направляют его не на ментальное и духовное развитие, а на направляют на путь деградации личности. На поведение политиков  можно смотреть только как на сцены из дурдома.

Человек всему обучается. Он обучается читать, писать, обучается математике, физике и другим наукам, получает специальность. Ментальные способности человек также должен развивать и обучаться им. Чем больше устремлений и времени потратит человек, тем сильнее будут развиты его ментальные способности.

 К сожалению, современная наука также дает ложные посылы и дезориентирует человечество. Чего стоит одно ложное понятие – Искусственный интеллект. Не существует искусственного интеллекта. Есть определенный уровень автоматизации, роботизации и цифровой системы обработки и передачи информации. На элементарный вопрос воображаемому искусственному интеллекту – почему ты это сделал? Последует ответ – по программе.

Развитию ментальных способностей непременно должно  сопутствовать развитие интеллектуальных возможностей  и психических способностей  человека. Для этого интеллектуальные и духовные способности должны быть ориентированы  на правильные  социальные направления.

Здравый смысл однозначно  подсказывает, что эволюция человека приведет к развитию ИСС цивилизации. Вопрос только в том, когда это произойдет и есть ли какие либо предпосылки для этого сейчас?

На протяжении столетий, и даже последних тысячелетий можно увидеть множество факторов сдерживающих развитие в этом направлении. Это подтверждает судьба известных древних цивилизаций, которые пошли путем технократического развития и которые стали использовать свое технократическое превосходство для усиления своего могущества и власти. Все они кончили печально, прекратив свое существование.

 Какова учесть сегодняшнего витка технократического развития?

В погоне за мировое господство и рынки сбыта придем к Ядерному финалу?

 Или выйдем на путь ИСС цивилизации?

Тема перемещена.

Причина: пустые разговоры даже в «Альт-теориях» выглядят неуместными.


отредактировал(а) В.У.Вторушин: 2023-01-13 07:12 GMT
marsdmitri
#54555 2023-01-18 22:19 GMT

Много фантазеров изменить сознание человечества. Где вы начитались такой белиберды?