Полет фантазии

позвольте пофантазировать.
Автор
Сообщение
Nimnull
#52755 2022-10-20 20:23 GMT

нашел на ютубе вот какую херню:

 https://www.youtube.com/watch?v=qi3WuMiDKI8 конечно можно сказать что все это фейк и забыть. Мне так сделать не позволяет одно обстоятельство: около 20 лет назад я прокатился на серебристом блюдце, которое не испускало никакого пламени, необходимого для реактивной тяги. После этого меня мучал вопрос: откуда берется тяга?

ответ я искал перебирая всякие «научфекалии» из «научпопы». за почти 20 лет поисков ответ я нашел, самое забавное то, что такой тип движения не противоречит даже 3-му закону Ньютона, прекрасно с ним согласуясь. И в свете этого видео не кажется таким бредом.

deleted

Причина: Давайте без политики. Поберегите форум.

А вообще забавно, когда знаешь как это работает, помню один человек начал рассказывать мне про прибор emdrive, я его остановил, сказал я сейчас попробую угадать и описал приблизительно этот прибор, как он работает, хотя впервые про него слышал. зрелище было… чел чуть в обморок не упал, он открыл рот но не смог ничего сказать.

от другого человека я узнал, что эксперименты с магнетроном, подобные emdrive велись и в россии в самом конце прошлого века но из за специфической конструкции резонатора тяга возикала случайным образом после включения то в одну то в другю сторону. и этот человек задавался вопросом почему так происходит.

так забавно, как будто перемистился в прошлое, когда только только в лаборатории догадались закоротить лейденскую банку катушкой с феромагнитным сердечником и недоумевают почему остаточная намагниченность каждый раз разная? А я значит такой прилетел из будущего и тихо над ними похихикиваю.

кстати на форуме есть один товарищ он выкладывал видео, где медная емкость приводится в движение неведомой силой от свч генератора, этот товарищ из томска, я общался с ним по телефону, я пришел к выводу что до истины он так и не докопался. может я не слишком заковыристо спрашивал.

Ну как вам моя фантастика, впечатляет?


отредактировал(а) zam: 2022-10-22 12:59 GMT
zam
#52762 2022-10-22 13:03 GMT
#52755 Nimnull :

А вообще забавно, когда знаешь как это работает, помню один человек начал рассказывать мне про прибор emdrive,

emdrive — это банальная фотонная ракета с очень низким КПД.

Nimnull
#52770 2022-10-22 15:32 GMT

Тогда почему у русских экспериментаторов сила возникала попеременно случайным образом? А в оригинальном emdrive направлена в сторону дна резонатора с меньшим диаметром?

Nimnull
#52771 2022-10-22 15:35 GMT

А зачем от 3х до7ми герц модулировать понял? Чтоб нехорошего человека добить аналогом инфразвукового воздействия. 

marsdmitri
#53210 2022-11-11 01:17 GMT
#52762 zam :
#52755 Nimnull :

А вообще забавно, когда знаешь как это работает, помню один человек начал рассказывать мне про прибор emdrive,

emdrive — это банальная фотонная ракета с очень низким КПД.

emdrive — нe фотонная ракета. Oн  He даёт тягу.  это доказано в опытах в университете Германии. До России не дошла эта новость.

 


отредактировал(а) marsdmitri: 2022-11-15 21:55 GMT