Электродинамика

Электрический заряд и гравитационное поле
Автор
Сообщение
Charge
#52156 2022-10-01 18:08 GMT

А я всегда думал что это результат действия электричекого поля, прошу не путать с электромагнитным полем. Сейчас я считаю что это действия по передаче энергии из источника к потребителю.

Это довольно сложно назвать словом «думать».

Энергия и теория относительности хоть и пересекаются но не имеют ничего общего с природными явлениями.

А это просто враньё.

Теория отностельности это конечно не вранье но к моей теории не имеет никакого отношения! 

Александр.
#52160 2022-10-01 19:30 GMT

фотон не менее реален чем атом это породдение возбуждения в зезультате напряжения между холодным и горячим все тепловые частоты результат побочьного возбуждения но тепло передавать могут. Само же тепло это настройка атома в приделах 90 градусного диаппазона круга. Диаппазонов таких четыре атомы делятся на два вида одни меняют фазу в плюс другие в минус. вращение в круге идёт в обе стороны. Атомы имеющие разные знаки собираются в моллекулы. Наш мир всего одна фаза атомы постоянно мигрируют в другие фазы молекулы привязанны к одной фазе. В разных фазах действуют совершенно противоположные законы. Закон колебания как у наших атомов под микроскопом в них ни чего не вращается но всё колеблется, они конечно будут вращатся в колесе в месте с ним это статорная сторона атома. Эсть сторона плоская это тоже относится к тому что видно под микроскопом, Ну и естественно вращающаяся сторона и сферическая. Я сам с трудом представляю как они выглядят и всё это по сути волна. Вот такая фигня прячется в обычной синусоиде не удивительно что эффект джанибекова математике так и не поддался как и любой другой героскопический эффект. Нужно орентироватся на структуру крови она полностью копирует устройство материи.

Charge
#52163 2022-10-01 21:13 GMT
#52160 Александр. :

фотон не менее реален чем атом это породдение возбуждения в зезультате напряжения между холодным и горячим все тепловые частоты результат побочьного возбуждения но тепло передавать могут. Само же тепло это настройка атома в приделах 90 градусного диаппазона круга. Диаппазонов таких четыре атомы делятся на два вида одни меняют фазу в плюс другие в минус. вращение в круге идёт в обе стороны. Атомы имеющие разные знаки собираются в моллекулы. Наш мир всего одна фаза атомы постоянно мигрируют в другие фазы молекулы привязанны к одной фазе. В разных фазах действуют совершенно противоположные законы. Закон колебания как у наших атомов под микроскопом в них ни чего не вращается но всё колеблется, они конечно будут вращатся в колесе в месте с ним это статорная сторона атома. Эсть сторона плоская это тоже относится к тому что видно под микроскопом, Ну и естественно вращающаяся сторона и сферическая. Я сам с трудом представляю как они выглядят и всё это по сути волна. Вот такая фигня прячется в обычной синусоиде не удивительно что эффект джанибекова математике так и не поддался как и любой другой героскопический эффект. Нужно орентироватся на структуру крови она полностью копирует устройство материи.

Извините Александр, я честно ничего не понял кроме того что математики не могут рассчитать эффект Дженибекова. По моей теории он бясняется очень легко, свободные электроны стремятся збалансировать действие друг друга по этой причине постоянно меняют свое положение в теле, этим обясняется постоянное вращение. Остальное я все равно не понял, если можно продублируйте.

Александр.
#52164 2022-10-01 21:18 GMT

Вот устройство земли и солнца солнце это электрическая лампочька и полупроводник земля тоже только светит во внутрь.

Charge
#52165 2022-10-01 21:32 GMT
#52147  Charge :
#52145  diver12 

В постоянной Планка есть хотя бы намёк на массу. То-то.Что глаголит Лорец в факторе похоже Вам не ведомо. 

Да ведомо как у него электрон сплющело, только я еще раз вам говорь скорость отдельно взятого электрона даже и близко к скорости света не движится, это Вам ведомо? Электричекий ток к стати тоже далек от скоростей света. Простой вопрос, вы на кухне кран открываете у вас вода тоже со скоростью света движится или она там была всегда и вы просто даете ей выйти на ружу с током таже история он там есть всегда просто появляется когда вы выключателем шлепнули!

Вы писали об массе фотона. Переложили эту массу на постоянную Планка. Сейчас на водопроводный кран...

Возможно да очепяток (опечаток) много. Вообще я явно не мастер высказывать свои мысли правельно и грамотно так что очень большая просьба переспрашивать если что не совсем понятно или совсем не понятно.

Мне понятна теория смещения Лоренцева (и понятно как у него электрон плющит). Только вот одна проблема скорость электрона в проводнике 1 мм/сек, это данные из интернета. Так что применять Лоренцева смещения мы не можем так как он утверждал что скорость электрона близка к скорости света, это не так. Значит мы должны рассматривать скорость тока в проводнике, но скорость тока в проводние тоже намного ниже скорости света, не забывайте о реактивном сопративлении проводника. Почему же нам кажется что скорость в проводнике приближена к скорости света, а тут все просто. Можно образно провести аналогию с краном на кухне, вы открываете кран и вода течет практически мгноаенно но это не значит что скорость воды в водопроводных трубах равна скорости света, просто вода под давлением там есть всегда, а мы просто даем ей выход на ружу. В электрическом проводе ток тоже есть всегда, просто мы включая выключатель даем ему выйти на ружу. Так что по сути утверждение Лоренца не верны в корне.   

Charge
#52166 2022-10-01 21:36 GMT
#52164 Александр. :

Вот устройство земли и солнца солнце это электрическая лампочька и полупроводник земля тоже только светит во внутрь.

А ну да понятно!

Александр.
#52167 2022-10-01 21:36 GMT

 между солнцем и землёй тоже течёт ток ток у земли есть корона как у солнца только из ионов. Сферы земли и солнца это левая и правая боковые модуляционные частоты. Атомы это модули. С солнечьной изнанки есть свои планеты и луны и они не вращаются а солнце маленькое а планеты и луны большие и именно так представляют атомное ядро вот только то что можно потрогать на атомном уровне и то что увидеть со стороны не одно и тоже атомы видны как круги плоские а когда их прощупываеш игольчатым сканером это сферы протоны это и есть электроны а облако электронов просто мусор который уничтожается при термической и электрической обработке материи. С нейтронами ещё интересней они носители разума и их имитируют нейроны головного мозга с пропадающими и создающимися связями в подпространстве. В нутри луны планетарный аналог нейтрона жидкое подпространство и чтоб добратся до других миров нужна подводная лодка

Александр.
#52168 2022-10-01 22:05 GMT

Что такое электрический ток вопрос не правильный. Что такое напряжение это разнича в фазовом угле электромагнитной атомной изнанки металов которая стабильна в отличии от газов. В проводнике вобще ни чего не течёт просто смещена фаза целиком. Разум тоже может менять фазу таких держат в дурке или они умирают и их нейтронная матрица отправляется в антимир где время течёт в спять от точьки смерти к точке рождения. Нейтронная структура разума просто обастает атомами в анти мире там всё на оборот земля плоская солнце маленькое как фонарь и жители анти мира могут летать и зовут их ангелами хранителями или богами. Связь с анти миром не только последовательная но и паралельная как у напряжения с током прошедшим через конденсатор или катушку Снов известных два быстрый и медленный это гармоники как у частот возможно миры в этих снах тоже существуют но мертветский сон некроманта с последующим воскрешением даёт информацию о будующем в том мире будующее нашего мира их прошлое и события идут в обратном порядке. В сказках всё заимствуют из других фаз. Физики это тоже делают и ищут то что нашему миру не пренадлежит.

Александр.
#52169 2022-10-01 22:21 GMT

Необратимые процессы в мозге умершего из за того что из него пропадают атомы из молекул а оставшиеся вступают в повторную химическую реакцию. Есть информация о случаях когда мозга после смерти не назодили вовсе.

Charge
#52171 2022-10-01 23:09 GMT
#52170 diver12 :
#52165 Charge :
#52147  Charge :
#52145  diver12 

В постоянной Планка есть хотя бы намёк на массу. То-то.Что глаголит Лорец в факторе похоже Вам не ведомо. 

Да ведомо как у него электрон сплющело, только я еще раз вам говорь скорость отдельно взятого электрона даже и близко к скорости света не движится, это Вам ведомо? Электричекий ток к стати тоже далек от скоростей света. Простой вопрос, вы на кухне кран открываете у вас вода тоже со скоростью света движится или она там была всегда и вы просто даете ей выйти на ружу с током таже история он там есть всегда просто появляется когда вы выключателем шлепнули!

Вы писали об массе фотона. Переложили эту массу на постоянную Планка. Сейчас на водопроводный кран...

Возможно да очепяток (опечаток) много. Вообще я явно не мастер высказывать свои мысли правельно и грамотно так что очень большая просьба переспрашивать если что не совсем понятно или совсем не понятно.

Мне понятна теория смещения Лоренцева (и понятно как у него электрон плющит). Только вот одна проблема скорость электрона в проводнике 1 мм/сек, это данные из интернета. Так что применять Лоренцева смещения мы не можем так как он утверждал что скорость электрона близка к скорости света, это не так. Значит мы должны рассматривать скорость тока в проводнике, но скорость тока в проводние тоже намного ниже скорости света, не забывайте о реактивном сопративлении проводника. Почему же нам кажется что скорость в проводнике приближена к скорости света, а тут все просто. Можно образно провести аналогию с краном на кухне, вы открываете кран и вода течет практически мгноаенно но это не значит что скорость воды в водопроводных трубах равна скорости света, просто вода под давлением там есть всегда, а мы просто даем ей выход на ружу. В электрическом проводе ток тоже есть всегда, просто мы включая выключатель даем ему выйти на ружу. Так что по сути утверждение Лоренца не верны в корне.   

О смещении Лоренца впервой слышу, как и о сплющенном электроне. Вам надо разобраться с электричеством, ну хотя бы научится различать эл. ток от напряжения.

Прекрасное предложение для проффесионального электронщика!!!

Charge
#52173 2022-10-01 23:19 GMT
#52171 Charge :
#52170 diver12 :
#52165 Charge :
#52147  Charge :
#52145  diver12 

В постоянной Планка есть хотя бы намёк на массу. То-то.Что глаголит Лорец в факторе похоже Вам не ведомо. 

Да ведомо как у него электрон сплющело, только я еще раз вам говорь скорость отдельно взятого электрона даже и близко к скорости света не движится, это Вам ведомо? Электричекий ток к стати тоже далек от скоростей света. Простой вопрос, вы на кухне кран открываете у вас вода тоже со скоростью света движится или она там была всегда и вы просто даете ей выйти на ружу с током таже история он там есть всегда просто появляется когда вы выключателем шлепнули!

Вы писали об массе фотона. Переложили эту массу на постоянную Планка. Сейчас на водопроводный кран...

Возможно да очепяток (опечаток) много. Вообще я явно не мастер высказывать свои мысли правельно и грамотно так что очень большая просьба переспрашивать если что не совсем понятно или совсем не понятно.

Мне понятна теория смещения Лоренцева (и понятно как у него электрон плющит). Только вот одна проблема скорость электрона в проводнике 1 мм/сек, это данные из интернета. Так что применять Лоренцева смещения мы не можем так как он утверждал что скорость электрона близка к скорости света, это не так. Значит мы должны рассматривать скорость тока в проводнике, но скорость тока в проводние тоже намного ниже скорости света, не забывайте о реактивном сопративлении проводника. Почему же нам кажется что скорость в проводнике приближена к скорости света, а тут все просто. Можно образно провести аналогию с краном на кухне, вы открываете кран и вода течет практически мгноаенно но это не значит что скорость воды в водопроводных трубах равна скорости света, просто вода под давлением там есть всегда, а мы просто даем ей выход на ружу. В электрическом проводе ток тоже есть всегда, просто мы включая выключатель даем ему выйти на ружу. Так что по сути утверждение Лоренца не верны в корне.   

О смещении Лоренца впервой слышу, как и о сплющенном электроне. Вам надо разобраться с электричеством, ну хотя бы научится различать эл. ток от напряжения.

Прекрасное предложение для проффесионального электронщика!!!

Да а о специальной теории отностильности Вы тоже впервые слышите?

Charge
#52174 2022-10-01 23:23 GMT
#52172 diver12 :
#52164 Александр. :

Вот устройство земли и солнца солнце это электрическая лампочька и полупроводник земля тоже только светит во внутрь.

Сейчас 1 грамм антивещества стоит 46,5 триллиона дол. США. 46 500 000 000 $.

Выходит бери лопату и добывай антивещество.

Блин, я боюсь копать глубоко придется. По все вероятности Александр еще молод и я думаю к пеьсии докапает и кто знает может еще и милионерам успеет стать.

Александр.
#52175 2022-10-02 02:52 GMT

Выходит бери лопату и добывай антивещество.

Чтоб добыть анти вещество не нужна лопата одно вещество смещённое на 90 градусов это солнечный ветер его в земной атмосфере завались ползёт пятном вдоль эклиптики и зарегестрирован хабблом. А вторая это магнитное поле которое встречаясь с солнечьным ветром груперуется в микроскопическую чёрную дыру в нутри земли вся сфера выглядит как чёрная дыра и между сферами прослока плазмы это меж фазовое состояние вещества. Анти материя которую делают в коллайдере это атомы нашего мира но вывернутые на изнанку в принципе на внутренней сфере солна находится тоже самое это материя смещённая на 180 градусов и взрывается при контакте с земной материей но какой в ней прок?  да и потеряв сгрупированность по сути это электрическое поле.

Александр.
#52176 2022-10-02 05:54 GMT

Блин, я боюсь копать глубоко придется. По все вероятности Александр еще молод и я думаю к пеьсии докапает и кто знает может еще и милионерам успеет стать.

Я уже на пенсии но ещё работаю чиню дорогостоящие преобразователи тока для двигателей частотники, постоянка.

Александр.
#52177 2022-10-02 06:04 GMT

 У астеройдов в космосе есть гравитация, Вот у них реально есть нагретое ядро а у планет ядра нет..

Александр.
#52179 2022-10-02 09:15 GMT

Неужели электрическое напряжение это антивещество? Сунул 2 гвоздя в розетку и получил 46 500 000 000 $.

Почему только анти и вещество тоже просто мы часть его тепло это тоже фазовый угол.и разница в температур гравитационное поле. Любой предмет нагретый до состояния плазмы в нашем мире теряет массу и вес. Солнце для нас тоже самое что шаровая молния видимая часть его атомов та же что и земных а изнанка смещена в фазе на 180 градусов у земли и у сонца их внутренних сфер смещена в фазе их лицевая часть атомов вот так и получается четыре группы материи смещённых на 180 градусов только с одной стороны я для облегчения понимания назвал просто углом 90 градусов. Это не всё в круг четыре вида материи не замкнуты это спираль параллельных миров и антимиров одинаковость атомов устроенна так же. У других планет свои паралели солнце как общий провод или скорее диод с каждым напряжением работает отдельно. Электротехике давно известно что частоты это сферы но не известно как они устроены. Физики тоже манипулируют сферами частиц выдумывая всякие бредни.


отредактировал(а) Александр.: 2022-10-02 09:30 GMT
Александр.
#52182 2022-10-02 13:47 GMT

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

взаимодействие 1 кг антиматерии и 1 кг материи выделится приблизительно 1,8⋅1017 джоуль энергии, что эквивалентно энергии, выделяемой при взрыве 42,96 мегатонн тринитротолуола.

Взрывается (анигиляция) при соприкосновении любой материи. Не фаза, не сферы и даже сопли не спасут.

 Это кто нибудь проверял? При атомном взрыве встречаются все четыре вида материи без контрольно меняющих фазу. Три вида радиации это три вида антиматерии и у каждого вида свои свойства. Материалы как уран имеют разу два резуса и делятся на два противоположных изотопа сильнее взорвать можно только водород его в атмосфере и в воде очень много вся вода может взорватся как единый заряд по тому водородную бомбу и запретили а про анигиляцию это сказки атомный взрыв это короткое замыкание материи.


отредактировал(а) Александр.: 2022-10-02 13:53 GMT
zam
#52183 2022-10-02 13:58 GMT
#52154 Charge :

Извините но у Вас либо с объемным мышлением не порядок либо вы просто не хотите презновать очевидные вещи. Давайте у форумчан вспросим, у нас имеется шарик вращающийся по часовой стрелке мы на него смотрим сверху вдоль оси вращения, что будет если мы перевернем вращающийся шарик на 180 градусов так что бы увидеть нижнюю часть нашего шарика при  этом не меняя угла зрения. Поменяется ли напрвление вращения шарика или нет? 

Давайте. Вопрос интересный. Создавайте новую тему. Только не в вольере, а в нормальном разделе «Механика».

Ну и не забудьте указать, каким образом вы поворачиваете шарик.

 

zam
#52184 2022-10-02 14:03 GMT
#52155 Charge :

Нет это точно не эффект Магнуса тут технология немного другая.

Это именно эффект Магнуса — взаимодействие двух движущихся тел через окружающую среду. Причём морякам он был известен задолго до Магнуса. Два параллельно и близко идущих корабля стремятся слипнуться бортами. Приходится принимать специальные меры, чтобы этого не было.

Ну и уж если совсем академично, то это просто следствие закона Бернулли.

 

zam
#52185 2022-10-02 14:04 GMT
#52156 Charge :

Теория отностельности это конечно не вранье но к моей теории не имеет никакого отношения! 

В таком случае ваша «теория» не имеет никакого отношения ни к природе, ни к реальности.

zam
#52186 2022-10-02 14:07 GMT
#52160 Александр. :

не удивительно что эффект джанибекова математике так и не поддался 

Это ложь. Эффект Джанибекова исчерпывающе описан математически в 19 веке (Софья Ковалевская, работы про асимметрический волчок).

zam
#52187 2022-10-02 14:24 GMT
#52165 Charge :

В электрическом проводе ток тоже есть всегда, просто мы включая выключатель даем ему выйти на ружу. Так что по сути утверждение Лоренца не верны в корне.

Это ужасно. Скажите, а вы правда инженер?

Александр.
#52194 2022-10-02 16:52 GMT

Это ложь. Эффект Джанибекова исчерпывающе описан математически в 19 веке (Софья Ковалевская, работы про асимметрический волчок)

Не знаю описан ли эффект джанибекова в 19 веке, он описан не давно, но логически без применения математики 9 лет этот эффект был засекречен пока математики бились над ним и без результатно. Я тоже применяю логику в своих описаниях и факты. Проблема в том что моё описание вселенной не воспринимается большествол людей как и истина. Многие кто ищет истину оказываются в дурке. Фаза у истины другая не нашего мира а мира мёртвых или анти мира где даже убить ни кого нельзя, а покидают тот мир с матом отправляясь в п--ду на переделку. Как люди воспринимают мат в котором всего 4 слова способные склонятся на все лады, так же и истину как бред и ругань. Но сказки которые выдумывают физики скоро им выйдут боком, устранят вобще такую науку как физика да и религия доживает свои последние дни по крайней мере старая, война всегда освобождала истину толкая прогрэсс вперёд.


отредактировал(а) Александр.: 2022-10-02 19:16 GMT
zam
#52212 2022-10-02 23:11 GMT
#52194 Александр. :

9 лет этот эффект [Джанибекова] был засекречен пока математики бились над ним и без результатно. 

Это ложь.

Александр.
#52215 2022-10-03 00:45 GMT
#52194  Александр. :

9 лет этот эффект [Джанибекова] был засекречен пока математики бились над ним и без результатно. 

Это ложь.

Я видил только логические умо заключения в интернете как и с тенисной ракеткой и в чём ложь? Эщё когда небыло интернета мне один гироскопщик расказывал о невероятности гироскопических процессов не поддающихся объяснению таких как быстрое вращение и потеря массы при этом на видио в интернете можно найти другие фокусы связанные с вращением. Не кидайтесь пустыми словами волчёк не переворачивается вращаясь небыло тогда невисомости. А половинные описания математике доступны её клинит приполном описании процесса и антипроцесса.. 

Charge
#52220 2022-10-03 10:42 GMT
#52183 zam :
#52154 Charge :

Извините но у Вас либо с объемным мышлением не порядок либо вы просто не хотите презновать очевидные вещи. Давайте у форумчан вспросим, у нас имеется шарик вращающийся по часовой стрелке мы на него смотрим сверху вдоль оси вращения, что будет если мы перевернем вращающийся шарик на 180 градусов так что бы увидеть нижнюю часть нашего шарика при  этом не меняя угла зрения. Поменяется ли напрвление вращения шарика или нет? 

Давайте. Вопрос интересный. Создавайте новую тему. Только не в вольере, а в нормальном разделе «Механика».

Ну и не забудьте указать, каким образом вы поворачиваете шарик.

Да, все нормально вы же никогда двухсторонним платы не проектировали, вот и пытаетесь зеркальный эффект отрицать. Я вам предлагаю самому взять в руки теннисный мячик и покрутить переворачивая, сами поймете что вы не правы.

Charge
#52222 2022-10-03 11:02 GMT
#52187 zam :
#52165 Charge :

В электрическом проводе ток тоже есть всегда, просто мы включая выключатель даем ему выйти на ружу. Так что по сути утверждение Лоренца не верны в корне.

Это ужасно. Скажите, а вы правда инженер?

Разговор физика с инженером. Я однажды наблюдал интересное явление, на линии ВЛ (столбы на них весят 4 провода) произошло КЗ (короткое замыкание), провода как по моновению волшебной палочки начали притягиватся друг к други с описанием волны в сторону КЗ, скорость этой волны сравнима со скоростью низко летящего самалета. И вы пытаетесь меня убедить в том что скорость эл. тока сопоставима со скорость света, фигня это полная.

Теперь ещё один вопрос, вы когда либо видели металлические трубы отопления или водопровода некоторое время пролежавшие в земле. Их выкапываешь а там дырочки размером с игроку, токи Фуко однако. А знаете зачем у газавиков существует станции катодной защиты газапровода, я знаю. Токи в проводниках есть всегда и это отрицать глупо. Хотя да инженер и физик могут разговаривать на разных языках!

Александр.
#52227 2022-10-03 16:43 GMT

Charge   Со скоростью сравнимой со скоростью света движется не ток а фазовое смещение в проводниках. Батарейка если бы не разрушалась химически работала бы вечьно ни какие заряды в ней не накоплены ионы и электрическая дуга продукты анти нейтронов в планетарном соотношении вода оналог тока. Её и приводили физики в пример когда я учился для облегчения понимания. Огонь продукт нейтронов нейтронов два вида у атома как и электронов. Лопнувшая луна в состоянии залить водой не одну звёздную систему что и происходит в туманностях в которых рождаются звёзды.

Александр.
#52230 2022-10-03 22:01 GMT

Солнечьная поверхность состоит из антиводы её изнанка выглядит так же как вода нашего мира. Есть ли на солнце антижизнь я не знаю но по логике должна быть. Кроме того в солнечьной короне зарегистрировано куча летающих объектов похожих на корабли из фантастических фильмов прилетающих и улетающих, Садящихся на солнце. Может это фейки но видио с этим быстро изчезают с интернета.

Александр.
#52233 2022-10-04 05:27 GMT

А ещё говорят, существуют алкильные туманности которые состоят из спирта.

Не знаю как на счёт спирта, Кислотные туманность могут быть.