Чем свет отличается от радиоволн и микроволн

Автор
Сообщение
Anderis
#51328 2022-09-03 17:10 GMT
#51326 diver12 :
#51321 Anderis :
#51314 diver12 :
#51312 Anderis :
#51311 diver12 :
#51306 Anderis :
#51304 diver12 :

Ага, фотон однотипная частица и вдруг имеет разные частоты и длину волны.

Ой… ну до чего же ты безграмотен.

Энергия фотонов в метрах. Одень очки, недоумок. 

Если человек лишон чувства юмора это не беда. Это горе.

Да ты просто законченный идиот.  = ЭТО ДЛИНА ВОЛНЫ измеряется в ЛИНЕЙНЫХ единицах.....Убей себя обстену.

По твоему длина фотона варьируется от 10 000 000 км.

Яркий пример того, что будет, если идиота пустить в науку.

На твоё счастье не могу прислать фото на форум. Гнилой он...

Дурень. Взгляни на шпаргалку которую прислал. Где вычмслял энергию фотона, но получил длину. 

Кстати, не ломлюсь в науку и в отличае от тебя не строю Е… мать. 

Да ты внимательно посмотри

Написано — «ЭНЕРГИЯ ФОТОНА РАВНА...»… и дальше — «ОТСЮДА»… т.е из формулы энергии фотона находят ДЛИНУ ВОЛНЫ ФОТОНА, длина в метрах измеряется.

Этой формуле лет 200, но ты же разрисовал сам себя во всех красках.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2022-09-03 17:34 GMT
diver12
#51335 2022-09-03 20:32 GMT
#51328 Anderis :

Да ты внимательно посмотри

Написано — «ЭНЕРГИЯ ФОТОНА РАВНА...»… и дальше — «ОТСЮДА»… т.е из формулы энергии фотона находят ДЛИНУ ВОЛНЫ ФОТОНА, длина в метрах измеряется.

Этой формуле лет 200, но ты же разрисовал сам себя во всех красках.

,93*10^-19 это энергия фотона на Вашей шпаргалке  200 нм. Ультрафиолетовые волны.  Частотой 1500000000000000 Гц.

Найди длину фотона частотой 1 Гц. О чём дятлу до сих пор долдою. Выходит все энциклопедии врут, то фотон однотипен.

SBKar
#51336 2022-09-03 20:57 GMT
#51285 zam :

Совершенно верно! Всякие ЭМ-волны - это описание процесса движения ансамбля фотонов на языке классической физики.

Одного не пойму… И охота вызвериваться на знания и их носителей, отмахиваться от аргументов, выдумывая новые и новые  трактовки абсурда?

Несёт ли свет электрическое поле? Конечно, как и частоту. В качестве современного доказательства можно привести эксперимент Седерхольма и Таунса. И дело здесь не в поиске эфира, а в том, что они исследовали разностные биения двух мазеров, которые отсчитывали частотомером в диапазоне 25 кГц. Это, кстати, и о невзаимодействии фотонов, не говоря о том, что поляризацию фотона никто из вас не объяснит, как и отсутствие интерференции у взаиммно перпендикулярно поляризованных фотонов. И переворот фазы отражённого луча света -тоже. И разные скорости света  при двойном лучепреломлении... И многое, многое другое. Поэтому классический формализм окончательно и ушёл от корпускул Ньютона и всё, что фотонщики. извращают,, было достигнуто в классическом формализме на основе волновой концепции. А мои работы как раз показали, что и фотоэффект прекрасно описывается волновой концепцией. Но вам же, как я понимаю, знания не нужны?  Предпочитаете крутить кубики голимых догм...  Smile


отредактировал(а) SBKar: 2022-09-03 22:51 GMT
diver12
#51347 2022-09-04 08:02 GMT
#51336 SBKar :
#51285 zam :

Совершенно верно! Всякие ЭМ-волны - это описание процесса движения ансамбля фотонов на языке классической физики.

Одного не пойму… И охота вызвериваться на знания и их носителей, отмахиваться от аргументов, выдумывая новые и новые  трактовки абсурда?

Несёт ли свет электрическое поле? Конечно, как и частоту. В качестве современного доказательства можно привести эксперимент Седерхольма и Таунса. И дело здесь не в поиске эфира, а в том, что они исследовали разностные биения двух мазеров, которые отсчитывали частотомером в диапазоне 25 кГц. Это, кстати, и о невзаимодействии фотонов, не говоря о том, что поляризацию фотона никто из вас не объяснит, как и отсутствие интерференции у взаиммно перпендикулярно поляризованных фотонов. И переворот фазы отражённого луча света -тоже. И разные скорости света  при двойном лучепреломлении... И многое, многое другое. Поэтому классический формализм окончательно и ушёл от корпускул Ньютона и всё, что фотонщики. извращают,, было достигнуто в классическом формализме на основе волновой концепции. А мои работы как раз показали, что и фотоэффект прекрасно описывается волновой концепцией. Но вам же, как я понимаю, знания не нужны?  Предпочитаете крутить кубики голимых догм...  Smile

Лень и не желание шизику вникнуть в преобразование Лоренца вот и гонит тюльку в Азовское море.

Anderis
#51351 2022-09-04 08:18 GMT
#51336 SBKar :
поляризацию фотона никто из вас не объяснит,

Формулу энергии фотона -    никто не отменял, не критиковал и не предлагал свой вариант.

Те, кто умеют ЧИТАТЬ формулы, понимают, что ФОТОН состоит из энергии«Е» колеблющейся с частотой  -  и ЭТО ВСЁ!

Никаких размеров, никакой массы.

Это безграмотные стали называть ФОТОН частицей, ничего не понимая в Физике.

Кроме того, как ты понимаешь «поляризацию фотона»?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2022-09-04 08:27 GMT
Anderis
#51354 2022-09-04 08:23 GMT
#51347 diver12 :

Лень и не желание шизику вникнуть в преобразование Лоренца вот и гонит тюльку в Азовское море.

преобразование Лоренца — обман безграмотных олухов.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

computer
#51356 2022-09-04 08:33 GMT
#51336 SBKar :

поляризацию фотона никто из вас не объяснит

отсутствие интерференции у взаиммно перпендикулярно поляризованных фотонов

разные скорости света  при двойном лучепреломлении

Поляризация видимо связана с тем, что некоторые кристаллы «убирают» электрическое поле, почти параллельное (и антипараллельное) определённым направлениям, перпендикулярным оси движения, остаётся почти одно только направленное поперёк убранному. Вообще, фотоны явно непросто устроены, и могут приобретать разные геометрические формы. Одни стабильнее, другие скорее расплываются. 

Что взаимно перпендикулярно ориентированные векторы как бы не мешают друг другу, это совсем очевидно.

Двойное лучепреломление, а также частичное отражение от границы раздела сред и частичное обычное преломление, это свойства не одного фотона, а статистических пучков, состоящих из многих фотонов.

SBKar
#51358 2022-09-04 08:40 GMT
#51347 diver12 :

Лень и не желание шизику вникнуть в преобразование Лоренца вот и гонит тюльку в Азовское море.

Что можно ожидать от т воей безграмотности? Только скандала… По-делу ни на один вопрос по ПЛ не ответишь, за тот же скандал и клеяние ярлыков будешь прятаться. Дело знакормре.  Smile  

Anderis
#51359 2022-09-04 08:41 GMT
#51336 SBKar :
И разные скорости света  при двойном лучепреломлении...

От не верного понимания что такое «СВЕТ», ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ, А НА НИХ ГЛУПЫЕ ОТВЕТЫ.

Свет — это по деревенски, а в науке — ФОТОНЫ имеют только энергию и частоту колебания этой энергии.

Энергия переносится в Природе средой, в которой она находится, в общевм случае это ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ Вселеной.

ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ Вселеной имеет ТОЛЬКО ОДНУ ХАРАКТЕРИСТИКУ — скорость переноса и она во Вселенной равна 300000 км\сек.

Если среда другая, например — вода, то тут скорость переноса тоже другая.

Но в одной и тойже среде скорости НЕ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫМИ

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

SBKar
#51360 2022-09-04 08:41 GMT
#51356 computer :

Поляризация видимо связана с тем, что некоторые кристаллы «убирают» электрическое поле, почти параллельное (и антипараллельное) определённым направлениям, перпендикулярным оси движения, остаётся почти одно только направленное поперёк убранному. Вообще, фотоны явно непросто устроены, и могут приобретать разные геометрические формы. Одни стабильнее, другие скорее расплываются. 

Что взаимно перпендикулярно ориентированные векторы как бы не мешают друг другу, это совсем очевидно.

Двойное лучепреломление, а также частичное отражение от границы раздела сред и частичное обычное преломление, это свойства не одного фотона, а статистических пучков, состоящих из многих фотонов.

И зачем фантазиями с левого угла путчиться?  Smile

computer
#51361 2022-09-04 08:47 GMT
#51354 Anderis :

преобразование Лоренца — обман безграмотных олухов.

С одной стороны, это как бы обман зрения внешнего наблюдателя, сам объект не изменяется внутри себя. С другой стороны, полезно для многих практических задач, например, что увидят из одной ракеты, когда мимо пролетает другая. Особенно если от этого зависит распознавание «свой-чужой» и реакция может иметь катастрофические последствия. Тем более, чисто математически там всё правильно, если учитывать (где надо) относительность скоростей и систем координат. Вот с чем категорически нельзя согласиться, что электрическое и магнитное поле «взаимозаменяемы» и превращаются друг в друга при смене системы коодрдинат. Не знаю, является ли это предположение одним из главных постулатов СТО, или «дополнительно» накручено вокруг неё. Но магнитное поле роторное, линии замкнуты и дивергенция всегда равна нулю. Дивергенция электрического бывает ненулевой, это не что иное, как «сохраняемая» плотность заряда. И одно поле никак не заменяет другого. Они связаны с элементами дискретного пространства или «точками» непрерывного континуума, и не зависят от выбора координатной системы.

SBKar
#51362 2022-09-04 08:48 GMT
#51359 Anderis :
#51336 SBKar :
И разные скорости света  при двойном лучепреломлении...

От не верного понимания что такое «СВЕТ», ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ, А НА НИХ ГЛУПЫЕ ОТВЕТЫ.

Свет — это по деревенски, а в науке — ФОТОНЫ имеют только энергию и частоту колебания этой энергии.

Энергия переносится в Природе средой, в которой она находится, в общевм случае это ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ Вселеной.

ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ Вселеной имеет ТОЛЬКО ОДНУ ХАРАКТЕРИСТИКУ — скорость переноса и она во Вселенной равна 300000 км\сек.

Если среда другая, например — вода, то тут скорость переноса тоже другая.

Но в одной и тойже среде скорости НЕ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫМИ

Ну, это тоже на уровне неандертальца. Так говорите,, что фотонам характерна только энергия и частота? А дискретность тоже характерна?  Сколько ангелов фотонов уместиться на шпиле Адмиралтейства?
И поляризация не характерна? И суперпозиция, и интерференция с дифракцией? 
И ЭМ поле в ближней хоне излучателя расппространяется со скоростью С? И законы оптики для движущихся источников сохраняются? 

Истинные и мнимые лучи света  

отредактировал(а) SBKar: 2022-09-04 09:04 GMT
Anderis
#51366 2022-09-04 09:00 GMT
#51362 SBKar :
#51359 Anderis :
#51336 SBKar :
И разные скорости света  при двойном лучепреломлении...

От не верного понимания что такое «СВЕТ», ВОЗНИКАЮТ ВОПРОСЫ, А НА НИХ ГЛУПЫЕ ОТВЕТЫ.

Свет — это по деревенски, а в науке — ФОТОНЫ имеют только энергию и частоту колебания этой энергии.

Энергия переносится в Природе средой, в которой она находится, в общевм случае это ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ Вселеной.

ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ Вселеной имеет ТОЛЬКО ОДНУ ХАРАКТЕРИСТИКУ — скорость переноса и она во Вселенной равна 300000 км\сек.

Если среда другая, например — вода, то тут скорость переноса тоже другая.

Но в одной и тойже среде скорости НЕ МОГУТ БЫТЬ РАЗНЫМИ

Ну, это тоже на уровне неандертальца. Так говорите,, что фотонам характерна только энергия и частота? А дискретность тоже характерна? 

Вроде ты не глуп, но пишешь… тапочки смеются. 

У любого вещества есть свойства и характеристики, которые принадлежать этому веществу.

Дискретность (опять иностранное слово, которое шарашит мозг) это НЕ ХАРАКТЕРИСТИКА вещества, а форма проявления вещества. 

Опять попутал ты красное и кирпичом.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

SBKar
#51368 2022-09-04 09:10 GMT
#51366 Anderis :

Дискретность (опять иностранное слово, которое шарашит мозг) это НЕ ХАРАКТЕРИСТИКА вещества, а форма проявления вещества. 

Ну, вот у Комптона фотон ударяется с электроном, как дискретная сущность. Сейчас заявляют, что способны излучать одиночные фотоны. Если фотон — это волна, то нафик этот сорный термин нужен. Если фотон — не волна, но свет, то он должен объяснять все свойства света, а не прятаться за дуализхмы. Я там выше показал несколько диаграмм, если сможете понять, конечно..

Anderis
#51369 2022-09-04 09:21 GMT
#51368 SBKar :
#51366 Anderis :

Дискретность (опять иностранное слово, которое шарашит мозг) это НЕ ХАРАКТЕРИСТИКА вещества, а форма проявления вещества. 

Ну, вот у Комптона фотон ударяется с электроном, как дискретная сущность.

А кто такой  Комптон?  Племяник бога?

Фотон НЕ МОЖЕТ ни с чем ударятся, он ПЕРЕДАЕТ свою энергию электрону и если энергии достаточно, то электрон передет на более высокий уровень.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

SBKar
#51370 2022-09-04 09:27 GMT
#51369 Anderis :

А кто такой  Комптон?  Племяник бога?

Фотон НЕ МОЖЕТ ни с чем ударятся, он ПЕРЕДАЕТ свою энергию электрону и если энергии достаточно, то электрон передет на более высокий уровень.

Что значит передаёт энергию? В бак заправляет пистолетом? И волна передаёт энергию, и корпускула, но по-разному. Толку вихлять и племянников искать? У Комптона весь расчёт построен на базе удара частиц. Нет частиц, нет расчёта, нет Нобелевской премии, нет КМ. 

diver12
#51371 2022-09-04 09:35 GMT
#51351 Anderis :
#51336 SBKar :
поляризацию фотона никто из вас не объяснит,

Формулу энергии фотона -    никто не отменял, не критиковал и не предлагал свой вариант.

Те, кто умеют ЧИТАТЬ формулы, понимают, что ФОТОН состоит из энергии«Е» колеблющейся с частотой  -  и ЭТО ВСЁ!

Никаких размеров, никакой массы.

Это безграмотные стали называть ФОТОН частицей, ничего не понимая в Физике.

Кроме того, как ты понимаешь «поляризацию фотона»?

Значит 200 нм фотона отподает.  Зря из за них волоса на заднице драл.

Как может однотипный фотон иметь такой широкий спектор частот? 

Массы у фотона  нет, а энергия есть. Какая?

SBKar
#51372 2022-09-04 09:39 GMT
#51371 diver12 :

Значит 200 нм фотона отподает.  Зря из за них волоса на заднице драл.

Как может однотипный фотон иметь такой широкий спектор частот? 

Если уж берётесь пользоваться термином, то будьте добры быть в рамках свойств, определяемых этим термином. В фотонной концепции фотон является точечеой частицей. И не зря. Подумайте почему?  Smile


отредактировал(а) SBKar: 2022-09-04 09:45 GMT
Anderis
#51373 2022-09-04 09:40 GMT
#51370 SBKar :
#51369 Anderis :

А кто такой  Комптон?  Племяник бога?

Фотон НЕ МОЖЕТ ни с чем ударятся, он ПЕРЕДАЕТ свою энергию электрону и если энергии достаточно, то электрон передет на более высокий уровень.

Что значит передаёт энергию? В бак заправляет пистолетом? И волна передаёт энергию, и корпускула, но по-разному. Толку вихлять и племянников искать? У Комптона весь расчёт построен на базе удара частиц. Нет частиц, нет расчёта, нет Нобелевской премии, нет КМ. 

Твои вопросы говорят о том, что ты слаб в физике.

Что такое энергия в микромире НИКТО пока не знает, да и знать не хотят — им бы лишь в креслах усидеть.

И я не знаю, но очень примитивно могу объяснить.  

На очень спокойной поверхности пруда плавает поплывок. Он спокоен.

Где-то шалун бросил камень в воду и по поверхности побежали круги.

Добежав до поплавка, они — круги волны, стали то поднимать полавок, то опускать, но это же передача кинетической энергии от волны поплавку.

Примерно так энергия от одного электрона передается другому и дальше по очереди.

 

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

SBKar
#51374 2022-09-04 09:43 GMT
#51373 Anderis :

Твои вопросы говорят о том, что ты слаб в физике.

Что такое энергия в микромире НИКТО пока не знает, да и знать не хотят — им бы лишь в креслах усидеть.

И я не знаю, но очень примитивно могу объяснить.  

На очень спокойной поверхности пруда плавает поплывок. Он спокоен.

Где-то шалун бросил камень в воду и по поверхности побежали круги.

Добежав до поплавка, они — круги волны, стали то поднимать полавок, то опускать, но это же передача кинетической энергии от волны поплавку.

Примерно так энергия от одного электрона передается другому и дальше по очереди.

НЕ суйте другим свой чемоданчик безграмотности без ручки. Я же сказал, что волна и корпускула по-разному передают энергию и тут фактом не обойтись. Так имел право Комптон воспользоваться формулой для удара при расчёте своего эффекта?

Anderis
#51375 2022-09-04 10:06 GMT
#51374 SBKar :
Я же сказал,

Сказал, но ты не вся Академия наук России, тем более не все Академии других стран....

Ты свой жене сказки на ночь рассказывай… всё равно доказать ничего не можешь.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

SBKar
#51376 2022-09-04 10:09 GMT
#51375 Anderis :
#51374 SBKar :
Я же сказал,

Сказал, но ты не вся Академия наук России, тем более не все Академии других стран....

Ты свой жене сказки на ночь рассказывай… всё равно доказать ничего не можешь.

Я сказал, а Вы обделались… Как и все эти РАНы, со срамами. Отсюда и такая ненависть и желание укусить со всей своей глупостью..

diver12
#51377 2022-09-04 10:14 GMT
#51372 SBKar :
#51371 diver12 :

Значит 200 нм фотона отподает.  Зря из за них волоса на заднице драл.

Как может однотипный фотон иметь такой широкий спектор частот? 

Если уж берётесь пользоваться термином, то будьте добры быть в рамках свойств, определяемых этим термином. В фотонной концепции фотон является точечеой частицей. И не зря. Подумайте почему? 

Фотон однотипная частица, но откуда у нее такой широкий спектр частот, вот в чём вопрос. Как совместить в частице свет и цвет.  Может быть преобразования Галилея и Лоренца помогут.

diver12
#51378 2022-09-04 10:21 GMT
#51373 Anderis :
#51370 SBKar :
#51369 Anderis :

А кто такой  Комптон?  Племяник бога?

Фотон НЕ МОЖЕТ ни с чем ударятся, он ПЕРЕДАЕТ свою энергию электрону и если энергии достаточно, то электрон передет на более высокий уровень.

Что значит передаёт энергию? В бак заправляет пистолетом? И волна передаёт энергию, и корпускула, но по-разному. Толку вихлять и племянников искать? У Комптона весь расчёт построен на базе удара частиц. Нет частиц, нет расчёта, нет Нобелевской премии, нет КМ. 

Твои вопросы говорят о том, что ты слаб в физике.

Что такое энергия в микромире НИКТО пока не знает, да и знать не хотят — им бы лишь в креслах усидеть.

И я не знаю, но очень примитивно могу объяснить.  

На очень спокойной поверхности пруда плавает поплывок. Он спокоен.

Где-то шалун бросил камень в воду и по поверхности побежали круги.

Добежав до поплавка, они — круги волны, стали то поднимать полавок, то опускать, но это же передача кинетической энергии от волны поплавку.

Примерно так энергия от одного электрона передается другому и дальше по очереди.

 

Вставил батарейку и потекли электроны и назвали эту энергию электрической…

SBKar
#51379 2022-09-04 10:22 GMT
#51377 diver12 :

Фотон однотипная частица, но откуда у нее такой широкий спектр частот, вот в чём вопрос. Как совместить в частице свет и цвет.  Может быть преобразования Галилея и Лоренца помогут.

Давайте, для начала, различать цвет, определяемый нашими рецепторами от частоты самого света. И без лжи самим себе сопоставлять свойства объектам. В корпускулу никак Вы ни частоту, ни, тем более спектр не вобъёте. Это вселенская глупость квантовиков-фотонщиков. И волновыми свойствами частицы не обладают, и элементарные частицы — спином. Это маразматический бурелом. Тем более, не стоит совать Лоренца с Галилеем в физические процессы, связанные со светом. И абсурдиста Лоренца особо. А если нравится, как большинству,  стебаться, скрестив пальчики и уверяя себя, что он такой, как все, то не стоит расчитывать, что Природа свои закрома откроет. Так и подохнете на подхвате, а не черпалой.

SBKar
#51380 2022-09-04 10:24 GMT
#51378 diver12 :

Вставил батарейку и потекли электроны и назвали эту энергию электрической…

Ну, конечно, включил выключатель и он стал генерировать энергию в лампочку.  Mad

Anderis
#51382 2022-09-04 10:31 GMT
#51376 SBKar :
#51375 Anderis :
#51374 SBKar :
Я же сказал,

Сказал, но ты не вся Академия наук России, тем более не все Академии других стран....

Ты свой жене сказки на ночь рассказывай… всё равно доказать ничего не можешь.

Я сказал, а Вы обделались…

Размечтался! 

Губы раскатал.....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#51383 2022-09-04 10:35 GMT
#51379 SBKar :
#51377 diver12 :

Фотон однотипная частица, но откуда у нее такой широкий спектр частот, вот в чём вопрос. Как совместить в частице свет и цвет.  Может быть преобразования Галилея и Лоренца помогут.

Давайте, для начала, различать цвет, определяемый нашими рецепторами от частоты самого света.

Изучи же в конце концов это фото

Ты сам пишешь чушь, а потом обижаешься, что тебя высмеивают.

Имя цвета и частоты самого света — то же яйцо, только вид сбоку.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2022-09-04 10:50 GMT
SBKar
#51384 2022-09-04 11:17 GMT
#51383 Anderis :

Изучи же в конце концов это фото

Ты сам пишешь чушь, а потом обижаешься, что тебя высмеивают.

Имя цвета и частоты самого света — то же яйцо, только вид сбоку.

Раскатал, поскольку основная масса даже этой элементарщины не разумеет, что цвет определяется нашими палочками и колбочками. У других животных зрение иное. Даже у даьтоников восприятие цвета иное. Но пальцы топырите и чем меньше сами понимаете, тем ожесточённее.  Smile

diver12
#51385 2022-09-04 11:19 GMT
#51379 SBKar :
#51377 diver12 :

Фотон однотипная частица, но откуда у нее такой широкий спектр частот, вот в чём вопрос. Как совместить в частице свет и цвет.  Может быть преобразования Галилея и Лоренца помогут.

Давайте, для начала, различать цвет, определяемый нашими рецепторами от частоты самого света. И без лжи самим себе сопоставлять свойства объектам. В корпускулу никак Вы ни частоту, ни, тем более спектр не вобъёте. Это вселенская глупость квантовиков-фотонщиков. И волновыми свойствами частицы не обладают, и элементарные частицы — спином. Это маразматический бурелом. Тем более, не стоит совать Лоренца с Галилеем в физические процессы, связанные со светом. И абсурдиста Лоренца особо. А если нравится, как большинству,  стебаться, скрестив пальчики и уверяя себя, что он такой, как все, то не стоит расчитывать, что Природа свои закрома откроет. Так и подохнете на подхвате, а не черпалой.

Понятно. Свет не волна и не частица. это не кому не извесный феномен. Вроде пирожка с макаронами.