О ближней зоне излучения

Рассматриваются особенности ближней зоны излучение и влияние их
Автор
Сообщение
computer
#51162 2022-09-01 16:08 GMT
#51137 SBKar :

Может быть сначяала поймёте, что говорите сами, а не рисовать вердикты, мол, ошибочное мнение? 

Рисунок приводили кажется не Вы, но я имел в виду, что вообще понятие «запаздывающие потенциалы» не отображает суть поведения свободно летящих электронов. Хотя при вынужденном излучении радиоволн антеннами вполне может иметь место.

Anderis
#51170 2022-09-01 17:06 GMT
#51162 computer :
свободно летящих электронов.

Нет в реальном мире таких, хоть тресни.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

SBKar
#51171 2022-09-01 17:07 GMT
#51151 Anderis :

Вот так всегда — дашь в долг, а когда приходит время отдавать, говорят что уже отдали.

Наверное пальцы тебе скрючит, если еще раз ссылку напечатаешь.

Так это вот недавно было. На той же странице. Могу встречсно удивиться, что как невыгодно, так сразу такими забывчивыми, непонятливыми становятся...

SBKar
#51172 2022-09-01 17:32 GMT
#51162 computer :
#51137 SBKar :

Может быть сначяала поймёте, что говорите сами, а не рисовать вердикты, мол, ошибочное мнение? 

Рисунок приводили кажется не Вы, но я имел в виду, что вообще понятие «запаздывающие потенциалы» не отображает суть поведения свободно летящих электронов. Хотя при вынужденном излучении радиоволн антеннами вполне может иметь место.

Тут, кстати, Andreis где-то прав. Свободных электронов не бывает, поскольку обладают и массой, и зарядом. Тем более, при излучении. Да и не излучает сам электрон. Это мухли фотонщиков. Излучает всегда система.зарядов противоположного знака. Об этом частенько даже в курсах теорфизики пишут. В частности, тот же Левич. Хотя какое-то излучение несвободно движущийся электрон создаёт.
 

diver12
#51173 2022-09-01 17:56 GMT
#51172 SBKar :
#51162 computer :
#51137 SBKar :

Может быть сначяала поймёте, что говорите сами, а не рисовать вердикты, мол, ошибочное мнение? 

Рисунок приводили кажется не Вы, но я имел в виду, что вообще понятие «запаздывающие потенциалы» не отображает суть поведения свободно летящих электронов. Хотя при вынужденном излучении радиоволн антеннами вполне может иметь место.

Тут, кстати, Andreis где-то прав. Свободных электронов не бывает, поскольку обладают и массой, и зарядом. Тем более, при излучении. Да и не излучает сам электрон. Это мухли фотонщиков. Излучает всегда система.зарядов противоположного знака. Об этом частенько даже в курсах теорфизики пишут. В частности, тот же Левич. Хотя какое-то излучение несвободно движущийся электрон создаёт.
 

Свободных электронов не бывает в дизлектриках (изоляторах). 

Anderis
#51174 2022-09-01 18:02 GMT
#51173 diver12 :
#51172 SBKar :
#51162 computer :
#51137 SBKar :

Может быть сначяала поймёте, что говорите сами, а не рисовать вердикты, мол, ошибочное мнение? 

Рисунок приводили кажется не Вы, но я имел в виду, что вообще понятие «запаздывающие потенциалы» не отображает суть поведения свободно летящих электронов. Хотя при вынужденном излучении радиоволн антеннами вполне может иметь место.

Тут, кстати, Andreis где-то прав. Свободных электронов не бывает, поскольку обладают и массой, и зарядом. Тем более, при излучении. Да и не излучает сам электрон. Это мухли фотонщиков. Излучает всегда система.зарядов противоположного знака. Об этом частенько даже в курсах теорфизики пишут. В частности, тот же Левич. Хотя какое-то излучение несвободно движущийся электрон создаёт.
 

Свободных электронов не бывает в дизлектриках (изоляторах). 

Эт вот это?

[Н.Н. Горобец, Е.Е. Овсянникова Волновые процессы в ближней зоне слабонаправленных апертурных излучателей электромагнитных волн, – // Радиотехника. 2015. Вып. 183.]»

Дело не в том, хочу я свободные электроны или нет. Таблицу Мендеева пока никто не отменил, а вы забыли, что в ней. 

В КАЖДОМ АТОМЕ любого вещества ЧИСЛО ЭЛЕКТРОНОВ РАВНО ЧИСЛУ ПРОТОНОВ.

А это означает, что если электрон покинет атом, то атом и ВСЁ ВЕЩЕСТВО исчезнут....

Никто и никогда не находил или обнаруживал атом, состоящий ТОЛЬКО ИЗ ПРОТОНА И НЕЙТРОНА… НЕТУТИ ТАКИХ, А ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО нет свободных электронов, а есть их излучение.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

computer
#51175 2022-09-01 18:05 GMT

В случае антенны излучает обычно огромный кристалл металла. Длина волны как-то соотносится с его макроскопическими размерами. Отдельные атомы тоже излучают, и длина волны там огромная по сравнению с размерами любого электронного облака. Конечно не так всё просто, формирование итоговой волны это процесс статистический в обоих случаях. Только непонятно, как можно показать несостоятельность «релятивизма» с помощью радиотехники, отрасли достаточно точной, хорошо моделируемой, и более-менее отображающей реальность. Да и зачем это делать, понятно, что у релятивистских теорий свои области применения, как всегда ограниченные. Можно прикинуть с их помощью, какую картину увидят из одной ракеты, когда мимо пролетает вторая скажем со скоростью 1/10 скорости света. Можно рассчитать, что будут показывать при этом часы внутри ракет. Но есть пределы, связанные с использованием математических идеалов, как «материальные точки» или «потенциальные ямы». Теориями занимались прекрасные математики, но были вынуждены пользоваться идеальными абстракциями. А в природе все величины конечные, функции гладкие, производные непрерывные, границы размытые, и можно копать как угодно глубоко, если пространство во Вселенной не дискретное.

SBKar
#51176 2022-09-01 18:11 GMT

Извините, но пошёл малограмотный трёп. Чистка пёрышек и попытка забить мозги растопыренными пальцами. 

diver12
#51178 2022-09-01 18:22 GMT
#51174 Anderis :
#51173 diver12 :
#51172 SBKar :
#51162 computer :
#51137 SBKar :

Может быть сначяала поймёте, что говорите сами, а не рисовать вердикты, мол, ошибочное мнение? 

Рисунок приводили кажется не Вы, но я имел в виду, что вообще понятие «запаздывающие потенциалы» не отображает суть поведения свободно летящих электронов. Хотя при вынужденном излучении радиоволн антеннами вполне может иметь место.

Тут, кстати, Andreis где-то прав. Свободных электронов не бывает, поскольку обладают и массой, и зарядом. Тем более, при излучении. Да и не излучает сам электрон. Это мухли фотонщиков. Излучает всегда система.зарядов противоположного знака. Об этом частенько даже в курсах теорфизики пишут. В частности, тот же Левич. Хотя какое-то излучение несвободно движущийся электрон создаёт.
 

Свободных электронов не бывает в дизлектриках (изоляторах). 

Эт вот это?

[Н.Н. Горобец, Е.Е. Овсянникова Волновые процессы в ближней зоне слабонаправленных апертурных излучателей электромагнитных волн, – // Радиотехника. 2015. Вып. 183.]»

Дело не в том, хочу я свободные электроны или нет. Таблицу Мендеева пока никто не отменил, а вы забыли, что в ней. 

В КАЖДОМ АТОМЕ любого вещества ЧИСЛО ЭЛЕКТРОНОВ РАВНО ЧИСЛУ ПРОТОНОВ.

А это означает, что если электрон покинет атом, то атом и ВСЁ ВЕЩЕСТВО исчезнут....

Никто и никогда не находил или обнаруживал атом, состоящий ТОЛЬКО ИЗ ПРОТОНА И НЕЙТРОНА… НЕТУТИ ТАКИХ, А ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО нет свободных электронов, а есть их излучение.

Электрический ток   — это поток заряженных частиц, таких как электроны или ионы, движущихся по электрическому проводнику или пространству. 

Более всего свободных электроноу в серебре. 

 

SBKar
#51180 2022-09-01 18:45 GMT
#51178 diver12 :

Электрический ток   — это поток заряженных частиц, таких как электроны или ионы, движущихся по электрическому проводнику или пространству. 

Более всего свободных электроноу в серебре. 

И тоже не свободных, они все связаны, но более слабо связаны. А генерация радиоволн осуществляется вообще не свободными электронами, а их направленным движением под действием потенциала. И вопрос о соразмерности зоны излучения с полем излучателей, который поднят в статье, — тоже имеет место быть на тех же фазовых решётках. Но и при излучении того же лазера тоже наблюдается синхронное излучение коллективом атомов решётки, которое не стоит сбрасывать со счётов, поскольку размер полного поля излучекния системы излучателей определяет и размер ближней зоны, в которой скорость излучения непостоянна, на что и указано в работе, которую сначала нужно было бы понять, прежде чем растопырив пальцы критиковать. 


 

diver12
#51181 2022-09-01 18:48 GMT
#51175 computer :

В случае антенны излучает обычно огромный кристалл металла. Длина волны как-то соотносится с его макроскопическими размерами. Отдельные атомы тоже излучают, и длина волны там огромная по сравнению с размерами любого электронного облака. Конечно не так всё просто, формирование итоговой волны это процесс статистический в обоих случаях. Только непонятно, как можно показать несостоятельность «релятивизма» с помощью радиотехники, отрасли достаточно точной, хорошо моделируемой, и более-менее отображающей реальность. Да и зачем это делать, понятно, что у релятивистских теорий свои области применения, как всегда ограниченные. Можно прикинуть с их помощью, какую картину увидят из одной ракеты, когда мимо пролетает вторая скажем со скоростью 1/10 скорости света. Можно рассчитать, что будут показывать при этом часы внутри ракет. Но есть пределы, связанные с использованием математических идеалов, как «материальные точки» или «потенциальные ямы». Теориями занимались прекрасные математики, но были вынуждены пользоваться идеальными абстракциями. А в природе все величины конечные, функции гладкие, производные непрерывные, границы размытые, и можно копать как угодно глубоко, если пространство во Вселенной не дискретное.

Ваши откровения забавны. Антенны излучают радиоволны. СТО не имеет отношения, как и антеннам, так и радиотехнике.

SBKar
#51183 2022-09-01 18:54 GMT
#51181 diver12 :

Ваши откровения забавны. Антенны излучают радиоволны. СТО не имеет отношения, как и антеннам, так и радиотехнике.

Два стандартных примитивных вопроса, ни на один из которых Вы честно не ответите:

1. Чем отличаются рахиоволны от световых, кроме, конечно, частоты? Это уже и в свете практически полного смыкания инструментальной герерации радиоволн в ближней инфракрасной области.

"

Инфракрасный 750 нм — 1 мм 400 ТГц — 300 ГГц 1,7 эВ — 1,24 мэВ
Микроволны 1 мм — 1 м 300 ГГц — 300 МГц 1,24 мэВ — 1,24 мкэВ

Микроволновое излучение

2. Используется ли в определении релятивистской массы фотона эйнштейновское уравнение полной энеригии? Не на СТО ли оно бьло выведено? Эйнштейна-то читали или нет?


отредактировал(а) SBKar: 2022-09-01 19:04 GMT
computer
#51185 2022-09-01 19:03 GMT
#51181 diver12 :

СТО не имеет отношения, как к антеннам, так и радиотехнике.

В первом посте темы написано:

«В работе исследуется ещё один явный пробой логики релятивизма, на который ранее не обращали внимание, несмотря на всю его серьёзность. А может потому и прятали от глаз, чтобы окончательно не добить релятивизм вместе с квантовой механикой и фотонной концепцией.

Речь идёт о ближней и дальней зонах излучения ЭМ волн, которые по своим свойствам ближней зоны никак не удовлетворяют постулату релятивистов и тем более свойствам фотонов. В этой зоне и скорость света непостоянна, и фаза изменяется не в соответствии с квантовыми фантазиями, и излучения отдельных излучателей складываются волновым манером, противореча не взаимодействию фотонов самих с собой, и часть энергии возвращается из приёмника в излучатель, что также противоречит квантовому миражу

Конечно, радиоволны тут как-то побоку. Спорить с СТО как таковой бесполезно, она заведомо не имеет практического применения, это математическая игра, хотя развивает мышление студентов. В квантовых трудах много полезного, хотя хватает заблуждений и идеализаций. Но не столько в официальных учёных трудах, как по вине журналистов и писателей Википедии, которые обычно прямо не врут, но часто создают ложные впечатления, а зачем, мне неведомо, наверное разные бывают цели.

diver12
#51186 2022-09-01 19:05 GMT
#51183 SBKar :
#51181 diver12 :

Ваши откровения забавны. Антенны излучают радиоволны. СТО не имеет отношения, как и антеннам, так и радиотехнике.

Два стандартных примитивных вопроса, ни на один из которых Вы честно не ответите:

1. Чем отличаются рахиоволны от световых, кроме, конечно, частоты? Это уже и в свете практически полного смыкания инструментальной герерации радиоволн в ближней инфракрасной области.

2. Исчаользуется ли в определении релятивистской массы фотона эйнштейновское уравнение полной энеригии? Не на СТО ли оно бьло выведено? Эйнштейна-то читали или нет?

Я задам Вам только 1 вопрос.

1. Почему Луна не из чугуна?

 

SBKar
#51188 2022-09-01 19:08 GMT
#51185 computer :

Конечно, радиоволны тут как-то побоку. Спорить с СТО как таковой бесполезно, она заведомо не имеет практического применения, это математическая игра, хотя развивает мышление студентов. В квантовых трудах много полезного, хотя хватает заблуждений и идеализаций. Но не столько в официальных учёных трудах, как по вине журналистов и писателей Википедии, которые обычно прямо не врут, но часто создают ложные впечатления, а зачем, мне неведомо, наверное разные бывают цели.

А почему бесполезно? Что толпа села, не читая, не разбираясь, но запасшись булыжниками за пазухой? К чему при этом сводится сама наука? Что познаётся? Бурелом? Что возводится в истину? Абсурд? Точно как в театре Тома Сойера и Гекильбери Финна.

SBKar
#51189 2022-09-01 19:15 GMT
#51186 diver12 :

Я задам Вам только 1 вопрос.

1. Почему Луна не из чугуна?

Потому, что железный слой у неё внутри. Распределение веществ по плотности. Так же и угарный газ стелется по земле, а гелий, водород, устремляется к границам атмосферы. 
Так что отфонарными вопросами Вашу неспособность ответить на мои принципиальные вопросы не скрыть. А в еауке ответственность и пиинципиальность, как и непредвзятость — это гшлавное. Без этого есть тот самый трёп и токование глухарей с выёживанием на знания.

computer
#51190 2022-09-01 19:22 GMT
#51180 SBKar :

синхронное излучение коллективом атомов решётки

Проблема в том, что представить подобное человеку очень сложно, тем более активно манипулировать такими понятиями. Нужно моделирование, долго возиться с программами, тогда может получится что-то ценное увидеть на решётке и сделать выводы, и то не факт. Куда проще обсуждать очень ограниченную идеализацию, коротенькую формулу, ломая голову на все лады, почему вылезают парадоксы. В радиотехнике ещё простой математический аппарат, и сделать хорошую антенну не так трудно, к своему удовольствию. Но чтобы выходить на субатомный уровень и создавать там новые теории, это надо как минимум плавать как рыба в воде в векторной алгебре и дифференциальной геометрии, всяких градиентах-роторах-дивергенциях. Многим ли это нравится?
 

SBKar
#51191 2022-09-01 19:22 GMT

Вот она награда… статья, отвечающая на злободневные вопросы, првильно расставляющая все точки на і выпихивается в альтернативные только потому, что большинство бегает с инквизицией абсурда. 

SBKar
#51195 2022-09-01 19:46 GMT
#51190 computer :
#51180 SBKar :

синхронное излучение коллективом атомов решётки

Проблема в том, что представить подобное человеку очень сложно, тем более активно манипулировать такими понятиями. Нужно моделирование, долго возиться с программами, тогда может получится что-то ценное увидеть на решётке и сделать выводы, и то не факт. Куда проще обсуждать очень ограниченную идеализацию, коротенькую формулу, ломая голову на все лады, почему вылезают парадоксы. В радиотехнике ещё простой математический аппарат, и сделать хорошую антенну не так трудно, к своему удовольствию. Но чтобы выходить на субатомный уровень и создавать там новые теории, это надо как минимум плавать как рыба в воде в векторной алгебре и дифференциальной геометрии, всяких градиентах-роторах-дивергенциях. Многим ли это нравится?

Но Вы же пониаете, что говорите уже не о науке? Моделировать нужно? Да. Но не на стандартных программах, записанных на старых знаниях. Нужно моделировать новые решения, напрягая себя разбираться в этом новом, непредвзято рассматривая цельность и доказательность этого нового. 
Тем более, что я уже немало новых аспектов показал и доказал. В том числе, и с продольными ЭМ волнами. Причём, не только теоретически, но и экспериментально. На примитиве же, на попытках спасти прокисший борщ так и будете блуждать в потёмках, боясь сказать себе правду..

Вот я сейчас который раз показал синхронное излучение вибраторов, показал особенности взаимного влияния атомов, поле динамического диполя и многое другое, которое пытаются выдавить в альтернативщину, в то время, как там всё строго по моделированию. Нестандартно? Но и ошибок нет, а это главное. И фантазий теорий Всего тоже нет, что не менее архиважно 

Сейчас у меня практически закончена работа о синхронном излучении десяти атомов. Результаты говорят о том же, что сейчас говорю я.

Опять-таки, если я против фотонной концепции, то не просто же так, не из пакостности своей. Я задаю фотонщикам вопрос за вопросом, ставлю перед релятивистами прямой вопрос о несоответствии их постулатов их же заявлениям о независимости распространения волны от движения источника

С.Б. Каравашкин  Физическое опровержение С-постулата

С.Б. Каравашкин Дополнение к работе Физическое опровержение С-постулата

С.Б. Каравашкин Дополнение 2 К статье «Физическое опровержение С-постулата»

Там же всё безальтернативно. Чего цепляться за навороченный абсурд при открытой торной дороге? Против себя же работаете и, уж извините за прямоту, против престижа страны. От этого не выигрывают ни вы, ни страна, ни я. Искусственный клинч, уничтожающий и обессиливающий всё, чего он коснулся. 


отредактировал(а) SBKar: 2022-09-01 20:03 GMT
diver12
#51198 2022-09-01 20:16 GMT
#51195

Но ВЫ же пониаете, что гооврите уже не о науке? Моделировать нужно? Да. Но не ан стандартных программах, записанынх на старых знаниях. Нужно моделировать новые решения, напрягая себя разбираться в этом новом, непредвзято рассматривая цельность и доказательность этого нового. 
Тем более, что я уже немало новых аспектов показал и доказал. В том числе, и с продольными ЭС волнами. Причём, не только теоретически, но и экспериаентально. На приметиве же, на попытках спасти прокисший борщ так и будете блуждать в потёмках, боясь сказать себе правду..

Вот я сейчас который раз показал синхронное излучение вибраторов, показал особенности взаимного влияния атомов, поле динамического диполя и многое другое, которое пытаются выдавить в альтернативщину, в то времся, как там всё строго по моделированию. Нестандартно? Но и ошибок нет. 

Сейчас у меня практически закончена работа о синхронном излучении десяти атомов. Результаты говорят о том же.

Опять-таки, если я проитв фотонной концепции, то не просто же так. Я задаю фотонщикам вопрос за вопросом, ставлю перед релятивистами прямой вопрос о несоответствии их постулатов их же заявлениям о независимости распространения волны от движения источника

С.Б. Каравашкин  Физическое опровержение С-постулата

С.Б. Каравашкин Дополнение к работе Физическое опровержение С-постулата

С.Б. Каравашкин Дополнение 2 К статье «Физическое опровержение С-постулата»

Там же всё безальтернативно. Чего цепляться за навороченный абсурд при открытой торной дороги? Против себя же работаете и, уж извините за прямоту, против престижа страны. От этого не выигрывают ни вы, ни страна, ни я. Искусственный клинч, уничтожающий и обессиливающий всё, чего он коснулся. 

Ваша взяла. Поговорим о науке.

Практика без науки слепа. Наука без практики мертва.

Что даёт Ваша наука человечеству. Строчки. Жвачка для глаз.

Продольные и поперечные волны можно вызвать на натянутом шпагате, верёвке. В 1 классе учительница натянула нитку между кружкой и миской и общались, таким образом, на расстоянии,

Кстати, самое ближайший предмет излучения – монитор и лампа недалече…

computer
#51201 2022-09-01 20:51 GMT

Из ваших трудов:

«искусственном уравнении Шрёдингера, до сих пор не имеющем строгого вывода»

Оно не должно и не может иметь вывода. Это эмпирическое наблюдение за хаосом метания электронов возле ядра, статистика. Попытки хоть как-то притянуть за уши полуклассику для его объяснения, это сизифов труд и представляют только исторический интерес, хотя занимают сотни страниц в старых подробных книгах. К сожалению для детерминистов, мир так устроен. И уравнение Шрёдингера это не последнее слово при описании физико-химических процессов, пусть ещё с малозначительными магнитными поправками, важными только при моделировании магнитов. Можно заметить «вторичную статистику» или статистику над статистикой, в поведении атомных и молекулярных объектов. Тоже без связи с любыми прежними формулами, но эти законы реально будут работать. Что толку бороться с давно устаревшими ветряными мельницами, есть много более важных проблем, как в моделировании, так и в более отвлечённой науке. Хотя по многим нюансам я с Вами абсолютно согласен.


отредактировал(а) computer: 2022-09-01 21:24 GMT
SBKar
#51205 2022-09-01 21:38 GMT
#51198 diver12 :

Ваша взяла. Поговорим о науке.

Практика без науки слепа. Наука без практики мертва.

Что даёт Ваша наука человечеству. Строчки. Жвачка для глаз.

Продольные и поперечные волны можно вызвать на натянутом шпагате, верёвке. В 1 классе учительница натянула нитку между кружкой и миской и общались, таким образом, на расстоянии,

Кстати, самое ближайший предмет излучения – монитор и лампа недалече…

Честно, тмк честно. Если так, как Вы пытаетесь представить, товыбросим электромагнетизм Максвелла Еу, а уж релятивизм с фотонной мутью, извращабщих физические процессы, так тем более в корзину. И не стоит заявлять, что у них какая-то там практика. 

Если и цепляются, то только за GPS. А опережение там было зафиксировано чисто экспериментально. После этого релятивисты подсунули свои цыферки как всегла в стиле двоечников.
Вы же знаете, что там они всунули оба эффекта. Он по ОТО изменение хода часов происходит в той же степени, как и изменение скорости света с изменением гравитационного потенциала… Но если скорость света не инвариант, то СТО пролетает, как фанера над Парижем. Она действительна у релятивистов в той мере локальности, когда один поетнциал. 
А вот реальные процессы
С.Б. Каравашкин Поле синхронно движущихся источников ч. 6, Эффект движущегося резонатора
Это уже на новом знании.

И там много всего на знании комплексного запаздывания, как бы кому не хотелось строить стеклянные глазки.

И с индукцией есть уже мощная разработка. И на других моих результатах. А то, что учительниуа показывала джетский телефон между спичечными коробками, так тут ничего удивительного. Вот только схемы, для которых я получил решения и на которых можно получить огромное количество новых решений, могут существенно уточниться. Кстати, делая стеклянные глазхки и пытаяь обойти меня на повороте, уже 30 лет не могут повторить результаты моего эксперимента с направленной продольной ЭМ волной. А ведь если бы не глупость, то лет 25 уже реально могли бы изучать излучение материальных оббъектов в этом типе волн и на Земле, и в астрономии, а не мучаться дурью, пытаясь обвинить меня во всех своих собственных грехах
Мало для начала?

SBKar
#51206 2022-09-01 21:47 GMT
#51201 computer :

Из ваших трудов:

«искусственном уравнении Шрёдингера, до сих пор не имеющем строгого вывода»

Оно не должно и не может иметь вывода. Это эмпирическое наблюдение за хаосом метания электронов возле ядра, статистика. Попытки хоть как-то притянуть за уши полуклассику для его объяснения, это сизифов труд и представляют только исторический интерес, 

Это растопыренные пальцы двоечников в собственной неспособности решать задачи. Многое из того, что они набуреломили, я уже разгрёб, но и это не желают видеть, уверовав, что уравнение Шрёдингера является эмпирическим результатом, а не исковерканной и обезображенной формулой классического формализма
Решения же о возбуждении совсем иные и не ограничиваются уровнями энергии с фантазиями с левого угла.

Так что если Вы уж хотите по-настоящему подходить, так оставляйте в стороне эти увёртки и внимательно, непредвзято анализируйте то, что Вам говорят, не боясь признавать то, что строго. Если хотите работать вентилятором, то так прямо и скажите. Хотя и без того это уже хорошо просматривается

diver12
#51207 2022-09-02 07:45 GMT
#51205 SBKar :
#51198 diver12 :

Ваша взяла. Поговорим о науке.

Практика без науки слепа. Наука без практики мертва.

Что даёт Ваша наука человечеству. Строчки. Жвачка для глаз.

Продольные и поперечные волны можно вызвать на натянутом шпагате, верёвке. В 1 классе учительница натянула нитку между кружкой и миской и общались, таким образом, на расстоянии,

Кстати, самое ближайший предмет излучения – монитор и лампа недалече…

Честно, тмк честно. Если так, как Вы пытаетесь представить, товыбросим электромагнетизм Максвелла Еу, а уж релятивизм с фотонной мутью, извращабщих физические процессы, так тем более в корзину. И не стоит заявлять, что у них какая-то там практика. 

Если и цепляются, то только за GPS. А опережение там было зафиксировано чисто экспериментально. После этого релятивисты подсунули свои цыферки как всегла в стиле двоечников.
Вы же знаете, что там они всунули оба эффекта. Он по ОТО изменение хода часов происходит в той же степени, как и изменение скорости света с изменением гравитационного потенциала… Но если скорость света не инвариант, то СТО пролетает, как фанера над Парижем. Она действительна у релятивистов в той мере локальности, когда один поетнциал. 
А вот реальные процессы
С.Б. Каравашкин Поле синхронно движущихся источников ч. 6, Эффект движущегося резонатора
Это уже на новом знании.

И там много всего на знании комплексного запаздывания, как бы кому не хотелось строить стеклянные глазки.

И с индукцией есть уже мощная разработка. И на других моих результатах. А то, что учительниуа показывала джетский телефон между спичечными коробками, так тут ничего удивительного. Вот только схемы, для которых я получил решения и на которых можно получить огромное количество новых решений, могут существенно уточниться. Кстати, делая стеклянные глазхки и пытаяь обойти меня на повороте, уже 30 лет не могут повторить результаты моего эксперимента с направленной продольной ЭМ волной. А ведь если бы не глупость, то лет 25 уже реально могли бы изучать излучение материальных оббъектов в этом типе волн и на Земле, и в астрономии, а не мучаться дурью, пытаясь обвинить меня во всех своих собственных грехах
Мало для начала?

Предлагаете отменить электродинамику Максвелла и СТО потому что не знаете. Подменив науку продольными и поперечными волнами на верёвочках.

 

 

 

Anderis
#51208 2022-09-02 07:51 GMT
#51178 diver12 :

Электрический ток   — это поток заряженных частиц, таких как электроны или ионы, движущихся по электрическому проводнику или пространству. 

Более всего свободных электроноу в серебре.

Для чего ты тут перепечатываешь из учебника? 

Даже академик  (тебе до него сто верст) и тот заявляет, что электроны никуда НЕ ТЕКУТ.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

diver12
#51212 2022-09-02 08:22 GMT
#51208 Anderis :
#51178 diver12 :

Электрический ток   — это поток заряженных частиц, таких как электроны или ионы, движущихся по электрическому проводнику или пространству. 

Более всего свободных электроноу в серебре.

Для чего ты тут перепечатываешь из учебника? 

Даже академик  (тебе до него сто верст) и тот заявляет, что электроны никуда НЕ ТЕКУТ.

Все академики знают, что в проводах текут фотоны (свет).

Anderis
#51213 2022-09-02 08:43 GMT
#51212 diver12 :
#51208 Anderis :
#51178 diver12 :

Электрический ток   — это поток заряженных частиц, таких как электроны или ионы, движущихся по электрическому проводнику или пространству. 

Более всего свободных электроноу в серебре.

Для чего ты тут перепечатываешь из учебника? 

Даже академик  (тебе до него сто верст) и тот заявляет, что электроны никуда НЕ ТЕКУТ.

Все академики знают, что в проводах текут фотоны (свет).

Откуда им там взяться?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

diver12
#51217 2022-09-02 10:21 GMT
#51213 Anderis :
#51212 diver12 :
#51208 Anderis :
#51178 diver12 :

Электрический ток   — это поток заряженных частиц, таких как электроны или ионы, движущихся по электрическому проводнику или пространству. 

Более всего свободных электроноу в серебре.

Для чего ты тут перепечатываешь из учебника? 

Даже академик  (тебе до него сто верст) и тот заявляет, что электроны никуда НЕ ТЕКУТ.

Все академики знают, что в проводах текут фотоны (свет).

Откуда им там взяться?

Академикам, или электронам?

Anderis
#51218 2022-09-02 10:26 GMT
#51217 diver12 :
#51213 Anderis :
#51212 diver12 :
#51208 Anderis :
#51178 diver12 :

Электрический ток   — это поток заряженных частиц, таких как электроны или ионы, движущихся по электрическому проводнику или пространству. 

Более всего свободных электроноу в серебре.

Для чего ты тут перепечатываешь из учебника? 

Даже академик  (тебе до него сто верст) и тот заявляет, что электроны никуда НЕ ТЕКУТ.

Все академики знают, что в проводах текут фотоны (свет).

Откуда им там взяться?

Академикам, или электронам?

Электронам...

Я понимаю, что ты уж пожилой и тебе тяжко расставаться с догмами, которые тебе в школе в уши натолкали, но прояви усилия, будь мужиком.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

SBKar
#51220 2022-09-02 10:33 GMT
#51207 diver12 :

Предлагаете отменить электродинамику Максвелла и СТО потому что не знаете. Подменив науку продольными и поперечными волнами на верёвочках.

 

Какой смысл наезжать от собственно й безграмотночсти? Может консчтруктивнее попрпобовать вникнуть, в том числе и в эксмперименты? Или зависть душу гложет и мозг отбивает? :-)