О физической интерпретации элементарных частиц

Однозначное и осязаемое представление элементарных частиц
Автор
Сообщение
Enovik
#50321 2022-08-16 17:48 GMT
#50288 zam :
#50285 Хуснулла Алсынбаев :

    Некое тело с массой 10кг движется с ускорением под действием некой действующей силы из точки А в точку Д через точки В и С. Тело в точке А начинает двигаться с ускорением, в точке В скорость её была 20 м/сек, через 8 секунд в точке С стала 100м/сек. Далее в точке С действующая сила отключилась и тело до точки Д двигалось в течении 5 секунд, и полетела далее по своим делам.
      Рассчитайте и определите, какая сила F и импульс P была у тела с массой в 10кг в точке А, В, С и Д при её ускоренном движении.

Только свои решения излагайте чётко и ясно

Сначала нужно записать условие чётко и ясно. 

1. У тела не бывает никакой силы. Правильно спросить так — какая сила действовала на тело.

2. Но и на этот вопрос ответить нельзя. Потому что вы не указали, как именно разгоняется тело (равнойскоренно или как-то иначе) и какие расстояния между точками.

Про импульс: \(p=mv\) .

Про силу. Если тело движется между точками B и C равноускоренно и расстояние между этими точками равно \(S_{BC}\), то сила, действующая на тело на участке \(BC\) равна  \(F_{BC}= \frac{m(v_C^2- v_B^2)}{2S_{BC}} \).

Если же движение более сложное, то появятся интегралы.

\(\begin{matrix}Точка&Модуль \; импульса, \frac{кг \cdot м }{с} \\A&0\\B&200\\C&1000\\D&1000\end{matrix} \)

 

#50315 Anderis :
#50314 Хуснулла Алсынбаев :
#50290 Anderis :
#50288 zam :

Сначала нужно записать условие чётко и ясно. 

1. У тела не бывает никакой силы. Правильно спросить так — какая сила действовала на тело.

И так неправильно.

«Сила» — то только слово, оборначающее наличие какого-либо воздействия

Это тоже пишет грамотей, который только и знает, что занимается словоблудием.

Не тебе меня судить… лучше ликвидируй свою безграмотность.

Можно сказать

— СИЛА СЛОВА

-СИЛА ТЯЖЕСТИ

— СИЛА ИНЕРЦИИ

— СИЛА ИДИОТИЗМА

— -СИЛА ВЕТРА. 

Везде СЛОВО — «СИЛА», но без определения «сила чего?»  это ТОЛЬКО СЛОВО.

 

Не блуди словами, решай задачку.

Anderis
#50324 2022-08-16 17:52 GMT
#50322 Хуснулла Алсынбаев :
#50315 Anderis :
#50314 Хуснулла Алсынбаев :
#50290 Anderis :
#50288 zam :

Сначала нужно записать условие чётко и ясно. 

1. У тела не бывает никакой силы. Правильно спросить так — какая сила действовала на тело.

И так неправильно.

«Сила» — то только слово, оборначающее наличие какого-либо воздействия

Это тоже пишет грамотей, который только и знает, что занимается словоблудием.

Не тебе меня судить… лучше ликвидируй свою безграмотность.

Можно сказать

— СИЛА СЛОВА

-СИЛА ТЯЖЕСТИ

— СИЛА ИНЕРЦИИ

— СИЛА ИДИОТИЗМА

— -СИЛА ВЕТРА. 

Везде СЛОВО — «СИЛА», но без определения «сила чего?»  это ТОЛЬКО СЛОВО.

 

Не блуди словами, решай задачку.

Иной раз от запятой зависит жизнь человека — «Казнить нельзя помиловать» — где ты поставишь запятую, а тут целое слово.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Enovik
#50325 2022-08-16 17:55 GMT

Господитн zam, Вы в каком классе и какой школе учитесь?

Моя внучка решила эту задачку в уме за секунды:

1. все скорости для расчета искомых импульсов заданы в явном виде (здесь Вы справились).

2. Тело набирает 80м./c за 8сек. Коварный Хуснулла спрашивает чему равно ускорение. Внучка догадалась и разделила 80 на 8.

3. Осталось вычислить силу при известной массе. 2-й закон Ньютона Вы уже проходили?

 

Anderis
#50326 2022-08-16 17:58 GMT
#50325 Enovik :

Господитн zam, Вы в каком классе и какой школе учитесь?

Всё! 

Ты попал в разряд НЕУГОДНЫХ — подверг сомнению образованность испанского короля-ассинизатора.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

#50325 Enovik :

Господитн zam, Вы в каком классе и какой школе учитесь?

Моя внучка решила эту задачку в уме за секунды:

1. все скорости для расчета искомых импульсов заданы в явном виде (здесь Вы справились).

2. Тело набирает 80м./c за 8сек. Коварный Хуснулла спрашивает чему равно ускорение. Внучка догадалась и разделила 80 на 8.

3. Осталось вычислить силу при известной массе. 2-й закон Ньютона Вы уже проходили?

 

Вашей внучке пока 5, Вам двойка, за то, что пользуетесь услугами внучки, а zam^у  большой кол на весь дневник.

zam
#50343 2022-08-16 19:39 GMT
#50313 Хуснулла Алсынбаев :

Это пишет грамотей, который совершенно не знает и не понимает элементарную физику 

Ну так покажите, где ошибка.

#50314 Хуснулла Алсынбаев :
#50290 Anderis :

И так неправильно.

«Сила» — то только слово, оборначающее наличие какого-либо воздействия

Это тоже пишет грамотей, который только и знает, что занимается словоблудием.

Так вы же занимаетесь тем же самым, Что же вы ругаетесь? Вы же родственные души.

#50315 Anderis :
#50314 Хуснулла Алсынбаев :
#50290 Anderis :
#50288 zam :

Сначала нужно записать условие чётко и ясно. 

1. У тела не бывает никакой силы. Правильно спросить так — какая сила действовала на тело.

И так неправильно.

«Сила» — то только слово, оборначающее наличие какого-либо воздействия

Это тоже пишет грамотей, который только и знает, что занимается словоблудием.

Не тебе меня судить… лучше ликвидируй свою безграмотность.

Можно сказать

— СИЛА СЛОВА

-СИЛА ТЯЖЕСТИ

— СИЛА ИНЕРЦИИ

— СИЛА ИДИОТИЗМА

— -СИЛА ВЕТРА. 

Везде СЛОВО — «СИЛА», но без определения «сила чего?»  это ТОЛЬКО СЛОВО.

 

Уважаемый дедушка Anderis, реши мою задачку, после чего поговорим о том, кто и чем грамотен. zam уже в списке не грамотных, Похоже, у нгего ни внука, ни внучки нет, а сам не в состоянии решить. Смотри и Вы попадёте в список не грамотных. У тебя внучка выручалочка есть?


отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2022-08-16 19:57 GMT
zam
#50345 2022-08-16 19:55 GMT
#50325 Enovik :

2. Тело набирает 8 м./c за 8сек.

А когда я решал задачку, данных о времени разгона не было (они позже дописаны). Что я и отметил в ответе — данных недостаточно.

В моём ответе ошибки есть?

А ваша внучка — молодец.

Anderis
#50349 2022-08-16 20:15 GMT
#50344 Хуснулла Алсынбаев :

Уважаемый дедушка Anderis, реши мою задачку,

Ты на мои вопросы не отвечаешь, а теперь — «реши задачу» — ну и наглец.... 

Песть тебе твоя внучка объяснит почему при свете помилор красный, а огурец — зеленый, а в темноте они оба серые.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

#50349 Anderis :
#50344 Хуснулла Алсынбаев :

Уважаемый дедушка Anderis, реши мою задачку,

Ты на мои вопросы не отвечаешь, а теперь — «реши задачу» — ну и наглец.... 

Песть тебе твоя внучка объяснит почему при свете помилор красный, а огурец — зеленый, а в темноте они оба серые.

В темноте я ничего не вижу, а серому, всё серое.

#50325 Enovik :

Господитн zam, Вы в каком классе и какой школе учитесь?

Моя внучка решила эту задачку в уме за секунды:

1. все скорости для расчета искомых импульсов заданы в явном виде (здесь Вы справились).

2. Тело набирает 80м./c за 8сек. Коварный Хуснулла спрашивает чему равно ускорение. Внучка догадалась и разделила 80 на 8.

3. Осталось вычислить силу при известной массе. 2-й закон Ньютона Вы уже проходили?

 

Вот что написал Enovik.

#50345 zam :
#50325 Enovik :

2. Тело набирает 8 м./c за 8сек.

А когда я решал задачку, данных о времени разгона не было (они позже дописаны). Что я и отметил в ответе — данных недостаточно.

В моём ответе ошибки есть?

А ваша внучка — молодец.

Enovik такого (Тело набирает 8 м./c за 8сек.) не писал, а если написал, то это неправильно

В условиях задачи 8 секунд было изначально, этого я не мог допустить. Не надо хитрить и мудрить, это непорядочно.


отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2022-08-16 22:17 GMT
zam
#50358 2022-08-16 22:19 GMT
#50357 Хуснулла Алсынбаев :

Enovik такого (Тело набирает 8 м./c за 8сек.) не писал, а если написал, то это неправильно

А как правильно?

 Таким образом, что же мы видим? А то, что вы простейшую задачу не можете сфрмулировать корректно.

#50358 zam :
#50357 Хуснулла Алсынбаев :

Enovik такого (Тело набирает 8 м./c за 8сек.) не писал, а если написал, то это неправильно

А как правильно?

 Таким образом, что же мы видим? А то, что вы простейшую задачу не можете сфрмулировать корректно.

Не надо ничего хитрить и мудрить. Условия задачи сформулированы ясно и чётко, решается легко и просто. Для тех, кто знает и понимает эдементарную физику, там ничего сложного нет. Соображать надо. Как выразился физик Девид Мермин «Заткнись и считай». Ничего больше не могу посоветовать. Если за двое суток никто не решит, я покажу как решается, а уж там пусть решают, кто деградированный.

zam
#50360 2022-08-16 23:25 GMT
#50359 Хуснулла Алсынбаев :

Условия задачи сформулированы ясно и чётко

Посмотрим. Вот копия вашего сообщения:

 Некое тело с массой 10кг движется с ускорением под действием некой действующей силы из точки А в точку Д через точки В и С. Тело в точке А начинает двигаться с ускорением, в точке В скорость её была 20 м/сек, через 8 секунд в точке С стала 100м/сек. Далее в точке С действующая сила отключилась и тело до тоски Д двигалось в течении 5 секунд, и полетела далее по своим делам.

Рассчитайте и определите, какая сила F и импульс P была у тела с массой в 10кг в точке А, В, С и Д при её ускоренном движении.

Какое рассояние между точками А и В ?

За какое время тело перемещаеся из точки А в точку В ?

Без одного из этих данных задача не решается.

 

Наконец, где написано, что движение является равноускоренным?

А чем отличается «рассчитайте» от «определите»?

Ну и, наконец, «какая сила была у тела». Переводили с китайского?

Если за двое суток никто не решит

Я вам уже давно написал решение.

#50360 zam :
#50359 Хуснулла Алсынбаев :

Условия задачи сформулированы ясно и чётко

Посмотрим. Вот копия вашего сообщения:

 Некое тело с массой 10кг движется с ускорением под действием некой действующей силы из точки А в точку Д через точки В и С. Тело в точке А начинает двигаться с ускорением, в точке В скорость её была 20 м/сек, через 8 секунд в точке С стала 100м/сек. Далее в точке С действующая сила отключилась и тело до тоски Д двигалось в течении 5 секунд, и полетела далее по своим делам.

Рассчитайте и определите, какая сила F и импульс P была у тела с массой в 10кг в точке А, В, С и Д при её ускоренном движении.

Какое рассояние между точками А и В ?

За какое время тело перемещаеся из точки А в точку В ?

Без одного из этих данных задача не решается.

 

Наконец, где написано, что движение является равноускоренным?

А чем отличается «рассчитайте» от «определите»?

Ну и, наконец, «какая сила была у тела». Переводили с китайского?

Если за двое суток никто не решит

Я вам уже давно написал решение.

Время и расстояние между точками А и В определяется очень просто.

Если я напишу, что движение не равноускоренное, то её никто и никогда не решит, до этого ещё никто не дорос. Простое-то не могут решить. Если не написано ничего о характере движения, значит нужно предполагать, что движение равноускоренное и решать соответствующе. А если кто-то умеет решать не равноускоренное движение по четырём точкам, кайло в руки и вперёд, не возбраняется, пусть покажет.

Есть такие понятия, как была, есть и будет. Если написано «какая сила была у тела», значит у тела была когда-то такая-то сила. Не надо мудрить и искать лазеек.

Время идёт, чем больше вопросов, тем деградиент деградации увеличивается. Не надо налегать на придумывание несусветных вопросов, надо заткнуться и считать. Решения никто ещё не предоставил. Кто первый?

Куда-то исчез не деградированный человек в Природе grigorian 2337 или помалкивает в тряпочку и усиленно решает. Явно хочет быть первым.


отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2022-08-17 09:07 GMT
zam
#50375 2022-08-17 09:10 GMT
#50373 Хуснулла Алсынбаев :

Если я напишу, что движение не равноускоренное, то её никто и никогда не решит, до этого ещё никто не дорос.

Ложь. Это вы никогда ничего не решите. Потому что никогда ничего не решили.

 Если не написано ничего о характере движения, значит нужно предполагать, что движение равноускоренное и решать соответствующе.

Нет. Закон движения должен быть задан. Иначе решение неоднозначно.

А если кто-то умеет решать не равноускоренное движение по четырём точкам, кайло в руки и вперёд, не возбраняется, пусть покажет.

Любой грамотный умеет. И не по чеырём точкам, а по бесконечному множеству точек. Покажу, как только вы рассчитаете ускорение Луны по вашим формулам. Забыли?

Если написано «какая сила была у тела», значит у тела была когда-то такая-то сила. Не надо мудрить и искать лазеек.

А тут ничего мудрёного. Просто вы не знаете, что такое сила.

Решения никто ещё не предоставил. Кто первый?

Ложь. Решение давно представлено.

#50375 zam :
 

Нет. Закон движения должен быть задан. Иначе решение неоднозначно.

Ложь. Решение давно представлено.

Задаю закон движения. Тело движется от точки А до точки С равноускоренно и плрямолинейно.

Я решения задачи ещё не от кого не видел.


отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2022-08-17 13:27 GMT
Anderis
#50381 2022-08-17 11:15 GMT
#50378 Хуснулла Алсынбаев :
#50375 zam :
 

Нет. Закон движения должен быть задан. Иначе решение неоднозначно.

Ложь. Решение давно представлено.

Задаю закон движения. Тело движется от точки А до точки С равноускоренно.

Я решения задачи ещё не от кого не видел.

А ты свою почту иногда читаешь? 

Продублируй свой почтовый адрес, может я неправильно записал

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

zam
#50388 2022-08-17 12:47 GMT
#50378 Хуснулла Алсынбаев :

Задаю закон движения. Тело движется от точки А до точки С равноускоренно.

Ну вот, уже лучше. Всё-таки пришлось вам признать, что условия задачи неполные.

Я решения задачи ещё не от кого не видел.

Провалы в памяти? Напомню.

Про импульс: \(p=mv\) .

Про силу. Если тело движется между точками B и C равноускоренно и расстояние между этими точками равно \(S_{BC}\), то сила, действующая на тело на участке \(BC\) равна  \(F_{BC}= \frac{m(v_C^2- v_B^2)}{2S_{BC}} \).

Если же, как оказалось, задано не расстояние между точками B и C (\(S_{BC}\)), а промежуток времени между моментами прохождения телом этих точек (\(t_C-t_B\)), то можно подсттавить \(S_{BC}=\frac{v_B+v_C}{2}(t_C-t_B)\) и получить \(F_{BC}= \frac{m(v_C- v_B)} {t_C-t_B} \).

Подставив сюда ваши числа, получаем: \(F_{BC}= \frac{(10 \; кг)(100 \frac{м}{с}- 20 \frac{м}{с})} {8 \; с}=100 \; Н \).

Таким образом, на участке АВС на тело действует сила 100 Н, на участке СД сила равна нулю.

#50381 Anderis :
#50378 Хуснулла Алсынбаев :
#50375 zam :
 

Нет. Закон движения должен быть задан. Иначе решение неоднозначно.

Ложь. Решение давно представлено.

Задаю закон движения. Тело движется от точки А до точки С равноускоренно.

Я решения задачи ещё не от кого не видел.

А ты свою почту иногда читаешь? 

Продублируй свой почтовый адрес, может я неправильно записал

Уважаемый дедушка Anderis, я живу на хуторе в три дома по адресу: [email protected]

Это очень далеко от города, на северо востоке, с юго восточной стороны, на краю плешивой горы, как заберёшься на гору, сразу увидиш длиннущую улицу и в конце три дома, один из них моуй, приметный такой, с покатым углом, половины крыши нет, ветром сдуло, не заблудишься, Приезжай почаще, хлеб соль есть, огурцов на закуску, пруд пруди. Только водочки нет, запретная зона, захвати с собой, эдак литров 10, нам на недельку хватит. Встретить не могу, у моей иномарочной запарайки двух колёс не хватаеь. Как починишь, провожу с ветерком.

С приветом, твой любимый внук

#50388 zam :
#50378 Хуснулла Алсынбаев :

Задаю закон движения. Тело движется от точки А до точки С равноускоренно.

Ну вот, уже лучше. Всё-таки пришлось вам признать, что условия задачи неполные.

Я решения задачи ещё не от кого не видел.

Провалы в памяти? Напомню.

Про импульс: \(p=mv\) .

Про силу. Если тело движется между точками B и C равноускоренно и расстояние между этими точками равно \(S_{BC}\), то сила, действующая на тело на участке \(BC\) равна  \(F_{BC}= \frac{m(v_C^2- v_B^2)}{2S_{BC}} \).

Если же, как оказалось, задано не расстояние между точками B и C (\(S_{BC}\)), а промежуток времени между моментами прохождения телом этих точек (\(t_C-t_B\)), то можно подсттавить \(S_{BC}=\frac{v_B+v_C}{2}(t_C-t_B)\) и получить \(F_{BC}= \frac{m(v_C- v_B)} {t_C-t_B} \).

Подставив сюда ваши числа, получаем: \(F_{BC}= \frac{(10 \; кг)(100 \frac{м}{с}- 20 \frac{м}{с})} {8 \; с}=100 \; Н \).

Таким образом, на участке АВС на тело действует сила 100 Н, на участке СД сила равна нулю.

Не думал, что у людей, которые топчут ногой и лупят себя в грудь, вроде горилл и называют себя физикам, такая простая задача, вызовет столько вопросов и головной боли. Удивительно, и ещё с пеной у рта рассуждают и спорят о высоких материях. Цирк, да и толко!

Anderis
#50392 2022-08-17 15:46 GMT
#50391 Хуснулла Алсынбаев :

Не думал, что у людей, которые топчут ногой и лупят себя в грудь, вроде горилл и называют себя физикам, такая простая задача, вызовет столько вопросов и головной боли. Удивительно, и ещё с пеной у рта рассуждают и спорят о высоких материях. Цирк, да и толко!

Но и ты тут акробат. 

Вот начало условия твоей задачи -

Некое тело с массой 10кг движется с ускорением под действием некой действующей силы из точки А

Из этого непонятно, что делало тело в точке «А» -  было неподвижным или уже имело некоторую скорость, а потом -

Тело в точке А начинает двигаться с ускорением

в точке В скорость её была 20 м/сек

Если неизвестно время и расстояние, то такая скорость может быть ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ.

Сочинять задачи тоже талант нужен.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2022-08-17 15:57 GMT
#50392 Anderis :
#50391 Хуснулла Алсынбаев :

Не думал, что у людей, которые топчут ногой и лупят себя в грудь, вроде горилл и называют себя физикам, такая простая задача, вызовет столько вопросов и головной боли. Удивительно, и ещё с пеной у рта рассуждают и спорят о высоких материях. Цирк, да и толко!

Но и ты тут акробат. 

Вот начало условия твоей задачи -

Некое тело с массой 10кг движется с ускорением под действием некой действующей силы из точки А

Из этого непонятно, что делало тело в точке «А» -  было неподвижным или уже имело некоторую скорость, а потом -

Тело в точке А начинает двигаться с ускорением

в точке В скорость её была 20 м/сек

Если неизвестно время и расстояние, то такая скорость может быть ПРИ ЛЮБЫХ УСЛОВИЯХ.

Сочинять задачи тоже талант нужен.

Уважаемый дедушка Anderis, Вы решай, решай задачку, там ничего сложного нет. Там всё чётко и ясно и никакой серости. Не хватает мозгов, включи задницу. А свою почту я написал давече.

Это правда, решать и сочинять задачки нужен талант физика. нужно им родиться. Я бы конечно не сказал, что у меня талант физика и я им родися, я в этом деле очень даже отсталый, но я в нём немножечко шуруплю и хвастаться не могу. Может и не особо шуруплю, ну вот как-то так. Мне бы немножко математики добавить, было бы лучше формулировать свои взгляды на физику, а так, это одно баловстао. Но, на всё есть но! Да и в компьютере я совершенно не соображаю, мне бы научиться чертить и рисовать для своих пояснений. Но ведь не соображаю. Мозги тупые стали.

Я так думаю, хуснулла.

Anderis
#50396 2022-08-17 16:34 GMT
#50395 Хуснулла Алсынбаев :
Мне бы немножко математики добавить, было бы лучше формулировать свои взгляды на физику,

Математика только мешает пониманию тех явлений, которые изучает физика.

Если в уравнении — 5 = х + у — два неизвестных, то такое уравнение имеет бесконечное множество значений.

Вот иллюстрация к твоей задаче

У тебя ничего не сказано про силу… Меняется ли она или остается той же.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 


отредактировал(а) Anderis: 2022-08-17 18:02 GMT
#50396 Anderis :
#50395 Хуснулла Алсынбаев :
Мне бы немножко математики добавить, было бы лучше формулировать свои взгляды на физику,

Математика только мешает пониманию тех явлений, которые изучает физика.

Если в уравнении — 5 = х + у — два неизвестных, то такое уравнение имеет бесконечное множество значений.

Вот иллюстрация к твоей задаче

У тебя ничего не сказано про силу… Меняется ли она или остается той же.

Считай, что постоянно действующая сила.

Молодец, умеешь чертиь и рисовать, мне бы так. Хорошо у тебя получается анимация. Вы бы меня научили, Я бы и в гробу тебе благодарственные молитвы читал на все лады с плясовым сопровождением.

В моей почте от тебя ничего нет. Похоже, что у Вас очень мудрёная почта


отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2022-08-17 19:59 GMT
Anderis
#50401 2022-08-18 07:39 GMT
#50398 Хуснулла Алсынбаев :

Считай, что постоянно действующая сила.

Но это ещё не всё. 

У тебя 4 точки, но точка «D» никакого значения для задачи не имеет. 

У тебя не сказано, как расположены точки «A, B и C» на одной прямой или как хотят.

Твоя задача относится к категории «Забавные головоломки» но никак к физическим. 

З.Ы. 

Существует много программ для создания анимаций ищи, я тебе не репетитор.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

#50401 Anderis :
#50398 Хуснулла Алсынбаев :

Считай, что постоянно действующая сила.

Но это ещё не всё. 

У тебя 4 точки, но точка «D» никакого значения для задачи не имеет. 

У тебя не сказано, как расположены точки «A, B и C» на одной прямой или как хотят.

Твоя задача относится к категории «Забавные головоломки» но никак к физическим. 

Ускорение тела равномерное и прямолинейное. Пусть будет «Забавные головоломки», и ещё что хотят Anderis^овы? Забавные головоломки тоже решаются при усиленной ломки головы, но не всем это дано решать.

Anleris, ты близок к решению задачи, но не догадываетесь. Эврика! Ещё немножео усилия задницей, ииииии решишь. Ну, нууу, торопитесь, будешь первым. Вы же не хотите быть деградированным? Была бы почта, я бы в тихоря подсказал.


отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2022-08-18 08:32 GMT
Anderis
#50405 2022-08-18 08:30 GMT
#50404 Хуснулла Алсынбаев :

Ускорение тела равномерное и прямолинейное. Пусть будет «Забавные головоломки», и ещё что хотят Anderis^овы? Забавные головоломки тоже решаются при усиленной ломки головы, но не всем это дано решать.

Ну, тогда все очень просто 

Вот только твой вопрос постевлен неккоректно -

 Рассчитайте и определите, какая сила F

Слово «СИЛА» означает величину воздействия, но у воздействия есть еще одна хороктеристика — «НАПРАВЛЕНИЕ»

На участке «B-C» можно определить ускорение.

Точно такое же ускорение будет и на участке — «A-B».

Отсюда легко можно найти величину воздействия — «F», а так же  импульс 

Я думаю, что с числами ты и сам управишься.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть