Что будет если шар закатится на движующеюся платформу

Автор
Сообщение
dikitob414
#48847 2022-06-19 20:20 GMT

Допустим есть платформа бесконечной длины, вровень с землёй. Она движется со скоростью 100км/ч. Рядом катится шар, со скоростью 100 км/ч. Что будет, если шар заедет на платформу? Пока они едут рядом, их скоростью относительно друг друга равно нулю. Но если шар будет катиться по платформе, его скоростью относительно платформы будет 100км/ч. И вот я не могу у себя в голове визуализировать, что произойдет, когда шар закатится на платформу.

Anderis
#48858 2022-06-20 14:58 GMT
#48847 dikitob414 :

Допустим есть платформа бесконечной длины, вровень с землёй. Она движется со скоростью 100км/ч. Рядом катится шар, со скоростью 100 км/ч. Что будет, если шар заедет на платформу? Пока они едут рядом, их скоростью относительно друг друга равно нулю. Но если шар будет катиться по платформе, его скоростью относительно платформы будет 100км/ч. И вот я не могу у себя в голове визуализировать, что произойдет, когда шар закатится на платформу.

100 км/ч — это ЛИНЕЙНАЯ скорость шара, а нужно узнать какая будет КРУГОВАЯ скорость.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

diver12
#48862 2022-06-20 16:35 GMT
#48858 Anderis :
#48847 dikitob414 :

Допустим есть платформа бесконечной длины, вровень с землёй. Она движется со скоростью 100км/ч. Рядом катится шар, со скоростью 100 км/ч. Что будет, если шар заедет на платформу? Пока они едут рядом, их скоростью относительно друг друга равно нулю. Но если шар будет катиться по платформе, его скоростью относительно платформы будет 100км/ч. И вот я не могу у себя в голове визуализировать, что произойдет, когда шар закатится на платформу.

100 км/ч — это ЛИНЕЙНАЯ скорость шара, а нужно узнать какая будет КРУГОВАЯ скорость.

 Что будет с бильярдным шаром если его закинуть на платформу поезда со скоростью 100 км/час? Надо искать круговую скорость!

Говорят, что бывают круглые даты. Врут. Бывают только круглые дураки.

diver12
#48867 2022-06-20 17:15 GMT
#48864 Anderis :
#48862 diver12 :
.

 Что будет с бильярдным шаром если его закинуть на платформу поезда со скоростью 100 км/час? Надо искать круговую скорость!

Говорят, что бывают круглые даты. Врут. Бывают только круглые дураки.

И ты представитель этой группы.

 Ты даже не прочитал условия задачи, но мнишь себя мудрецом. С платформой для тебя сложно.

Для Андерса лично. Едут 2 авто скоростью 100 км/час. Из одного в другой перекинули шар. Что с ним будет?

Кстати, только не говори, что ты не еврей.