Следствия из третьего закона Ньютона.

Тела не имеют свойства притягивать и притягиваться
Автор
#46066 2022-01-27 15:22 GMT
#46040 Хуснулла Алсынбаев :
#46031 Anderis :
#46030 Хуснулла Алсынбаев :
Как появится чертёж, продолжим далее рассказ.

Рассказчик из тебя, как из меня балерина — херовый… я ничего не понял....

Да ладно издеваться-то. Но если на самом деле не понял, то начерти горизонтально две прямые линии с концами А, Б и С, Д, один над другой по высоте 1,0 метр, это будет диаметр. У тебя почти получился прямоугольник, поставь циркуль с радиусом 1,5 метра точно по середине этого прямоугольника и соедини концы А с С и Б с Д частью круга. Вот и получилась у тебя резиновая болванка с закруглёнными торцами или что-то вроде резиновой киянки у жестянщика, только большого размера. Только стрелочки растягивающих сил по торцам нарисуй горизонтально и штук по 15 с каждой стороны. Ну а далее по предыдущему писанному. Успехов тебе!

Всё равно ничего не понял, но попробую

Не знаю куда пойти, кому отдаться, лишь бы научили этому искуству рисовать схемы и чертить на компьютере, я бы все свои идеи всем на рисунках и чертежах объяснил и было бы на много проще разговаривать и доказывать.

Хуснулла.

Ну, это совсем просто и всё зависит от желания. 

Можно рисовать скачав и установив программу «paint.net» — это обыкновенная рисовалка, но и в ней можно многого добиться. Есть посложнее.  Есть программы для создания анимаций и презентация, например «Active Presenter Pro» и сложнее, но с большими возможностями — «Adobe Animate 2020».

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

#46049 Anderis :

Та-а-а-а-ак…  А что такое «масса»?  

Тут почёсыванием затылка не обойдёшься!

Уважаемый Anderis, пожалуйста, научи меня ещё одной махинации. Я нарисовал на листках множество рисунков атомов от водорода до оганесона. Штук 60 листов. Это рисунки сфотографированы и перенесены на компьютер одним файлом, объём файла очень большой и потому сюда на форум не вставляется. Я прошу тебя, пожалуйста, как в прошлый раз, опиши мне, как на этот файл, на моём компьютере, мне сделать ссылку и выставить сюда на форум. Описание я сделал и могу открыть новую тему и туда же хочу вставить эту ссылку с рисунками. Они нужны для наглядного понимания и разбирательства. Заранее благодарю, да хранит тебя Аллах и живи в его садах с прекрасной гурией, да не с одной, Аллах милостив к своим подданным и не запрещает. А я похлопочу перед ним, пока ты сочиняешь.
Хуснулла.

Anderis
#46071 2022-01-27 15:49 GMT
#46068 Хуснулла Алсынбаев :
#46049 Anderis :

Та-а-а-а-ак…  А что такое «масса»?  

Тут почёсыванием затылка не обойдёшься!

Уважаемый Anderis, пожалуйста, научи меня ещё одной махинации. Я нарисовал на листках множество рисунков атомов от водорода до оганесона. Штук 60 листов. Это рисунки сфотографированы и перенесены на компьютер одним файлом, объём файла очень большой и потому сюда на форум не вставляется. Я прошу тебя, пожалуйста, как в прошлый раз, опиши мне, как на этот файл, на моём компьютере, мне сделать ссылку и выставить сюда на форум. Описание я сделал и могу открыть новую тему и туда же хочу вставить эту ссылку с рисунками. Они нужны для наглядного понимания и разбирательства. Заранее благодарю, да хранит тебя Аллах и живи в его садах с прекрасной гурией, да не с одной, Аллах милостив к своим подданным и не запрещает. А я похлопочу перед ним, пока ты сочиняешь.
Хуснулла

1-е что нужно сделать — разделить большой файл на маленькие иначе его НИКУДА не вставить.

Читай и выбирай прогу. https://amssoft.ru/photo/obzor-programm-dlya-obrezki-fotografij.php

Anderis
#46077 2022-01-27 16:45 GMT

Так что ли?

Заодно посмотри, как в Point работать.

Нипиши мне

отредактировал(а) Anderis: 2022-01-27 17:10 GMT

Anderis, пожалуйста, загляни в мою тему «Закон Ома», там я кое-как вставил три листочка рисунков атомов, а остальные не вставляются. Всего 64 листа и все в одном файле под общим названием «Рисунки строения атомов всей таблицы Д. И. Менделеева. Как мне сделать ссылку на этот файл типа https и выставить сюда на форум? Народ как-то делает, а я не умею.

Или кто-нибудь, АЛООООО, ПОДСКАЖИТЕ, НАУЧИТЕ МЕНЯ????????, сжальтесь над бедным тупым идиотом. Может чья-то подсказка сработает.
Уже на коленях стою. Весь интернет перебрал, никакого ответа и никакого толка. Это же надо таким тупым родиться этой железке, не понимает меня!
Черти полосатые, народу много, а толку никакого и ещё называют себя физиками! Не физики, а балтузики!

Anderis
#46087 2022-01-28 08:28 GMT
#46085 Хуснулла Алсынбаев :

там я кое-как вставил три листочка рисунков атомов, а остальные не вставляются. Всего 64 листа и все в одном файле

Написал же, что большие файлы НЕ ВСТАВЛЯЮТСЯ… Разбей их на 64 маленьких

#46087 Anderis :

там я кое-как вставил три листочка рисунков атомов, а остальные не вставляются. Всего 64 листа и все в одном файле

Anderis, разбил большой файл на маленькие, получилось 64 файла, что каждый лист в одном файле. Один лист получился 123 КБ, самый большой 657 КБ, а остальные между ними. Теперь научи, как на один файл с одним листом сделать ссылку и вставить на форум? После пояснительного текста вставлю 64 ссылки.
Но ведь это неудобно читателю, что он будет сидеть и открывать каждую ссылку в отдельности, а их будет 64 штуки. Он развернётся и уйдёт, и не будет читать и разбираться. А мне интересно, чтоб он наглядно понял принцип последовательности построения атомов и структуру атомов. Это неудобно читателю, но у меня, похоже, другого хода нет. Подскажи, научи, хотя бы этому чудодейству и чародейству.

Хуснулла.

отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2022-01-28 10:10 GMT
Anderis
#46093 2022-01-28 11:12 GMT
#46091 Хуснулла Алсынбаев :
#46087 Anderis :

Anderis, разбил большой файл на маленькие, получилось 64 файла, что каждый лист в одном файле. Один лист получился 123 КБ, самый большой 657 КБ, а остальные между ними. Теперь научи, как на один файл с одним листом сделать ссылку и вставить на форум? После пояснительного текста вставлю 64 ссылки.
Но ведь это неудобно читателю, что он будет сидеть и открывать каждую ссылку в отдельности, а их будет 64 штуки. Он развернётся и уйдёт, и не будет читать и разбираться. А мне интересно, чтоб он наглядно понял принцип последовательности построения атомов и структуру атомов. Это неудобно читателю, но у меня, похоже, другого хода нет. Подскажи, научи, хотя бы этому чудодейству и чародейству.

Хуснулла.

Ты прочитал личное сообщение? 

Тебе нужно открыть https://radikal.ru/ и изучить.

#46093 Anderis :

Anderis, я не понял, что именно и конкретно я должен читать в твоём сообщение, про предел текучести жидкости что-ли. Там много научных сообщений, я в интернете что-то уже читал, что-то понял, что-то не понял, но не зацикливался на всём этом. Укажи конкретно, что я должен читать и понимать?

У меня на компьютере нет «radikal.ru» и «RADIKAL FOTO» или я должен зарегистрироваться или скачать откуда-то? Надо же, чтобы это было под рукой, чтоб быстро всё эту мудрёную механику делать, тыкать туда-сюда. С ума сойти, как это всё мудрёно!

И что означает твой возглас «ВО ЛЯ» в конце твоего обучения? Это по-каковски и как оно пишется? Я Великий Русский-то не весь знаю. Я только знаю «нарын на кичку». Это, вроде, Ленин так восклицал.
Хуснулла.

Anderis
#46113 2022-01-28 15:49 GMT
#46110 Хуснулла Алсынбаев :
#46093 Anderis :

Anderis, я не понял, что именно и конкретно я должен читать в твоём сообщение, про предел текучести жидкости что-ли. Там много научных сообщений, я в интернете что-то уже читал, что-то понял, что-то не понял, но не зацикливался на всём этом. Укажи конкретно, что я должен читать и понимать?

У меня на компьютере нет «radikal.ru» и «RADIKAL FOTO» или я должен зарегистрироваться или скачать откуда-то? Надо же, чтобы это было под рукой, чтоб быстро всё эту мудрёную механику делать, тыкать туда-сюда. С ума сойти, как это всё мудрёно!

И что означает твой возглас «ВО ЛЯ» в конце твоего обучения? Это по-каковски и как оно пишется? Я Великий Русский-то не весь знаю. Я только знаю «нарын на кичку». Это, вроде, Ленин так восклицал.
Хуснулла.

ИЗВЕНИ, НО ВЕСЬ ЗАПАС ЗНАНИЙ Я ОТДАЛ ТЕБЕ… ВЛАДЕЙ.

#46113 Anderis :

Извини, но твои знания ко мне не попали, видимо ты ошибся и они попали кому-то другому. Я по-прежнему ничего не знаю.

Anderis
#46144 2022-01-30 08:33 GMT
#46140 Хуснулла Алсынбаев :
#46113 Anderis :

Извини, но твои знания ко мне не попали, видимо ты ошибся и они попали кому-то другому. Я по-прежнему ничего не знаю.

Не пи3ди!  

А это для кого было

#46144 Anderis :

Не пи3ди!  

А это для кого было

Спасибоооооооо Angeriiiiiiiiiiiis!!! Здороья тебе желаююююю! Хоть и пижжжжжишь много, но свё-таки душа у тебя добрая. Слышишь меня или нет?

Я не пижжжжжжу. Я не умею этого делать. Как у тебя со здоровьм, в смысле того, что двигаться, а то скоро весна, а там и лето, и будет не до пиздики. 

отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2022-01-30 14:39 GMT
umarbor
#46281 2022-02-02 22:31 GMT

Хуснулла Алсынбаев     #45840 2022-01-22

m1 *g1 = m2 * g2 — ( 1 )

Ускорение на Геостационарной орбите.

g2  = G*Mз / r^2 = 398,6*10^12 м^3/сек ^2: (42 164 000 м)^2  = 0,224 м/сек^2

Вариант без массы Земли.

g2  = Rз^2 * g земли / r^2

g2  = (6378 000м)^2 * 9,8 / r^2 = 398,6*10^12 м^3/сек ^2: (42 164 000 м)^2  = 0,224 м/сек^2

g2, не зависит от массы Земли, вычислено без массы Земли.    

g2, не зависит от массы пробного тела, вычислено без массы пробного тела.  

F / m = g2, const.  С увеличением массы пробного тела, m,   автоматически увеличивается сила, F.

У пробного тела нет Гравитационной постоянной, G, нет своего g,  

оно использует g2,  принадлежащей Земле, это ускорение на расстоянии  от Земли.

#46281 umarbor :

Хуснулла Алсынбаев     #45840 2022-01-22

m1 *g1 = m2 * g2 — ( 1 )

Ускорение на Геостационарной орбите.

g2  = G*Mз / r^2 = 398,6*10^12 м^3/сек ^2: (42 164 000 м)^2  = 0,224 м/сек^2

Вариант без массы Земли.

g2  = Rз^2 * g земли / r^2

g2  = (6378 000м)^2 * 9,8 / r^2 = 398,6*10^12 м^3/сек ^2: (42 164 000 м)^2  = 0,224 м/сек^2

g2, не зависит от массы Земли, вычислено без массы Земли.    

g2, не зависит от массы пробного тела, вычислено без массы пробного тела.  

F / m = g2, const.  С увеличением массы пробного тела, m,   автоматически увеличивается сила, F.

У пробного тела нет Гравитационной постоянной, G, нет своего g,  

оно использует g2,  принадлежащей Земле, это ускорение на расстоянии  от Земли.

Уважаемый umarbor, у тебя в голве в всё перепутано и получился кишмиш.

Третий закон Ньютони (m1 * g1 = m1 * g2) абсолютно правильный. На основе этого закона получен закон всемирного тяготения (ЗВТ), но получили его с математическими подтосовкаи, читай тему «Незаконный закон всемирного тяготения». Правильный закон получен в теме «Закон взаимного падения тель» Пожалуйста разберись и кишмиш пропадёт.

Anderis
#46287 2022-02-03 10:23 GMT
#46284 Хуснулла Алсынбаев :
Правильный закон получен в теме «Закон взаимного падения тель»

Нет там ничего, кроме математических инсинуаций... 

Ты даже одним предложением не в состоянии изложить свои изыскания....

#46287 Anderis :
#46284 Хуснулла Алсынбаев :
Правильный закон получен в теме «Закон взаимного падения тель»

Нет там ничего, кроме математических инсинуаций... 

Ты даже одним предложением не в состоянии изложить свои изыскания....

Я там целый рассказ написал, только чтоб ты хоть что-то понял, а одним предложением, вообще ничего не поймёшь.