ФИЗИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО

Новости по старой теме
Автор

Извиняюсь что не по теме, а как быть с жизнью после смерти или с душой, как на практике доказать второе, кроме как умереть и надеяться на то что после биологической смерти ты будешь жить и сможешь рассказать об этом?

Уважаемый shizikfizik, мне кажется, что ты чем-то неизлечимо болеешь и здесь ты ищешь лекарство для успокоения своей души после того как, это бессмысленно, здесь тебе никто в этом ничем не поможет. Сожалею, но так устроен мир. Могу дать единственно правильный совет, возьми свою душу с собой, вам вдвоём будет веселей.

shizikfizik
#47448 2022-04-25 13:44 GMT
#47447 Хуснулла Алсынбаев :
#47445 shizikfizik :

Извиняюсь что не по теме, а как быть с жизнью после смерти или с душой, как на практике доказать второе, кроме как умереть и надеяться на то что после биологической смерти ты будешь жить и сможешь рассказать об этом?

Уважаемый shizikfizik, мне кажется, что ты чем-то неизлечимо болеешь и здесь ты ищешь лекарство для успокоения своей души после того как, это бессмысленно, здесь тебе никто в этом ничем не поможет. Сожалею, но так устроен мир. Могу дать единственно правильный совет, возьми свою душу с собой, вам вдвоём будет веселей.

Ну да, есть предположение что у меня рак яичка.

Как, как по вашему устроен мир?

И да, вы сторонник наличия души у человека или её отсутствия у него?

shizikfizik
#47451 2022-04-25 14:53 GMT
#47445 shizikfizik :

И помощь в чём ?

Модераторы будьте удалите моё предыдущее сообщение и мообщение Хуснуллы так как они не по теме и Хуснулла, на форуме есть возможность отправлять личные сообщения форумчанам.

отредактировал(а) shizikfizik: 2022-05-07 04:02 GMT
archimed
#47455 2022-04-25 18:43 GMT
#47444 Anderis :
#47442 archimed :
водород образуется только в условиях большого взрыва при колоссальных температурах, которые нигде больше не реализуются.

Думать, видать, не твой конек.

А смысл? Все равно никто не верит!

Водород образуется при остывании плазмы внутри звезд, когда материя проникает к поверхности звезды.

Это устаревшие сведения.

Водород образовался после Большого взрыва в период рекомбинации. Звезд еще не было.

archimed

#47448 shizikfizik :
 Сожалею, но так устроен мир. 

Моё выражение «Сожалею, но так устроен мир», в данной ситуации и в данном контексте, нужно понимать так «Сожалею, но так устроен мир людей», т. е. люди не всегда могут помочь друг другу, есть ситуации, когда они беспомощны. Но есть медицина, есть люди-медики и есть психологи, возможно они тебе помогут по мере своих возможностей и способностей. Ну и самому не нужно опускать руки в твоём возрасте, а надеяться на Бога или на кого-то в этом роде, не вижу смысла.

Я так думаю.

С уважением Хуснулла.

отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2022-04-25 20:23 GMT
shizikfizik
#47459 2022-04-26 05:16 GMT
#47457 Хуснулла Алсынбаев :
#47448 shizikfizik :
 Сожалею, но так устроен мир. 

Моё выражение «Сожалею, но так устроен мир», в данной ситуации и в данном контексте, нужно понимать так «Сожалею, но так устроен мир людей», т. е. люди не всегда могут помочь друг другу, есть ситуации, когда они беспомощны. Но есть медицина, есть люди-медики и есть психологи, возможно они тебе помогут по мере своих возможностей и способностей. Ну и самому не нужно опускать руки в твоём возрасте, а надеяться на Бога или на кого-то в этом роде, не вижу смысла.

Я так думаю.

С уважением Хуснулла.

Понял.

Вы на ответили на вопрос про наличие или отсутствие души в человеке, вы считаете душа у человека есть и она материальна ( то есть все процессы сознания и такие вещи как желание, хотение, интерес сводятся к активностям зон головного мозга или всё таки душа и психика это не материальное или таких вещей как желание, хотение не существует ?

#47459 shizikfizik :

Понял.

Вы на ответили на вопрос про наличие или отсутствие души в человеке, вы считаете душа у человека есть и она материальна ( то есть все процессы сознания и такие вещи как желание, хотение, интерес сводятся к активностям зон головного мозга или всё таки душа и психика это не материальное или таких вещей как желание, хотение не существует ?

Коли понял, значит есть надежда, что понималка функционирует и дальше будет работать и развиваться в том же духе, но в лучшем направлении.

Уважаемый shizikfizik  в русском языке, думаю, что и на других языках, слова Бог, душа, черти, бесы, чёрные дыры, кротовые норы, гравитация и т. д. и т. п. означают существительные или существующие и потому у человека естественным образом по ходу, инерции, свойства и естественного интереса или любознательности своего мышления появляются различные фантазии, желания и хотения их видеть, слышать, общаться, как с существующими объектами. Только по этой причине они и существуют, пока что, у глупого и неразумного хомосапиенса в голове и на небесах. Ты успокой свою психику, я понимаю твою сложившуюся сейчас психику, приведи в порядок своё мышление, не задавайся глупыми вопросами, смотри на реальный мир реально и трезво, научись разбираться в том, как, кто и каким образом промывает тебе твои мозги, и всё будет тип-топ топают твои ножки. Старайся быть максимально независимым, на сколько это возможно в современной среде, условиях, ситуации и мышления, не лезь туда, куда тебя не просят и сам не напрашивайся, при этом помни, что каждый творит свою судьбу сам и сам в этом виноват, не обвиняй в этом других, не срывай своё зло на них, не терроризуй близких и чужих словом и делом. Короче, лечись, живи сам и при этом не мешай жить другим.
Судя по тому, как ты пишешь, можно предположить, что у тебя сейчас психологический срыв на фоне твоего состояния, нет порядка в мыслях и дрожат руки, возможно, что я ошибаюсь. Надеюсь, что ты меня понял.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.

shizikfizik
#47467 2022-04-26 12:42 GMT
#47464 Хуснулла Алсынбаев :
#47459 shizikfizik :

Понял.

Коли понял, значит есть надежда, что понималка функционирует и дальше будет работать и развиваться в том же духе, но в лучшем направлении.

Уважаемый shizikfizik  в русском языке, думаю, что и на других языках, слова Бог, душа, черти, бесы, чёрные дыры, кротовые норы, гравитация и т. д. и т. п. означают существительные или существующие и потому у человека естественным образом по ходу, инерции, свойства и естественного интереса или любознательности своего мышления появляются различные фантазии, желания и хотения их видеть, слышать, общаться, как с существующими объектами. Только по этой причине они и существуют, пока что, у глупого и неразумного хомосапиенса в голове и на небесах. Ты успокой свою психику, я понимаю твою сложившуюся сейчас психику, приведи в порядок своё мышление, не задавайся глупыми вопросами, смотри на реальный мир реально и трезво, научись разбираться в том, как, кто и каким образом промывает тебе твои мозги, и всё будет тип-топ топают твои ножки. Старайся быть максимально независимым, на сколько это возможно в современной среде, условиях, ситуации и мышления, не лезь туда, куда тебя не просят и сам не напрашивайся, при этом помни, что каждый творит свою судьбу сам и сам в этом виноват, не обвиняй в этом других, не срывай своё зло на них, не терроризуй близких и чужих словом и делом. Короче, лечись, живи сам и при этом не мешай жить другим.
Судя по тому, как ты пишешь, можно предположить, что у тебя сейчас психологический срыв на фоне твоего состояния, нет порядка в мыслях и дрожат руки, возможно, что я ошибаюсь. Надеюсь, что ты меня понял.
Я так думаю.
С уважением Хуснулла.

Хорошо, вместо души буду использовать другое понятие — сознание, в таком случае всё что обычно причисляют к сознанию является грубо говоря активностью той или иной зоны головного мозга или некоторые «вещи» сознания не материальны, у меня есть повод усомниться в том что сознание продукт материи по той лишь причине что был в моём существовании момент когда при виде своей матери в состоянии болезни, я неосознанно или бессознатель но несколько раз ударил себя по лицу своим же кулаком, согласно психоанализу это аутоагрессией было.

P.S. Это не пропаганда психологии, а то вы физики начнёте испытывать ко мне ненависть ведь некоторые физики считают психологию в том числе психоанализ, лженаукой.

#47467 shizikfizik :
Хорошо, вместо души буду использовать другое понятие — сознание, в таком случае всё что обычно причисляют к сознанию является грубо говоря активностью той или иной зоны головного мозга или некоторые «вещи» сознания не материальны, у меня есть повод усомниться в том что сознание продукт материи по той лишь причине что был в моём существовании момент когда при виде своей матери в состоянии болезни, я неосознанно или бессознатель но несколько раз ударил себя по лицу своим же кулаком, согласно психоанализу это аутоагрессией было.

P.S. Это не пропаганда психологии, а то вы физики начнёте испытывать ко мне ненависть ведь некоторые физики считают психологию в том числе психоанализ, лженаукой.

Если ты и дальше будешь превращать или пытаться превращать четыре яблока в своих мозгах в четыре яблока на столе, ты плохо кончишь. Этим делом занимался Исус Христос, он одной рыбкой накормил пять тысяч голодных ртов с пустыми мозгами или около того, уже не помню.
Я ни разу и никогда, ни от одного физика не слышал, чтоб он психоализ или психологию считал лженаукой. Единственное, что их отличает, физик не занимается психологией, а психолог не занимается физикой и потому каждый из них доподлинно и до тонкостей могут не понимать друг друга.
Всё, извини, далее нам не по пути.
Единственное, что я могу попросить у тебя, пожалуйста, грубо не выражайся здесь, это просто неприлично, а в остальном, всё будет хорошо.
С уважением Хуснулла.

отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2022-04-26 15:31 GMT
shizikfizik
#47489 2022-04-26 19:28 GMT
#47478 Хуснулла Алсынбаев :
#47467 shizikfizik :

Если ты и дальше будешь превращать или пытаться превращать четыре яблока в своих мозгах в четыре яблока на столе, ты плохо кончишь. Этим делом занимался Исус Христос, он одной рыбкой накормил пять тысяч голодных ртов с пустыми мозгами или около того, уже не помню.
Я ни разу и никогда, ни от одного физика не слышал, чтоб он психоализ или психологию считал лженаукой. Единственное, что их отличает, физик не занимается психологией, а психолог не занимается физикой и потому каждый из них доподлинно и до тонкостей могут не понимать друг друга.
Всё, извини, далее нам не по пути.
Единственное, что я могу попросить у тебя, пожалуйста, грубо не выражайся здесь, это просто неприлично, а в остальном, всё будет хорошо.
С уважением Хуснулла.

Приличие, что это, приличие можно представить в виде графика функции ?

Да и вы вроде взрослый дядя 70+ лет и видели как скатилась страна и кто ею управляет (повторюсь путин о боге) и как и благо это можно списать на фатализм и детерминизм, а не на индетерминизм (в котором якобы есть свобода воли у человека), я приму вину за свои действия только в том случае если мне докажут что я обладаю свободой воли. 

П.С. Если свобода воли есть то почему учёные мужи позволили себе такую деградацию страны в которой они росли ?

#47489 shizikfizik :

Да и вы вроде взрослый дядя 70+ лет и видели как скатилась страна и кто ею управляет (повторюсь путин о боге) и как и благо это можно списать на фатализм и детерминизм, а не на индетерминизм (в котором якобы есть свобода воли у человека), я приму вину за свои действия только в том случае если мне докажут что я обладаю свободой воли. 

П.С. Если свобода воли есть то почему учёные мужи позволили себе такую деградацию страны в которой они росли ?

Ты явно родился с сердцем в груди, а не с Богом, меня это уже радует. Кстати, ты явно стал писать чётче и более понятно, это тоже радует. А на остальное отвечу коротко так: потому, что Россия, великая страна. 

shizikfizik
#47498 2022-04-27 01:44 GMT
#47495 Хуснулла Алсынбаев :
#47489 shizikfizik :

Ты явно родился с сердцем в груди, а не с Богом, меня это уже радует. Кстати, ты явно стал писать чётче и более понятно, это тоже радует. А на остальное отвечу коротко так: потому, что Россия, великая страна. 

Ну советский учебник по логике видимо оказал на меня влияние, да и мне бы войти в состояние потока, тогда наверное ого-го будет.

К слову о том что Россия великая и ЩЕДРАЯ страна, в статье про Пьютина на лурке сказано что многое было увезено на запад безвозвратно и без какой-либо выгоды для русского народа, прям действительно Россия ЩЕДРАЯ Душа, аж плакать хочется.

Anderis
#47515 2022-04-27 16:20 GMT
#47498 shizikfizik :
прям действительно Россия ЩЕДРАЯ Душа,

Особо щедрая, когда Аляску продала за гроши…

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

shizikfizik
#47518 2022-04-27 17:10 GMT
#47515 Anderis :
#47498 shizikfizik :
прям действительно Россия ЩЕДРАЯ Душа,

Особо щедрая, когда Аляску продала за гроши…

Не ну если возвращать Аляску, то там и до присоединения Америки к нам недалеко, имхо.

П.С. Там в разделе простые разговоры про фотоэффект тема

archimed
#47585 2022-05-05 15:24 GMT
#45258 archimed :

Модель физического простраства уже обсуждалась на этом форуме. Но, как и в любой космологической модели, главной проблемой являлась  гравитация, постулированная как влияние потока с отрицательной плотностью. Несмотря на то, что с самой гравитацией вопросов не возникало, было не совсем понятно откуда берется этот поток от материального тела. В стандартной модели для объяснения гравитации предлагают рассматривать гравитоны, а в последнее время еще и аксионы. Но как эти массовые частицы будут создавать притяжение, а не отталкивание? Но если вместе с ними порождается и физическое пространство с отрицательной плотностью, то все становится на свои места. 

Внес в сайт существенные коррективы в толкование гравитации. Было утверждение о том, что воздействие потока физического пространства на тело и есть гравитационное воздействие. Но неочевидным является то, что это воздействие пропорционально скорости потока и массе тела. В потоке воздуха или воды сила воздействия на тело от массы тела не очень то и зависит. 

Но физическое пространство пронизывает все тело и воздействует на каждый атом. В этом случае из-за малости размеров атома справедлива формула Стокса, где сила пропорциональна скорости потока. А сила воздействия на все тело равна сумме воздействий на каждый атом тела, то есть пропорциональна массе тела.

Почему так существенно соответствие формуле Стокса? Потому что скорость потока от источника убывает пропорционально квадрату расстояния, то есть так же как и гравитация.

ФИЗИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО (gadzhievmg.com)

Сайт обновлен — добавлено решение проблемы расширения Всленной, самой сложной для любой стационарной модели каковой является и Модель Физического Пространства. Решение оказалось  очевидным и неудивительно, что ее не замечали любители большого взрыва, которые настолько усложнили свое представление о мире, что уже не знают в какой вселенной они существуют. Согласны и на одну из многих, и на 6-ти и более мерную, и на голографическую.

В модели физического пространствав ячеистой структуре вечной и бесконечной Вселенной, в результате происходящих в ней динамических процессов (гравитационных коллапсов, взрывов сверхновых звезд, образования войдов, черных дыр и пр.) образуются новые ячейки меньших размеров по сравнению с разрывающимися и исчезающими, в результате расширения, старыми ячейками. Наглядным примером такого процесса является рост мыльной пены, когда одна шары расширяются и лопаются, а на их месте образуются другие, но тоже расширяющиеся. Такое расширение бесконечной и вепчной Вселенной происходить без всякого большого взрыва  и гиперинфляции.

Мылная пена

Структура Вселенной

archimed

#47585 archimed :
#45258 archimed :

Модель физического простраства уже обсуждалась на этом форуме. Но, как и в любой космологической модели, главной проблемой являлась  гравитация, постулированная как влияние потока с отрицательной плотностью. Несмотря на то, что с самой гравитацией вопросов не возникало, было не совсем понятно откуда берется этот поток от материального тела. В стандартной модели для объяснения гравитации предлагают рассматривать гравитоны, а в последнее время еще и аксионы. Но как эти массовые частицы будут создавать притяжение, а не отталкивание? Но если вместе с ними порождается и физическое пространство с отрицательной плотностью, то все становится на свои места. 

ФИЗИЧЕСКОЕ ПРОСТРАНСТВО (gadzhievmg.com)

Сайт обновлен — добавлено решение проблемы расширения Всленной, самой сложной для любой стационарной модели каковой является и Модель Физического Пространства. Решение оказалось  очевидным и неудивительно, что ее не замечали любители большого взрыва, которые настолько усложнили свое представление о мире, что уже не знают в какой вселенной они существуют. Согласны и на одну из многих, и на 6-ти и более мерную, и на голографическую.

Уважаемый archimed, Вы сочинили и написал вот это

«Во-первых, почему все материальные тела излучают физическое пространство? Излучение материи материальными телами известно, т.к. почти вся информация о материальных телах основана на регистрации излучения материи. Модель физического пространства предполагает, что на микроуровне в материи образуется избыточное количество стабильного излучения, на роль которого вполне подходят различные нейтрино, аксионы или гипотетические гравитоны. Так как образование материи и физического пространства в модели происходит в равных количествах, то, очевидно, что тела излучают и избыточное физическое пространство, которое проясняет причину гравитации отдельных космических тел и расширение Вселенной в целом.»

но Вы не дали ответа, на свой же вопрос, почему все материальные тела излучают физическое пространство? И почему же?
Вы пишете, что """«Модель физического пространства предполагает, что на микроуровне в материи образуется избыточное количество стабильного излучения, на роль которого вполне подходят различные нейтрино, акстоны, или гипотетические гравитоны»""", Вы только предполагаете или Вам точно известно? Мне лично, нужно точно знать. Опишите пожалуйста, как и каким образом из Вашего физического пространства образуются эти самые Ваши различные нейтрино, аксионы или гипотетические гравитоны, а то у Вас получается неубедительно. Если я предположу, что Ваши различные нейтрино, аксионы и гепотетические гравитоны тоже материальные образования, то должно быть они тоже излучают Ваше физическое пространство. Получается яйцо из курицы, а курица из яйца. 
А тут Вы вообще абракадабру написали """«Так как образование материи из физического пространства в модели происходит в различных количествах, то, очевидно, что тела излучают и избыточное физическое пространство, которое проясняет причину гравитации отдельных космических тел и расширении вселенной в целом»""". Это как это, Материя у Вас образуется из физического пространства в различных количествах бесконтрольно и эти же тела или материя излучают и избыточное физическое пространство, которые проясняют причину гравитации отдельных космических тел. Вы хотите сказать и доказать, что материя или тела каким-то образом образуются из физического пространства, а те в свою очередь излучают избыточное физическое пространство и в результате физическому пространству и материальным телам становится тесно где-то в чём-то и потому вселенная расширяется? Так или не так? По-моему Вы с физического дуба свалились и у Вас остаток материальной логики напрочь отшибло.
Я так думаю.
С уважением Хуснула.

Anderis
#47597 2022-05-06 15:08 GMT
#47596 Хуснулла Алсынбаев :
Вы не дали ответа, на свой же вопрос, почему все материальные тела излучают физическое пространство?

«физическое пространство» НЕВОЗМОЖНО ИЗЛУЧАТЬ ни телами, ни мыслями, только в шизофренических фантазиях.

shizikfizik
#47598 2022-05-06 17:37 GMT
#47597 Anderis :
#47596 Хуснулла Алсынбаев :
Вы не дали ответа, на свой же вопрос, почему все материальные тела излучают физическое пространство?

«физическое пространство» НЕВОЗМОЖНО ИЗЛУЧАТЬ ни телами, ни мыслями, только в шизофренических фантазиях.

У меня к вам вопрос про расширение вселенной.

Вот я и вы являемся частью вселенной и следовательно раз вселенная расширяется и я с вами расширяюсь и следовательно вся та боль и всё то удовольствие которое мы испытали в своём существовании являлось результатом расширения вселенной частью которой мы являемся и всю ту боль и всё то удовольствие которое мы в будущем испытаем в нашем существовании будет являться результатом расширения вселенной частью которой мы являемся, так ведь? То есть как никрути но быть уверенным на сто процентов в том что ты в будущем не испытаешь какую боль — невозможно, так ведь ?

По скриптум: Довольно жестоко  Cry

Anderis
#47604 2022-05-07 07:53 GMT
#47598 shizikfizik :

Вот я и вы являемся частью вселенной и следовательно раз вселенная расширяется и я с вами расширяюсь

Еще не доказано, что Вселенная расширяется, но даже, если расширяется, то я с этим никак не связан.

shizikfizik
#47605 2022-05-07 10:49 GMT
#47604 Anderis :
#47598 shizikfizik :

Вот я и вы являемся частью вселенной и следовательно раз вселенная расширяется и я с вами расширяюсь

Еще не доказано, что Вселенная расширяется, но даже, если расширяется, то я с этим никак не связан.

Да схуяли это не доказано, докажи что расширение  вселенной это пиздёж, старикашка !!!

Твоё «я с этим никак не связан» звучит как будто ты доказал расширение но перед тем как доказать  к тебе пришли два молодых физика со словами «П давайте господин Anderis докажим расширение вселенной» и ты ответил на их слова следующим образом «Нет, ваш план говно, мне не нравится, я брезгую!!!».

Anderis
#47606 2022-05-07 11:26 GMT
#47605 shizikfizik :
#47604 Anderis :
#47598 shizikfizik :

Да схуяли это не доказано, докажи что расширение  вселенной это пиздёж, старикашка !!!

Твоё «я с этим никак не связан» звучит как будто ты доказал расширение но перед тем как доказать  к тебе пришли два молодых физика со словами «П давайте господин Anderis докажим расширение вселенной» и ты ответил на их слова следующим образом «Нет, ваш план говно, мне не нравится, я брезгую!!!».

Ты не то место выбрал для своего пуканья.