Закон Ома.

Из закона Ома следует, что заряд, это энергия.
Автор
                           Закон Ома.

Закон всемирного тяготения придуман без каких-либо логических и математических обоснований, т. е. умозрительно придумали и записали так

F = G * m1 * m2 / s^2 —---------------------------------------------------- ( 1 )

Происхождение левой части мы знаем и потому можем её расписать

F = m1 * g1 = F1 —----------------------------------------------------------- ( 2 ) 

или

F = m2 * g2 = F2 —----------------------------------------------------------- ( 3 )

Согласно третьего закона Ньютона

F1 = F2 = m1 * g1 = m2 * g2 = G * m1 * m2 / s^2 —----------------- ( 4 )

Можно с уверенностью утверждать, что закон Ома тоже также, без всяких математических выводов и доказательств, написали по аналогии с законом всемирного тяготения почти один в один

F = q1 * q2 / s^2 —------------------------------------------------------------- ( 5 )

В законе Ома мы не знаем происхождение её левой части и потому не можем расписать, но утверждается, что это сила.

Я в теме закон взаимного падения тел математически обоснованно получил

F1 = m1 * g1 = K * m1 * m2 / s —------------------------------------------ ( 6 )

F2 = m2 * g2 = K * m1 * m2 / s —------------------------------------------ ( 7 )

F = F1 = F2 —------------------------------------------------------------------- ( 8 )

Если принять m1 = m2 = m,

тогда и g1 = g2

g1 + g2 = g —-------------------------------------------------------------------- ( 9 )

g1 = g / 2 —---------------------------------------------------------------------- ( 10 )

g2 = g / 2 —----------------------------------------------------------------------- ( 11 )

и s1 = s2

s1 + s2 = s —-------------------------------------------------------------------- ( 12 )

s1 = s / 2 —---------------------------------------------------------------------- ( 13 )

s2 = s / 2 —----------------------------------------------------------------------- ( 14 )

Тогда формулы ( 6 ) и ( 7 ) силы примут вид

F = K * m^2 / s —--------------------------------------------------------------- ( 15 )

По аналогии с ( 15 ), закон Ома с уверенностью можно записать

F = q1 * q2 / s —---------------------------------------------------------------- ( 16 )

Здесь надо понимать, что любое поле, будь это магнитное, эл. магнитное или иное поле, распространяется вокруг любого тела по 4πs^2, но взаимодействует тело через это поле с другим телом по расстоянию s, т. е. по прямой, соединяющей эти тела. Увеличение силы взаимодействия, с уменьшением расстояния между ними, происходит не по (s^2), а по квадрату времени (t^2) в знаменателе ускорения или силы F = m*g. Силу взаимодействия в физике определяют через значение ускорения, иного пути, пока что, никто не знает.

Два электрона с равными массами и одинаковыми зарядами всегда находятся в равновесном состояние на расстоянии s, тогда закон Ома примет вид

F = q^2 / s —--------------------------------------------------------------------- ( 17 )

Поскольку мы не знаем как расшифровать и расписать силу F левой части ( 17 ) закона Ома, то её правую часть (q^2 / s) приравняем к левой части ( 15 )

F1 = m1 * g1 = q^2 / s —------------------------------------------------------- ( 18 )

Учитывая, что из ( 13 )

s = 2*s1 —-------------------------------------------------------------------------- ( 19 )

Получаем

m1 * g1 = q^2 / 2 *s1

m1 *g1 * s1 = q^2 / 2 —--------------------------------------------------------- ( 20 )

В левой части m1 *g1 * s1 – ест энергия

m1 *g1 * s1 = E —---------------------------------------------------------------- ( 21 )

E = m1 *g1 * s1 = m1 * (2*s1/t^2) *s1 = 2*m1*(s1^2 / t^2) = 2*m1*v1^2

Подставляем в ( 20 )

2*m1 * v1^2 = q^2 / 2

E = m1 * v1^2 = q^2 / 4 —------------------------------------------------------- ( 22 )

Аналогично получаем

E = m2 * v2^2 = q^2 / 4 —-------------------------------------------------------- ( 23 )

В простой записи

E = m * v^2 = q^2 / 4 —------------------------------------------------------------ ( 24 )

Из всего этого делаем вывод, что q^2 / 4 = E – есть энергия. Под словом заряд нужно понимать энергию взаимодействия двух электронов. Если коротко, а если по длинному, то нужно понимать, что такое глюон. Искрит глюон. При появлении или образовании глюона между телами, или при исчезновении глюона, в окружающей их среде образуются и распространяются сильные, т. е. с высокой амплитудой, короткие волны, которые мы видим и регистрируем.

Положительных и отрицательных зарядов не существует, есть некие магнитные поля. Нет положительных и отрицательных протонов и электронов. У протонов и электронов есть только положительные и отрицательные полюса магнитных полей и их условно можно обозначить вот так, можно и наооборот.

+П-  — протон

+е-  — электрон

Соединение протона и электрона

+П- +е-  — водород.

Заряд протона на много больше заряда электрона, возможно пропорционально своим массам или поверхностям, с учётом некоего коэффициента и потому соединение протона с электроном очень прочное. Но для того, чтобы определить на сколько больше, нужно проводить лабораторные исследования. Скорее всего, заряд протона больше заряда электрона на столько, на столько его поверхность больше поверхности электрона.

Электроны по электрическим проводам движутся образуя такую цепочку +е- +е- +е- +е- +е- +е- +е- +е- +е- +е-  и т. д.

Если по проводу движутся несколько или множество таких цепей, то они движутся по поверхности провода, поскольку движущиеся в одном направлении цепочки отталкиваются и вынуждены выйти на поверхность провода.

Если по двум параллельным проводам пустить ток в одном направлении, то провода отталкиваются, а если в разных направлениях, то провода притягиваются.

Возможно, магнитное поле нейтрона по величине такое же, как и у электрона и потому их соединение слабое, так же, как и электрон с электроном.

+Н-  —---------------- нейтрон.

+Н- +Р- +е-  —----- дейтерий.

Соединение протона с нейтроном такое же сильное, как и между протоном и электроном.

В атомах ядра нет и электроны не расположены по орбитам и не вращаются вокруг не существующего ядра, а находятся точно в определённом месте с торца своего протона, а нейтрон располагается с противоположной стороны протона.

Кстати, водород какой-то неполноценный элемент в таблице Д. И. Менделеева, а дейтерий вполне полноценный и его нужно поставить в место водорода и у него нет изотопов. Электрон в атоме дейтерия может присоединять от одного до 5 нейтронов и в результате получаются изотопы дейтерия, тритий, квадий, пятый, шестой и седьмой. Электроны других атомов тоже могут присоединить нейтрон, но уже, только по одному или атом дейтерия со стороны нейтрона.

Все атомы состоят из дейтериев и плюс точно определённое количество свободных нейтронов. А если количество свободных нейтронов отличается от точно определённого количества в периодической таблице Менделеева, то получаем изотопы атома. Свободные нейтроны, это те, которые не входят в состав дейтерия в атоме.

1. Водород------------------- 1 протон и 1 электрон.
  2. Дейтерий —-------------- 1 дейтерий.
  3. Гелий —-------------------- 2 дейтерия.
  4. Литий —-------------------- 3 дейтерия и 1 нейтрон.
  5. Бериллий —-------------- 4 дейтерия и 1 нейтрон.
  6. Бор —---------------------- 5 дейтериев и 1 нейтрон.
  7. Углерод —---------------- 6 дейтериев.
  8. Азот —--------------------- 7 дейтериев.
  9. Кислород —-------------- 8 дейтериев.
  10. Фтор —-------------------- 9 дейтериев и 1 нейтрон.
  11.  Неон —------------------ 10 дейтериев.
  12.  Натрий —--------------- 11 дейтериев и 1 нейтрон.
  13.  Магний —--------------- 12 дейтериев.
  14.  Алюминий —----------- 13 дейтериев и 1 нейтрон.
  15.  Кремний —-------------- 14 дейтериев.
  16.  Фосфор —--------------- 15 дейтериев и 1 нейтрон.
  17.  Сера —------------------- 16 дейтериев.
  18.  Хлор —------------------- 17 дейтериев и 1 нейтрон.
  19.  Аргон —------------------ 18 дейтериев.
  20.  Калий —------------------ 19 дейтериев и 1 нейтрон.
  21.  Кальций —--------------- 20 дейтериев.
  22.  Скандий —--------------- 21 дейтериев и 3 нейтрона.
  23.  Титан —------------------- 22 дейтерия и 4 нейтрона.
  24.  Ванадий —--------------- 23 дейтерия и 5 нейтронов.
  25.  Хром — --------------------24 дейтерия и 4 нейтрона.
  26.  Марганец —-------------- 25 дейтериев и 5 нейтронов.
  27.   Железо --------------------26 дейтериев и 4 нейтрона.
  28.   Кобальт —---------------- 27 дейтериев и 5 нейтронов.
  29.   Никель —----------------- 28 дейтериев и 4 нейтрона.
  30.   Медь — --------------------29 дейтериев и 6 нейтронов.
  31.   Цинк —--------------------- 30 дейтериев и 5 нейтронов.
  32.   Галлий---------------------- 31 дейтериев и 8 нейтронов.
  33.   Германий —--------------- 32 дейтерия и 9 нейтронов.
  34.   Мышьяк —----------------- 33 дейтерия и 9 нейтронов.
  35.   Селен —-------------------- 34 дейтерия и 11 нейтронов.
  36.   Бром —---------------------- 35 дейтериев и 10 нейтронов.
  37.   Криптон —------------------ 36 дейтериев и 12 нейтронов.

54.  Ксенон —-------------------- 54 дейтерия и 24 нейтрона.

86.  Радон —--------------------- 86 дейтериев и 48 нейтронов.

118.  Оганесон -------------------118 дейтериев и 64 нейтрона.

Возможно, все нейтральные элементы таблицы Д. И. Менделеева подчиняются каким-то образом закономерностям каких-то цифр. Например, восьмая инертная группа элементов. Сумму количества протонов и нейтронов в каждом атоме делим на количество протонов и получим интересную последовательность цифр.

Водород     Н                            (  1  +   0 )     :   1 =  1

Дейтерий   De                           ( 1   +   1 )    :   1  =  2

Гелий         He                           ( 2   +   2 )    :   2  =  2

Неон           Ne                          ( 10  +  10 )  :  10  =  2

Аргон         Ar                          ( 18  +  22 )   :  18  =  2,222222222222……

Крептон     Kr                          ( 36  +  48 )   :  36  =  2,333333333333……    

Ксенон       Xe                          ( 54  +  78 )   :  54  =  2,444444444444……

Родон         Rn                          ( 86  +  134 ) :  86  =  2,558139……

Оганесон   Og                         ( 118 + 184 ) : 118  =  2,559322……

Элементон   (150)                  ( 150 + 234 )  : 150  =  2,560000……

Для наглядности утрированно нарисовал атом дейтерия и его изотопы, и атомы до неона. На кубы внимания обращать не надо, они только для наглядного представления атомов в пространстве. Можно начертить и до оганесона, и все укладываются в единую кубическую систему.

отредактировал(а) Хуснулла Алсынбаев: 2021-12-26 13:44 GMT
Anderis
#45172 2021-12-26 12:30 GMT
#45171 Хуснулла Алсынбаев :

Закон Ома.

Ты сошел с ума и даже не заметил как.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

#45172 Anderis :

Закон Ома.

Возможно.

#45172 Anderis :

Закон Ома.

Уважаемый Anderis, возможно я этого не заметил, но я заметил, что закон Ома получен и написан по образцу и подобию закона всемирного тяготения.

Я так думаю. Хуснулла.

Jandergin
#47739 2022-05-16 22:47 GMT
#47607 Хуснулла Алсынбаев :
#45172 Anderis :

Закон Ома.

Уважаемый Anderis, возможно я этого не заметил, но я заметил, что закон Ома получен и написан по образцу и подобию закона всемирного тяготения.

Я так думаю. Хуснулла.

Хуснулла, а вы являетесь сторонником расширения вселенной (или космологического пространства) и если да то не считаете ли вы что это довольно жестоко ведь боль и удовольствие которое мы испытываем в случае правоты расширения вселенной (или космологического) является лишь результатом расширения вселенной (или космологического пространства) ?

И если не являетесь сторонником расширения вселенной (космологического пространства) то сторонником какой научной теории которая описывает мир вы являетесь ?

Nimnull
#47773 2022-05-18 00:59 GMT

Вы записали не закон ома а закон кулона.

Nimnull
#47774 2022-05-18 01:03 GMT

Вообще что то в этом есть, создам ка новую тему со своими соображениями.

#47774 Nimnull :

Вообще что то в этом есть, создам ка новую тему со своими соображениями.

Уважаемый Nimnul, что там для Вас есть, что Вы там нового для себя заметили? Если хорошо покапатсья, то там не одно что-то, там миллион нового что-то. Какая у вас будет тема со своими соображениями и когда она у вас будет? Надеюсь будет очень интересная тема и не обойдёте меня стороной? Надеюсь вспомните меня в своих соображениях и упомянете где-то в конце, с права в уголочке?

Я так думаю. Хуснулла.

Anderis
#49073 2022-07-02 15:34 GMT
#49072 Хуснулла Алсынбаев :
Надеюсь вспомните меня в своих соображениях и упомянете где-то в конце, с права в уголочке?

Я так думаю. Хуснулла.

Сам себя не похвалишь — никто не похвалит.....

#49073 Anderis :
Надеюсь вспомните меня в своих соображениях и упомянете где-то в конце, с права в уголочке?

Я так думаю. Хуснулла.

Нуууууу, сер Anderis, тут ты прав, как никогда! Однако я его не просил меня хвалить, я только хотел, чтоб он меня упомянул где-то в конце, с права в уголочке. Я конечно понимаю, что в таких делах щепетильных, всегда забывают, не то чтобы руку подать тонущему, даже не вспомнят, что он утонул.

Anderis
#49079 2022-07-02 16:50 GMT
#49077 Хуснулла Алсынбаев :
#49073 Anderis :

Я так думаю. Хуснулла.

тут ты прав, как никогда!

Я ВСЕГДА(!!!) прав… Прими, как данное.

#49079 Anderis :
#49073 Anderis :

Я так думаю. Хуснулла.

Ты прав, как жираф, шея длинная, а голова маленькая.  

Anderis
#49083 2022-07-02 17:40 GMT
#49081 Хуснулла Алсынбаев :
#49079 Anderis :
#49073 Anderis :

Я так думаю. Хуснулла.

Ты прав, как жираф, шея длинная, а голова маленькая.  

Спроси любую женщину и она ответит, что размер не имеет значения.

diver12
#49084 2022-07-02 18:54 GMT

Закон Ома.

1.  ейтериев.
  2. Кислород —-------------- 8 дейтериев.
  3. Фтор —-------------------- 9 дейтериев и 1 нейтрон.
  4.  Неон —------------------ 10 дейтериев.
  5.  Натрий —--------------- 11 дейтериев и 1 нейтрон.
  6.  Магний —--------------- 12 дейтериев.
  7.  Алюминий —----------- 13 дейтериев и 1 нейтрон.
  8.  Кремний —-------------- 14 дейтериев.
  9.  Фосфор —--------------- 15 дейтериев и 1 нейтрон.
  10.  Сера —------------------- 16 дейтериев.
  11.  Хлор —------------------- 17 дейтериев и 1 нейтрон.
  12.  Аргон —------------------ 18 дейтериев.
  13.  Калий —------------------ 19 дейтериев и 1 нейтрон.
  14.  Кальций —--------------- 20 дейтериев.
  15.  Скандий —--------------- 21 дейтериев и 3 нейтрона.
  16.  Титан —------------------- 22 дейтерия и 4 нейтрона.
  17.  Ванадий —--------------- 23 дейтерия и 5 нейтронов.
  18.  Хром — --------------------24 дейтерия и 4 нейтрона.
  19.  Марганец —-------------- 25 дейтериев и 5 нейтронов.
  20.   Железо --------------------26 дейтериев и 4 нейтрона.
  21.   Кобальт —---------------- 27 дейтериев и 5 нейтронов.
  22.   Никель —----------------- 28 дейтериев и 4 нейтрона.
  23.   Медь — --------------------29 дейтериев и 6 нейтронов.
  24.   Цинк —--------------------- 30 дейтериев и 5 нейтронов.
  25.   Галлий---------------------- 31 дейтериев и 8 нейтронов.
  26.   Германий —--------------- 32 дейтерия и 9 нейтронов.
  27.   Мышьяк —----------------- 33 дейтерия и 9 нейтронов.
  28.   Селен —-------------------- 34 дейтерия и 11 нейтронов.
  29.   Бром —---------------------- 35 дейтериев и 10 нейтронов.
  30.   Криптон —------------------ 36 дейтериев и 12 нейтронов.

54.  Ксенон —-------------------- 54 дейтерия и 24 нейтрона.

86.  Радон —--------------------- 86 дейтериев и 48 нейтронов.

118.  Оганесон -------------------118 дейтериев и 64 нейтрона.

Возможно, все нейтральные элементы таблицы Д. И. Менделеева подчиняются каким-то образом закономерностям каких-то цифр. Например, восьмая инертная группа элементов. Сумму количества протонов и нейтронов в каждом атоме делим на количество протонов и получим интересную последовательность цифр.

Водород     Н                            (  1  +   0 )     :   1 =  1

Дейтерий   De                           ( 1   +   1 )    :   1  =  2

Гелий         He                           ( 2   +   2 )    :   2  =  2

Неон           Ne                          ( 10  +  10 )  :  10  =  2

Аргон         Ar                          ( 18  +  22 )   :  18  =  2,222222222222……

Крептон     Kr                          ( 36  +  48 )   :  36  =  2,333333333333……    

Ксенон       Xe                          ( 54  +  78 )   :  54  =  2,444444444444……

Родон         Rn                          ( 86  +  134 ) :  86  =  2,558139……

Оганесон   Og                         ( 118 + 184 ) : 118  =  2,559322……

Элементон   (150)                  ( 150 + 234 )  : 150  =  2,560000……

Для наглядности утрированно нарисовал атом дейтерия и его изотопы, и атомы до неона. На кубы внимания обращать не надо, они только для наглядного представления атомов в пространстве. Можно начертить и до оганесона, и все укладываются в единую кубическую систему.

На счёт Закона всемирного тяготения. Не надо искать логику. Надо знать, что подвешенных 2 тела массой 1 кг. На расстоянии 1 м. притягиваются с силой 0,0000000000667 Ньютон. К примеру на поверхности Земли тело 1 кг. притягивается 9,8 м/сек² на высоте 400 000 км. Гравитация равна 0,025 м/сек² и это исходит из расчётов Закона всемирного притяжения и проверено на практике миллионы раз.

Закон Ома не новинка и должен его знать даже последний электрик молдаванин и даже зулус с пигмеем, но похоже кроме Вас. Поинтересуйтесь, что присутствует в эл. розетки и всё станет на места.

Кстати, Таблица Менделеева не отмеряет вещества дейтериями и водородами. Просто у водорода 1 электрон. У гелия 2. У углерода 12. У золота 79 и т.д. Сколько элемент имеет электронов под тем номером он и в таблице.

Вывод. Физику надо знать, а не достовать своей логикой, которая в науке последнее дело.