Магнитное поле

Заходи критикуй
Автор
Сообщение
Anderis
#44132 2021-11-19 08:03 GMT
#44126 Кирсанов :
#44083 Anderis :
#44082 gardarikki :

Уважаемый, Anderis

Развел руки в стороны — вот тебе пространство, но оно абсолютное ничто.

И что, между вашими руками нет ЭМ поля.

Вас не поймешь, то у вас ЭМ поле существует везде во вселенной, а вот между вашими руками ничто. 

Опасно для психики с такими противоречиями жить 

Давай без передергиваний… пространство — это только звук, а ЭМ поле — материя.

В пустой бутылке — пространство. А если туда чего-нибудь налить (желательно что-нибудь приличное!), то там будет материя. Если в бутылку свистеть, то тоже будет материя.:)  :)  :)

А где вывод из твоих слов? 

Куда делось пространство, когда в бутылку свиснули?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#44152 2021-11-19 17:57 GMT
#44151 Тимур Сулейменов :
#44051 gardarikki :

Уважаемый Тимур Сулейменов

Это не ответ. Это просто выдержки цитаты из книги. Я привел с той целью, может заинтересует кого.

Тема которую вы подняли, может быть сами не до конца осознавая — просто гигантская и противоречивая.

Я вам посоветовал развитие мысли Фарадея Максвелла в трудах Миткевича, что магнитные линии реальность 

А есть пока официальное мнение науки, что магнитное поле это релятявистский эффект, другими словами — фикция

Это два абсолютно противоположенные взгляда на природу и структуру магнитного потока.

 

Я согласен с Миткевич а как вам эта версия-Магнитное поле это кондецат бозе из  свободных векторно-поляризованных электронов, ? 

А никак… бред это и не знания природы электрона.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Anderis
#44157 2021-11-20 08:26 GMT
#44153 Тимур Сулейменов :
#44152 Anderis :
#44151 Тимур Сулейменов :
#44051 gardarikki :

Уважаемый Тимур Сулейменов

Это не ответ. Это просто выдержки цитаты из книги. Я привел с той целью, может заинтересует кого.

Тема которую вы подняли, может быть сами не до конца осознавая — просто гигантская и противоречивая.

Я вам посоветовал развитие мысли Фарадея Максвелла в трудах Миткевича, что магнитные линии реальность 

А есть пока официальное мнение науки, что магнитное поле это релятявистский эффект, другими словами — фикция

Это два абсолютно противоположенные взгляда на природу и структуру магнитного потока.

 

Я согласен с Миткевич а как вам эта версия-Магнитное поле это кондецат бозе из  свободных векторно-поляризованных электронов, ? 

А никак… бред это и не знания природы электрона.

Anderis Бот иди нафуй ) ты наверно инвалид какой-то сидишь тут пишишь всем подряд

А ты свой фуй помыл? 

А приглашаешь, неряха.....

Ты написал своё мнение, так почему я не могу написать СВОЁ?

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Тимур Сулейменов
#47032 2022-03-13 21:24 GMT
#44062 Anderis :
#44061 Тимур Сулейменов :

Я согласен с профессором Миткевич что магнитное и электрическое поле должны быть квантованы, вот об этом я пытаюсь донести

А что ты понимаешь под словом «квантованы»? Расшифруй.

 

Допустим черным обозначены магнитные поля, а синим — электрические тогда точки это кванты?

 Ну если не брать квантовую теорию поля где говорится что магнитное и электронное поле это суть одного взаимодействия как и слабое которое обединеются в электрослабой взаимодействие. Если рассматривать это в металлическом проводнике то получается примерно так:  допустим ротор генератора переменного тока поляризует свободное электроны на обмотке статора после чего у него возникает собственное магнитное поле а после доли секунд другои ротор поляризует магнитное поле статора в другую сторону а векторный импульс намагниченности передаётся дальше по праводнику. То есть электрон как бы стоит на месте и просто вращается под действием ротара  с частотой допустим 50 герц и передаёт векторное магнитное поле следуйщим электронам по праводнику,   таким образом возникает э.д.с.  это всем инжинерам для лудшего понимание нужно знать,  а то часто читал вопросы откуда берётся эдс в проводнике,  вот я попытался простым языком объяснить.


отредактировал(а) Тимур Сулейменов: 2022-03-14 10:04 GMT
Anderis
#47040 2022-03-14 08:45 GMT
#47032 Тимур Сулейменов :
допустим ротор генератора переменного тока поляризует свободное электроны на обмотке статора

Нет свободных электронов… им неоткуда взяться.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

 

Тимур Сулейменов
#47952 2022-05-23 11:04 GMT
#47040 Anderis :
#47032 Тимур Сулейменов :
допустим ротор генератора переменного тока поляризует свободное электроны на обмотке статора

Нет свободных электронов… им неоткуда взяться.

У металлов есть орбитали с не заполненными оболочками, там есть неспариные свободные электроны. 

 

Anderis
#47956 2022-05-23 15:23 GMT
#47952 Тимур Сулейменов :
#47040 Anderis :
#47032 Тимур Сулейменов :
допустим ротор генератора переменного тока поляризует свободное электроны на обмотке статора

Нет свободных электронов… им неоткуда взяться.

У металлов есть орбитали

Да что ты пишешь? 

Да неужели? 

Чтобы наука без твоих знаний делала....

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть