Что задало вращение галактик

Гипотеза -ольшой взрыв был не один (польза от придурка Андериса)
Автор
#42947 2021-06-29 19:51 GMT

Как известно,  галактики вселенной  представляют скопления звезд (каждая звезда со своей историей загорания и угасания). Большинство из  галактик, как например «туманность Андромеды» или наша -«млечный путь» находятся во вращении с характерными спиралеобразными изгибами «рукавов» (хотя имеются и не вращающиеся скопления типа «Крабовидной туманности»). 

В настоящее время общепринята (почти) гипотеза, что некогда (14млрд. лет) вся вселенная взорвалась из сгустка энергии огромной плотности. По мере расширения и уменьшения плотности первичного электромагнитного и мезонного «бульона» в нем конденсировались сначала элементарные частицы, затем — элементы, затем — химические соединения, затем-звезды и т.д. В таком механизме образования вселенной нет объяснения причины того, что большинство скоплений звезд получили ИМПУЛЬС ВРАЩЕНИЯ. 

Объяснением всех этих вращений во вселенной было бы первоначальное наличие НЕ ОДНОГО ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ. Тогда бы вместо одностороних радиально (от центра) направленных движений материи имели место встречные потоки материи, из разных центров взрывов.

Спасибо местному прид. Андерису — навел на эту мысль.  Как-то я говорил, что в космосе в аквариуме у космонав тов для воздушных пузырьков силы Архимеда нет.  А он ответил:: «Тогда объясни — за счет чего в космосе все вертится».

На просьбу к нему чтобы объяснил он ответил:  Займись самообразованием, я тебе не репититор. 

Может ты эту же идею имел ввиду, Адерис?

отредактировал(а) Кирсанов: 2021-07-02 06:32 GMT
Anderis
#42952 2021-06-30 07:26 GMT
#42947 Кирсанов :

Как известно,  галактики вселенной  представляют скопления звезд (каждая звезда со своей историей загорания и угасания). Большинство из  галактик, как например «туманность Андромеды» или наша -«млечный путь» находятся во вращении с характерными спиралеобразными изгибами «рукавов» (хотя имеются и не вращающиеся скопления типа «Крабовидной туманности»). 

В настоящее время общепринята (почти) гипотеза, что некогда (20 млн. лет) вся вселенная взорвалась из сгустка энергии огромной плотности. По мере расширения и уменьшения плотности первичного электромагнитного и мезонного «бульона» в нем конденсировались сначала элементарные частицы, затем — элементы, затем — химические соединения, затем-звезды и т.д. В таком механизме образования вселенной нет объяснения причины того, что большинство скоплений звезд получили ИМПУЛЬС ВРАЩЕНИЯ. 

Объяснением всех этих вращений во вселенной было бы первоначальное наличие НЕ ОДНОГО ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ. Тогда бы вместо одностороних радиально (от центра) направленных движений материи имели место встречные потоки материи, из разных центров взрывов.

Спасибо местному прид. Андерису — навел на эту мысль.  Как-то я говорил, что в космосе в аквариуме у космонав тов для воздушных пузырьков силы Архимеда нет.  А он ответил:: «Тогда объясни — за счет чего в космосе все вертится».

На просьбу к нему чтобы объяснил он ответил:  Займись самообразованием, я тебе не репититор. 

Может ты эту же идею имел ввиду, Адерис?

Сколько я тебе пишу, но смысл моих букв ты так и не понял… На каком языке тебе писать, чтобы ты понимал написанное. 

Эту тему ты начал со слов — «Как известно,… бу-бу-бу...», но откуда тебе известно?  Кто-то заснял на видео рождение вселенной, а вместе с гипотезой (выдумкой, фантазией) о большом взрыве, есть и другая, о вечном существовании вселенной и какая верная, пока НИКТО не знает. 

Но ты с уверенностью продолжил рассматривать фантазию.

Далле. С чего ты взял, что при БВ и далее вся материа стояла на месте и начала разлетаться в разные стороны равномерно?  Это бред… Никакого равновесия в Природе нет — это ДОПУЩЕНИЕ тех ученых, которые не могут понять явление, если оно в движении, вот когда стоит — то другое дело.

Это уже два нерешенных вопроса. 

Вопрос третий.  Кто сказал, что граница вселенной на удалении 13.7 миллиарда световых лет? 

Это наши приборы способны «увидать» на таком расстоянии, но это НЕ доказательство, что там и правда граница, а за границей… а что там за границей?  Америка?

Получается, что ты три вопроса, на которых нет ответом, собрал в кучу и стал над ними ворожить, как старая ведьма, потому, что знаний у тебя нет для того, чтобы хоть на 1\10 вопроса дать ДОСТОВЕРНЫЙ ответ. 

Поэтому я тебя пишу, что я вижу тебя на рынке, в чалме с приклеенной белой бородой, сидящим на коврике и гадающим на костях дохлой кошки.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Я умею читать мысли других, но только тогда, когда они у них есть

Кирсанов
#42953 2021-06-30 14:41 GMT
#42952 Anderis :

Эту тему ты начал со слов — «Как известно,… бу-бу-бу...», но откуда тебе известно?  Кто-то заснял на видео рождение вселенной, а вместе с гипотезой (выдумкой, фантазией) о большом взрыве, есть и другая, о вечном существовании вселенной и какая верная, пока НИКТО не знает. 

Мое «Как извесино...» не про рождение вселенной, а про то что галактики ТОЧНО ЕСТЬ И ОНИ ВРАЩАЮТСЯ. И это все знают т.к. ВИДЯТ.

А выражение «Как ивестно...» у меня по поводу другого — гипотезы БОЛЬШОГО ВЗРЫВА. И эта гипотеза не пустая «выдумка, фантазия», а объяснение НАБЛЮДАЕМОГО факта -  наличия преобладающего  для  галактик КРАСНОГО СМЕЩЕНИЯ необъясняемого никак кроме РАЗБЕГАНИЯ ГАЛАКТИК по закону Хаббла. Это ОБЩЕПРИНЯТО (хотя и не доказано полностью). Не надо меня перевирать.

Далле. С чего ты взял, что при БВ и далее вся материа стояла на месте и начала разлетаться в разные стороны равномерно?  Это бред… Никакого равновесия в Природе нет — это ДОПУЩЕНИЕ тех ученых, которые не могут понять явление, если оно в движении, вот когда стоит — то другое дело.

А я в БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ верю. Разбегание — это наблюдаемый (по КРАСНОМУ СМЕЩЕНИЮ) факт. И я вижу, что у несторонников этого вывода своих доводов НЕТ

Вопрос третий.  Кто сказал, что граница вселенной на удалении 13.7 миллиарда световых лет? 

Это наши приборы способны «увидать» на таком расстоянии, но это НЕ доказательство, что там и правда граница, а за границей… а что там за границей?  Америка?

Получается, что ты три вопроса, на которых нет ответом, собрал в кучу и стал над ними ворожить, как старая ведьма, потому, что знаний у тебя нет для того, чтобы хоть на 1\10 вопроса дать ДОСТОВЕРНЫЙ ответ. 

Поэтому я тебя пишу, что я вижу тебя на рынке, в чалме с приклеенной белой бородой, сидящим на коврике и гадающим на костях дохлой кошки. Как ты я в гаданиях совершенно не разбираюсь.

отредактировал(а) Кирсанов: 2021-06-30 15:00 GMT
Anderis
#42955 2021-06-30 18:17 GMT
#42953 Кирсанов :
А я в БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ верю. Разбегание — это наблюдаемый (по КРАСНОМУ СМЕЩЕНИЮ) факт. И я вижу, что у несторонников этого вывода своих доводов НЕТ

А ты в цирке никогда не наблюдал, как распиливают женщину у тебя на глазах?   

Ты лично можешь верить во что угодно — в бога, чертей, непорочное зачатие, но не нужно других заставлять верить в свои байки.

Кирсанов
#42957 2021-06-30 20:01 GMT
#42955 Anderis :
#42953 Кирсанов :

А ты в цирке никогда не наблюдал, как распиливают женщину у тебя на глазах?   

Ты лично можешь верить во что угодно — в бога, чертей, непорочное зачатие, но не нужно других заставлять верить в свои байки.

Ну и ладно — ВЕРИТЬ в гипотезу ученых о БОЛЬШОМ ВЗРЫВЕ  как причине разбегания галактик (объясняемому красным смещением)  для тебя — что ВЕРИТЬ в распиливание женщины фокусниками.… Ну и все… Молодец!… Твое право!.. А уж про мою гипотезу про причину почему вертятся галактики я вообще молчу… Тоже твое право!  

Вопросов нет!  Останемся при своих!  Только моих сторонников (имеющих образование) пожалуй БОЛЬШЕ!

Galiaf74
#42958 2021-06-30 21:01 GMT

Бутылка минералки, открываю; пузырьки, появляются не со дна(не только со дна)!

отредактировал(а) Galiaf74: 2021-06-30 21:07 GMT
Кирсанов
#42959 2021-06-30 21:27 GMT
#42958 Galiaf74 :

Бутылка минералки, открываю; пузырьки, появляются не со дна(не только со дна)!

Чувствую — Галиаф сказал что-то умное! Ну, разъясни, уважаемый!

Anderis
#42964 2021-07-01 07:48 GMT
#42957 Кирсанов :
  Только моих сторонников (имеющих образование) пожалуй БОЛЬШЕ!

Тут тебе не профсоюзное собрание, что большинством голосов дают путевку в Сочи.

Дураков и идиотов ВСЕГДА в разы больше умных людей и никто голосованием Науку не создает.

отредактировал(а) Anderis: 2021-07-01 15:22 GMT
Galiaf74
#42967 2021-07-01 12:35 GMT

Что задало вращение галактик?

Ответ: точка формирования и направление движения.

отредактировал(а) Galiaf74: 2021-07-01 12:47 GMT
Кирсанов
#42968 2021-07-01 17:18 GMT
#42964 Anderis :
#42957 Кирсанов :
  Только моих сторонников (имеющих образование) пожалуй БОЛЬШЕ!

Тут тебе не профсоюзное собрание, что большинством голосов дают путевку в Сочи.

Дураков и идиотов ВСЕГДА в разы больше умных людей и никто голосованием Науку не создает.

Ну да — науку умные ученые продвигают не большинством, а убедительными доводами. Но в конце концов признавать теорию начинают и не очень умные! Так-что долгое непризнавание нового учения служит доказательством на сколько ты умный (или полоумный). 

Anderis
#42970 2021-07-02 16:33 GMT
#42968 Кирсанов :
Но в конце концов признавать теорию начинают и не очень умные!

Дураки и идиоты выдвигают свои, идиотские теории, ничем не обоснованные и ничем не подкрепленные — вилами по воде пишут.

Кирсанов
#42971 2021-07-02 19:32 GMT
#42970 Anderis :
#42968 Кирсанов :
Но в конце концов признавать теорию начинают и не очень умные!

Дураки и идиоты выдвигают свои, идиотские теории, ничем не обоснованные и ничем не подкрепленные — вилами по воде пишут.

Ну ладно, убедил ты не дурак и не идиот, потому и не выдвинул одну, видимо «не очень обоснованную теорию»!.. А может ты просто боишся ее выдвинуть! А то над авторами смелых гипотез насмехались, отлучали от церкви, даже на кострах жгли! Ну что ж — твое право .  Я про то, что ты тут как-то сказал, что знаешь почему «все-таки она вертится!». Но потом чего-то испугался и не объяснил! Ну и это твое право — испугался, видимо, что на костре сожгут!  Mister grin

отредактировал(а) Кирсанов: 2021-07-02 20:14 GMT
Кирсанов
#42976 2021-07-03 11:41 GMT
#42974 Anderis :
#42971 Кирсанов :
чего-то испугался и не объяснил! Mister grin

Я уж не в том возрасте, чтобы чего-то бояться, а не объяснил потому, что дураков учу ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ.

Да ты, скорей мастер не учить, а только одурачивать, а учить — нужно быть самому быть НЕ ДУРАКОМ!  Когда я учился, с нас кандидаты, доктора деньги не брали. А ты на-г-л-е-ц, за свое туфтовое обучение дерешь (просто говенный человек)! ИМЕЙ СОВЕСТЬ!

отредактировал(а) Кирсанов: 2021-07-03 12:37 GMT
Anderis
#42980 2021-07-03 15:37 GMT
#42976 Кирсанов :
#42974 Anderis :
#42971 Кирсанов :
чего-то испугался и не объяснил! Mister grin

Я уж не в том возрасте, чтобы чего-то бояться, а не объяснил потому, что дураков учу ТОЛЬКО ЗА ДЕНЬГИ.

Да ты, скорей мастер не учить, а только одурачивать, а учить — нужно быть самому быть НЕ ДУРАКОМ!  Когда я учился, с нас кандидаты, доктора деньги не брали. А ты на-г-л-е-ц, за свое туфтовое обучение дерешь (просто говенный человек)! ИМЕЙ СОВЕСТЬ!

Мой профессор, старенький человек, говорил — «Не учи дураков, они все равно ничего не поймут, но тебе будут завидывать и ненавидить» 

Как же он был прав.

marsdmitri
#48952 2022-06-23 20:41 GMT

Нет объяснений тому, почему большинство скоплений звезд задан начальный импульс вращение.

Ответ. Потому что гравитационные поля во Вселенной не симметричные, нестационарные. Вещество во вселенной движется в турбулентном или хаотическом состояними — это плазма, газ, звезды. Все разное. Галактики не симметричные. Солнечная система не симметричная.

Они сталкиваются или взаимодействуют с другими элементами во Вселенной. Взрываются. На скопления звезд действуют моменты от внешних сил. Их закручивает согласно закону сохранению момента импульса.

Возмите нашу Солнечную систему. Луна и Земля связаны, поэтому вращаются синхронно. Спутники других планет вращаются при вращении других планет. с разным периодом вращения, т.к. моменты внешних сил, котрые на ни подействовавли, все время разные.

Направлены по часовой и против часовой стрелке.

Почитайте подробнее про закон сохранения момента импульса L=mVr.

Неправильно считать, что как звездные скопления вращаются сейчас, он вращались 10-13 миллиардов лет назад. Это не так. Звездные скопления поедаются галактиками. Мы видим их только некоторое промежуточное, временное состояние.

отредактировал(а) marsdmitri: 2022-06-24 09:09 GMT
Anderis
#49036 2022-06-28 17:18 GMT
#49032 SVSh :

Звёздные скопления порождаются галактиками, а не поедаются.

Слово «галактика» обозначает СКОПЛЕНИЕ звезд, а не что-то существующее отдельно.... 

Скопления звезд не могут порождать скопление звезд — это идиотизм.

marsdmitri
#49041 2022-06-29 04:04 GMT

Нет, различают скопления звезд. Например М13,  диаметр котрого составляет около 150 световых лет,

https://ru.wikipedia.org/?curid=150043&oldid=122276853

И галактики, в которые входят разнообразные скопления звезд. Диаметр галактики может быть например около 4000 световых лет.

Anderis
#49043 2022-06-29 07:46 GMT

Сколько писать, что Вики — глобальная помойка и черпать оттуда сведения — самого себя не уважать.

diver12
#49049 2022-06-29 19:53 GMT
#49043 Anderis :

Сколько писать, что Вики — глобальная помойка и черпать оттуда сведения — самого себя не уважать.

Расскаи нам, что ты всезнающий и вещде ссущий бог и по твоему велению и хотению чся галактика пришла в движение.

Anderis
#49052 2022-06-30 07:43 GMT
#49049 diver12 :
#49043 Anderis :

Расскаи нам, что ты всезнающий и вещде ссущий бог и по твоему велению и хотению чся галактика пришла в движение.

Не только галактика, а вся Вселеная находится в движении, но если есть движение тела, то кто-то, когда-то этому телу сообщил энергию, ни одно тело без постороннего вмешательства, начать движение НЕ МОЖЕТ — это знает любой ребенок.

SVSh
#49054 2022-06-30 08:01 GMT
#49052 Anderis :

Не только галактика, а вся Вселеная находится в движении, но если есть движение тела, то кто-то, когда-то этому телу сообщил энергию, ни одно тело без постороннего вмешательства, начать движение НЕ МОЖЕТ — это знает любой ребенок.

Ну и КТО тогда придал энергии? Кстати, энергией момент вращения особо не придашь. — это первое. Нужно две противоположные силы, а это привёдёт к нулевой работе.
А второе, если бы момент вращения придал, то всё бы вращалось одинаково, а не кто-куда хочет..

Раз ты, Андерис, такой умный, как все идиоты, то расскажи нам как это было!
И расскажи нам: как ты угодил из докторов в шизонутые идиоты?

Anderis
#49056 2022-06-30 09:25 GMT
#49054 SVSh :
#49052 Anderis :

Ну и КТО тогда придал энергии? Кстати, энергией момент вращения особо не придашь. — это первое. Нужно две противоположные силы, а это привёдёт к нулевой работе.
А второе, если бы момент вращения придал, то всё бы вращалось одинаково, а не кто-куда хочет..

Раз ты, Андерис, такой умный, как все идиоты, то расскажи нам как это было!
И расскажи нам: как ты угодил из докторов в шизонутые идиоты?

Ты придумываешь идиотские предположения, развиваешь их и получаешь, что закономено, идиотские ответы. 

Например твои слова — «энергией момент вращения особо не придашь»  из которых следует, что что такое ЭКСЦЕНТРИСИТЕТ ты не знаешь

Достаточно одного направления, но смещенного от оси.