Даровой двигатель

концепции даровых двигателей, будет ли работать?
Автор
#42615 2021-06-03 15:06 GMT

Создание вечного двигателя невозможно. Но в мире есть силы, действующие постоянно, или возникающие периодически при определённых условиях и не требующие применения дополнительных внешних усилий или использования энергии со стороны. Двигатели, использующие такую энергию называются даровыми двигателями, или так называемыми псевдо-вечными двигателями. Человечество никогда не должно останавливать поиск подобных решений и наоборот должно уделять им больше времени, сил и ресурсов.

Сила земного притяжения существует постоянно и она огромна и неисчерпаема. И поиск вариантов даровых двигателей несомненно должен отталкиваться именно от неё и её производных сил. Любой маятник будет стремиться к своему равновесию. Любая пружина будет стремиться прийти в свое исходное состояние. Используя все это совместно с другими силами, например силами инерции и упругости, Архимедовой силой, силой Кариолиса, применяя рычаги, маятники, используя закон Паскаля и многие другие, опираясь на современную вычислительную технику, новые технологии, особенно снижающие трение, рано или поздно можно найти механизм или механизмы, способные работать продолжительное время до наступления поломки или износа без использования энергии со стороны, или производящие энергии больше, чем её забирющие.

Всемирный фонд борьбы с лесными пожарами и катастрофами предлагает к Вашему вниманию два (уже не три) потенциальных модели или направления, по которым можно продолжать поиски и расчеты оптимально эффективного дарового двигателя. При этом не исключается, что возможно в будущем будут найдены и другие схемы работоспособных даровых двигателей.

Меняя углы, длины рычагов, размеры составляющих элементов и их материал, подбирая идеальные пары трения, состав смазки для подшипников и агрегатов, создавая идеальные условия, уменьшая влияние внешних сред, с помощью компьютера, на основе уравнений со множеством переменных путем подбора сорее всего возможно вычислить компоненты, размеры, форму и материал как минимум для одного из них, при которой данная схема дарового двигателя будет работоспособной.

Работать не будет  1. – Даровый двигатель на основе вертикального маятника или перемещающегося груза, установленного на качели, которые так же яаляются маятником, с жестким подвесом качающейся части, жестко скреплённой с подвесом и неподвижной относительно него.  -Работать не будет

2. – Даровой двигатель, использующий вертикально вращающуюся на оси пару рычагов с жидкостью, поступающей из резервуара с жидкостью на том же уровне, что и верхняя максимальная точка нахождения жидкости в рычагах и подбрасывающий часть этой жидкости вверх в момент принудительного торможения, чтобы выбрасываемая жидкость стекала обратно в резервуар.

3. — Даровой двигатель, вращающийся вокруг своей оси за счет смещения центров тяжести двух его идентичных противоположных частей.

отредактировал(а) WFFDMF: 2021-06-06 17:56 GMT
Кирсанов
#42626 2021-06-04 07:38 GMT
#42615 WFFDMF :

Сила земного притяжения существует постоянно и она огромна и неисчерпаема. И поиск вариантов даровых двигателей несомненно должен отталкиваться именно от неё и её производных сил.............

Всемирный фонд борьбы с лесными пожарами и катастрофами предлагает к Вашему вниманию три потенциальных модели...

Я понимаю заботу всемирного фонда. Только жаль — сила земного тяготения ОГРОМНА, но ИСЧЕРПАЕМА.  Если все человечество начнет эту силу широко использовать, то через  год эта сила уменьшится на 90 процентов и человеческий, животный и весь земной мир разлетится по КОСМОСУ от центробежной силы вращения земли.  Если кто со мной не согласен можете нести деньги в этот фонд.

WFFDMF
#42627 2021-06-04 12:09 GMT

При всем уважении, к отвечающим, хотелось бы конкретной аргументации.

P.S. «И всё-таки она вертится!»

Кирсанов
#42630 2021-06-04 21:38 GMT
#42627 WFFDMF :

Как вы не поймете, что эти ваши «двигатели» качаются, крутятся, если разобраться то ТОЛЬКО ПО ИНЕРЦИИ как все маятники, роторы и только при отсутствии трений. Этих игрушек наизобретали наверно сотни. Сейчас они в изданиях просто не принимаются к рассмотрению. А ввобще-то вы обязаны были бы СНАБДИТЬ ОБЪЯСНЕНИЯМИ.  Хорошенько поразбиравшись сами бы увидели ошибки в этих объяснениях. А тратить время на разбор проколов в работоспособностиваших игрушек никто не будет.

НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ !  Ведь вам 41 год !

WFFDMF
#42632 2021-06-05 05:36 GMT
#42630 Кирсанов :
#42627 WFFDMF :

Как вы не поймете, что эти ваши «двигатели» качаются, крутятся, если разобраться то ТОЛЬКО ПО ИНЕРЦИИ как все маятники, роторы и только при отсутствии трений. Этих игрушек наизобретали наверно сотни. Сейчас они в изданиях просто не принимаются к рассмотрению. А ввобще-то вы обязаны были бы СНАБДИТЬ ОБЪЯСНЕНИЯМИ.  Хорошенько поразбиравшись сами бы увидели ошибки в этих объяснениях. А тратить время на разбор проколов в работоспособностиваших игрушек никто не будет.

НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ !  Ведь вам 41 год !  

по ссылкам готовые обьяснения, достаточные для EPO.  C рисунками. и GIF fфайлами, показывающие, что как когда, куда и в какой последовательности движется, открывается и тд. Вам 81 год, но вы так и не удосужились разобраться и посмотреть, о чём речь. Но тратите время, чтобы написать то, о чём сами не в курсе.

Или Вы до сих пор думаете, что кроме Вас о трении никто не знает? Сопротивление окружающей среды, КПД генераторов? Для тех, кто в танке, ещё раз объясняю, что кроме её величества инерции есть сила тяжести, закон паскаля, рычаги, маятники и тд. иИ самое золотое слово, сказанное Вами — это разобраться. Вот, начните с этого. Это не гербалайф, за это денег не попросят :)

Anderis
#42634 2021-06-05 08:39 GMT
#42632 WFFDMF :
кроме её величества инерции есть сила тяжести, закон паскаля, рычаги, маятники и тд. иИ самое золотое слово, сказанное Вами — это разобраться. Вот, начните с этого. Это не гербалайф, за это денег не попросят :)

В Природе ДАРОВОГО ничего нет… за всё нужно платить. 

Сколько можно объяснять, что нарисованные тобой механизмы при небольшой нагрузке, а тебе же иначе не надо, иначе это будет пустышка, моментально остановятся.... 

Не считай сам себя таким умным, что кроме тебя никто до этого 300 лет назад не додумался....

Учи батанику.

«Целкни кобылу в нос — она взмахнет хвостом.»

«Зри в корень»  К.Прутков С 

Кирсанов
#42635 2021-06-05 09:25 GMT
#42632 WFFDMF :
Или Вы до сих пор думаете, что кроме Вас о трении никто не знает? Сопротивление окружающей среды, КПД генераторов? Для тех, кто в танке, ещё раз объясняю, что кроме её величества инерции есть сила тяжести, закон паскаля, рычаги, маятники и тд. иИ самое золотое слово, сказанное Вами — это разобраться. Вот, начните с этого. Это не гербалайф, за это денег не попросят :)
по ссылкам готовые обьяснения, достаточные для EPO.  C рисунками. и GIF fфайлами, показывающие, что как когда, куда и в какой последовательности движется, открывается и тд. Вам 81 год, но вы так и не удосужились разобраться и посмотреть, о чём речь. Но тратите время, чтобы написать то, о чём сами не в курсе.

Пардон. О ссылках я сначала не догадался. А сейчас посмотрел и ни чего не понял. 

Что ж. Останусь сидеть в танке. Sad

WFFDMF
#42637 2021-06-05 14:07 GMT

что именно у Вас не получилось понять? если не трудно, опишите вопрос, или скопируйте непонятный текст, я или постараюсь по-другому обьяснить, или исправлю источник на более понятный. Если не смогли разобраться Вы, может, это вызовет трудности у кого-то ещё

Кирсанов
#42638 2021-06-05 16:37 GMT
#42637 WFFDMF :

что именно у Вас не получилось понять? если не трудно, опишите вопрос, или скопируйте непонятный текст, я или постараюсь по-другому обьяснить, или исправлю источник на более понятный. Если не смогли разобраться Вы, может, это вызовет трудности у кого-то ещё

Я честного воря, даже никогда не задумывался как действует механизм «подстегивания» качания качели самим качающимся, хотя когда-то качался. Но чтобы тут заменить качающегося человека каким-то устройством я уверен не получится на 100%. Извините, но вникать и искать прокол в вашем варианте мне кажется муторно (все-таки 81). Просто я на 100% уверен, что брать энергию именно из поля тяготения и ничего туда не отдавать ну очевидно не возможно!

WFFDMF
#42656 2021-06-06 16:33 GMT
#42638 Кирсанов :
#42637 WFFDMF :

Я честного воря, даже никогда не задумывался как действует механизм «подстегивания» качания качели самим качающимся, хотя когда-то качался. Но чтобы тут заменить качающегося человека каким-то устройством я уверен не получится на 100%. Извините, но вникать и искать прокол в вашем варианте мне кажется муторно (все-таки 81). Просто я на 100% уверен, что брать энергию именно из поля тяготения и ничего туда не отдавать ну очевидно не возможно!

именно по качелям ответ нашел сам. Там длинна амплитуды маятника внутри качелей больше чем в 2 раза, чем  разница длинны траектори всего основания с грузом, наклонённым в одну сторону, или в другую. И при изменении одного параметра ползут другие. Плюс рычаг удалённости о центра. Качели в таком виде работать не будут. Зато может быть хорошая задача  по физике. 

Кирсанов
#42662 2021-06-06 21:46 GMT
#42656 WFFDMF :
#42638 Кирсанов :
. Просто я на 100% уверен, что брать энергию именно из поля тяготения и ничего туда не отдавать ну очевидно не возможно!

именно по качелям ответ нашел сам. Там длинна амплитуды маятника внутри качелей больше чем в 2 раза, чем  разница длинны траектори всего основания с грузом, наклонённым в одну сторону, или в другую. И при изменении одного параметра ползут другие. Плюс рычаг удалённости о центра. Качели в таком виде работать не будут. Зато может быть хорошая задача  по физике. 

То есть вы поняли, что ваш «подстегиватель» сам потребует энергии чтобы качель не остановилась. А на счет задачи по физике я не в курсе.

WFFDMF
#42678 2021-06-07 22:16 GMT
#42662 Кирсанов :
#42656 WFFDMF :
#42638 Кирсанов :
. Просто я на 100% уверен, что брать энергию именно из поля тяготения и ничего туда не отдавать ну очевидно не возможно!

То есть вы поняли, что ваш «подстегиватель» сам потребует энергии чтобы качель не остановилась. А на счет задачи по физике я не в курсе.

то, что должен работать без подстёгивания, было и так понятно. Просто ошибка в представлении. Подставил линейку и транспортир, все встало на свои места… С водой тоже все понятно, тара справа нисего не даёт, при перетекании сосудов на одинаковой высоте. И чтобы что-то подкинуть вверху, нужно больше уронить, а там ещё перекачивать с потерями. 

Третий и так стрёмно выглядит с точки зрения реализации, но пока не дошёл, что именно в нём не так. но закон постоянства энергии есть везде, и тоже, уронить и поднять с потерями

marsdmitri
#43637 2021-10-17 04:57 GMT
#42615 WFFDMF :

Но в мире есть силы, действующие постоянно, или возникающие периодически при определённых условиях и не требующие применения дополнительных внешних усилий или использования энергии со стороны. Двигатели, использующие такую энергию называются даровыми двигателями, или так называемыми псевдо-вечными двигателями. Человечество никогда не должно останавливать поиск подобных решений и наоборот должно уделять им больше времени, сил и ресурсов.

Во всем мире испольуется слово двигатель и не двигатель.Слово даровой не используется. В энциклопедиях не значится. Используется прилагательное тепловой, бензиновый, дизельный.

см. В.М. Бродянский. Вечный двигатель: прежде и теперь.

В БРЭ он не используется. https://bigenc.ru/physics/text/1911444

То что вы показали, это компьютерная графика. Мультик. Двигатель- это совсем другое.Это модель, которая совершила полезную работу, это доказано измерениями и она может быть запатентована.

Если она уже где-то запатентована, то ей не нужно заниматься. Никаких денег никогда не получите.